Энтерол порошок для орального применения по 250 мг в пакетах 10 шт

Артикул: 2977
Отзывы (5)
№1 в категории «Сахаромицеты булардии»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

295.00 грн.

Упаковка / 10 шт.

29.50 грн.

пакет

Цена актуальна на 07:30 | Годен до: июнь 2024
Форма выпуска:
капсулы порошок
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Можно
Беременным
Нельзя
Кормящим
только под наблюдением врача
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Энтерол
Действующие вещества Сахаромицеты буларди
Количество действующего вещества 250 мг
Форма выпуска порошок для внутреннего применения
Количество в упаковке 10 шт.
Первичная упаковка пакет
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Биологический
Рыночный статус Традиционный
Производитель БИОКОДЕКС
Страна производства Франция
Заявитель Биокодекс
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A07 Противодиарейные препараты

A07F Антидиарейные микробные препараты

A07FA Антидиарейные микробные препараты

A07FA02 Сахаромицеты булардии

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. энтерол® 250 нормализует микрофлору кишечника и обладает выраженным этиопатогенетическим антидиарейным действием. во время прохождения через жкт saccharomyces boulardii cncm i-745 оказывают биологическое защитное действие относительно нормальной кишечной микрофлоры.

Основные механизмы действия Saccharomyces boulardii CNCM I-745:

  • прямой антагонизм (антимикробное действие), что обусловлено способностью Saccharomyces boulardii CNCM I-745 угнетать рост патогенных и условно-патогенных микроорганизмов и грибов, которые нарушают биоценоз кишечника, а именно: Clostridium difficile, Clostridium pneumoniae, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Candida krusei, Candida pseudotropical, Candida albicans, Salmonella typhi, Salmonella enteritidis, Escherichia coli, Shigella dysenteriae, Shigella flexneri, Klebsiella, Proteus, Vibrio cholerae, а также Enthamoeba hystolitica, Lambliae; Enterovirus, Rotavirus;
  • антитоксическое действие обусловлено выработкой протеаз, которые расщепляют токсин и действуют на рецептор энтероцита, с которым связывается токсин (особенно относительно цитотоксина А, Clostridium difficile);
  • антисекреторное действие обусловлено снижением цАМФ в энтероцитах, что приводит к уменьшению секреции воды и натрия в просвет кишечника;
  • усиление неспецифической иммунной защиты за счет повышения продукции IgA и секреторных компонентов других иммуноглобулинов;
  • ферментативное действие обусловлено повышением активности дисахаридаз тонкого кишечника (лактазы, сахаразы, мальтазы);
  • трофический эффект относительно слизистой оболочки тонкой кишки наблюдается за счет высвобождения спермина и спермидина.

Генетически обусловленная стойкость Saccharomyces boulardii CNCM I-745 к антибиотикам обосновывает возможность их одновременного применения с антибиотиками для защиты нормального биоценоза пищеварительного тракта.

Фармакокинетика. После приема препарата быстро достигается высокая концентрация Saccharomyces boulardii CNCM I-745 в толстом кишечнике, которая поддерживается в течение 24 ч. Saccharomyces boulardii CNCM I-745 не проникают в системный кровоток и мезентериальные лимфатические узлы. После окончания лечения Saccharomyces boulardii CNCM I-745 полностью выводятся с калом в течение 3–5 дней.

Показания

Профилактика и лечение колитов и диареи, связанных с приемом антибиотиков, дисбиоз кишечника, острая и хроническая бактериальная диарея, острая вирусная диарея, синдром раздраженного кишечника, диарея путешественника, псевдомембранозный колит и заболевания, обусловленные clostridium difficile, диарея, связанная с долгосрочным энтеральным питанием.

Применение

Дозу и срок лечения определяет врач в зависимости от характера и течения заболевания.

Новорожденным: не более 1 пакетика в сутки под наблюдением врача.

Детям в возрасте до 6 лет: 1 пакетик 1–2 раза в сутки.

Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет: по 1–2 пакетика или капсулы 1–2 раза в сутки.

Рекомендуемый срок лечения

Острая диарея: 3–5 сут.

Лечение дисбиоза, хронического диарейного синдрома, синдрома раздраженного кишечника: 10–14 сут.

Профилактика и лечение антибиотик-ассоциированной диареи и псевдомембранозного колита: Энтерол® 250 принимать в схемах с антибиотиком с первого дня применения до окончания лечения антибиотиком.

Диарея путешественника: начало применения — за 5 дней до прибытия по 1 капсуле/пакетику в сутки в течение всего путешествия; окончание применения: в день прибытия из страны, которую посетили.

Препарат следует применять каждое утро натощак. Максимальный срок применения — 30 дней. Капсулы рекомендуется запивать водой. Содержимое пакетика смешать с молоком или водой.

Противопоказания

Гиперчувствительность к какому-либо компоненту препарата. пациентам с установленным центральным венозным катетером.

Побочные эффекты

У лиц с индивидуальной непереносимостью какого-либо компонента препарата возможны реакции гиперчувствительности, включая сыпь на коже, зуд, экзантему, крапивницу, анафилактические реакции, ангионевротический отек, анафилактический шок, метеоризм, дискомфорт в эпигастрии. в очень редких случаях возможен риск фунгемии у госпитализированных пациентов с центральным венозным катетером.

Особые указания

Если симптомы заболевания сохраняются в течение более 2 дней лечения при обычной дозировке, необходима консультация врача и коррекция дозировки.

Энтерол® 250 мг содержит живую культуру. Поэтому препарат не следует смешивать с очень горячими (50 °C), холодными напитками, алкогольсодержащими жидкостями, очень горячей или холодной пищей.

Лечение не заменяет регидратации, когда таковая необходима. Объем регидратации и пути введения жидкости (перорально/в/в) должны соответствовать тяжести диареи, возрасту и общему состоянию пациента.

Желательно не открывать капсулы или пакетики вблизи пациентов с установленными центральными венозными катетерами, чтобы избежать колонизации, особенно связанной с механическим переносом при манипуляциях с катетером. Имеются данные, что у пациентов с центральным венозным катетером, даже не получавших препарат S. boulardii CNCM I-745, в очень редких случаях фунгемии (проникновения в кровь дрожжевых грибков) чаще всего проявляется лихорадкой и положительной на сахаромицеты культурой крови. Результат лечения во всех этих случаях был удовлетворительным на фоне приема противогрибкового препарата и, при необходимости, удаления катетера. Препарат содержит лактозу, поэтому пациенты с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не должны использовать препарат.

Для лекарственной формы порошок для орального применения: ввиду наличия в составе фруктозы этот препарат не следует применять при непереносимости фруктозы.

Применение в период беременности и кормления грудью. В данное время клинически значимых мальформативных и фетотоксичных эффектов не выявлено. Тем не менее мониторинг беременности у женщин, принимающих этот препарат, не является достаточным, чтобы исключить любой риск. Таким образом, в качестве меры предосторожности желательно избегать использования этого препарата в период беременности.

В период кормления грудью можно применять препарат под медицинским наблюдением.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Не влияет.

Дети. Препарат в форме капсул применяют у детей в возрасте старше 6 лет. Для детей до 6 лет рекомендован прием препарата Энтерол® 250 в виде порошка лиофилизированного для перорального применения.

Взаимодействия

Не следует принимать одновременно с антигрибковыми средствами при их пероральном или комплексном применении.

Передозировка

Не описана.

Условия хранения

В оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °c, в недоступном для детей месте.

Описание товара заверено производителем Биокодекс.

Редакторская группа
Дата создания: 01.12.2023       Дата обновления: 19.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Энтерол пор. д/орал. прим. пак. 250мг №10 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Лилия 9 сентября 2021
Ребёнок переболел ротовирусной, педиатр посоветовал Энтерол пить ещё 2 недели после лечения. Хороший пробиотик , быстро восстановил микрофлору.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Діус Наталія 30 июля 2021
Наш рятівник. У малого болів живіт, рідкі пінисті випорожнення. Пропили 10 днів на тощак, і вуаля, ніби нічого й не було. Стул нормалізувався і животик не болить. І я пила колись, теж допоміг. Маст хев для аптечки.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Анна 29 августа 2020
Очень хороший препарат!Не раз спасались им, пару раз даже капельниц получилось избежать с его помощью
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Руслан 24 марта 2020
Очень рекомендую "Энтерол" при любой кишечной инфекции! Как то раз я где-то подцепил ротавирус , так вот эта штука меня реально спасла ! Эффект моментальный! Убирает все нежелательные явления!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Марина 8 мая 2020
Хороший препарат

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Энтерол пор. д/орал. прим. пак. 250мг №10?

Цены на Энтерол пор. д/орал. прим. пак. 250мг №10 начинаются от 29.50 грн. - пакет / 1 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Можно. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у порошка Энтерол (Биокодекс)?

Согласно с инструкцией температура хранения Энтерол (Биокодекс) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Энтерол (Биокодекс)?

Страна производитель у Энтерол (Биокодекс) - Франция.

Динамика цен на "Энтерол пор. д/орал. прим. пак. 250мг №10"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка