Детралекс таблетки покрытые пленочной оболочкой по 500 мг 4 блистера по 15 шт

Артикул: 3520
Отзывы (26)
№4 в категории «Диосмин, комбинации»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

466.40 грн.

Упаковка / 60 шт.

116.60 грн.

пластина / 15 шт.

Цена актуальна на 21:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
по назначению врача с учетом соотношения польза/риск
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью
Торговое название Детралекс
Действующие вещества Флавоноидная фракция
Количество действующего вещества 500 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 60 таблеток (4 блистера по 15 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Во время
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Оригинал
Производитель ЛАБОРАТОРИИ СЕРВЬЕ ИНДАСТРИ
Страна производства Франция
Заявитель Servier
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C05 Средства для лечения геморроя и варикозного расширения вен

C05C Капилляростабилизирующие средства

C05CA Биофлавоноиды

C05CA53 Диосмин, комбинации

Скачать сертификат соответствия

Состав и форма выпуска

Состав

действующее вещество: микронизированная очищенная флавоноидная фракция (диосмин + флавоноиды в виде гесперидина);

  • 1 таблетка содержит 500 мг микронизированной очищенной флавоноидной фракции, которая содержит 450 мг диосмина (90%) и 50 мг флавоноидов в виде гесперидина (10%);
  • другие составляющие: желатин, магния стеарат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмальгликолят (типа А), тальк, вода очищенная;
  • пленочная оболочка: глицерин, макрогол 6000, магния стеарат, гипромелоза, железа оксид красный (Е172), натрия лаурилсульфат, титана диоксид (Е171), железа оксид желтый (Е172).

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. фармакология. детралекс оказывает венотоническое и ангиопротекторное действие, уменьшает растяжимость вен и веностаз, улучшает микроциркуляцию, уменьшает проницаемость капилляров и повышает их резистентность, а также улучшает лимфатический дренаж, увеличивая лимфатический отток.

Доклиническая фармакология. Экспериментальное исследование на животных с использованием модели ишемия/реперфузия показало, что применение микронизированной очищенной флавоноидной фракции имеет более выраженную эффективность в уменьшении проницаемости сосудистой стенки и выхода плазмы крови по сравнению с простым диосмином. Этот результат обусловлен наличием защитного действия на микроциркуляцию у флавоноидов, таких как гесперидин, диосметин, линарин и изоройфолин, которые входят в состав фракции и выражены в виде гесперидина. Снижение проницаемости сосудистой стенки и выхода плазмы крови, что наблюдалось при применении микронизированной очищенной флавоноидной фракции, является более существенным, чем наблюдаемое при применении простого диосмина и каждого компонента флавоноидной фракции в отдельности.

Клиническая фармакология. Вышеуказанные фармакологические свойства подтверждены в двойных слепых плацебо-контролируемых исследованиях с использованием методов, с помощью которых можно определить влияние препарата на венозную гемодинамику.

Соотношение доза/эффект. Статистически достоверный дозозависимый эффект лекарственного средства установлен в соответствии со следующими венозными плетизмографическими параметрами: венозный объем, венозная растяжимость и время венозного оттока. Оптимальное соотношение доза/эффект достигалось при приеме 2 таблеток.

Венотоническая активность. Детралекс повышает венозный тонус: с помощью венозной окклюзионной плетизмографии продемонстрировано уменьшение времени венозного оттока.

Микроциркуляторная активность. В двойных слепых плацебо-контролируемых исследованиях продемонстрировано статистически достоверную разницу между приемом препарата и плацебо. У пациентов с симптомами ломкости капилляров в результате лечения повысилась их резистентность, что определено с помощью ангиостереометрии.

Препарат также уменьшает взаимодействие лейкоцитов и эндотелия, адгезию лейкоцитов в посткапиллярных венулах. Это снижает повреждающее действие медиаторов воспаления на стенки вен и створки клапанов вен.

В клинической практике. В двойных слепых плацебо-контролируемых исследованиях показано терапевтическую активность препарата во флебологии при лечении функциональной и органической хронической венозной недостаточности нижних конечностей, а также в проктологии при лечении геморроя.

Фармакокинетика. Выведение действующего вещества происходит главным образом с калом. С мочой выводится в среднем 14% принятой дозы. T½ составляет 11 ч. Препарат активно метаболизируется, что подтверждается наличием различных фенольных кислот в моче.

Показания

Симптоматическое лечение венолимфатической недостаточности (тяжесть в ногах, боль, ночные судороги, отеки, трофические нарушения, включая варикозные язвы). Симптоматическое лечение геморроя.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к действующему веществу или любому из вспомогательных веществ.

Применение

Для перорального применения. назначают взрослым.

Венолимфатическая недостаточность. Рекомендуемая доза составляет 2 таблетки в сутки: 1 таблетка - днем и 1 таблетка - вечером во время еды. После недели применения можно принимать 2 таблетки в сутки однократно во время еды.

Геморроидальная болезнь

Лечение эпизодов острого геморроя: по 6 таблеток в сутки в течение 4 дней, затем по 4 таблетки в сутки в течение следующих 3 дней. Принимать во время еды. Суточное количество таблеток разделить на 2-3 приема. Поддерживающая терапия - 2 таблетки в сутки.

Длительность терапии определяет врач в зависимости от показаний к применению и течения заболевания.

Дети. Данные по применению препарата Детралекс у детей отсутствуют.

Особые указания

Применение этого лекарственного средства при остром геморрое не заменяет специфического лечения и не препятствует лечению других проктологических заболеваний. в случае, если в течение короткого курса лечения симптомы не исчезают быстро, следует провести проктологическое обследование и пересмотреть терапию.

При нарушениях венозного кровообращения более эффективное лечение обеспечивается сочетанием терапии с соблюдением следующих рекомендаций относительно образа жизни:

  • избегать длительного пребывания на солнце, длительного пребывания на ногах, избыточной массы тела;
  • ходить пешком и в некоторых случаях носить специальные чулки для улучшения кровообращения.

Беременность

Данные по применению микронизированной очищенной флавоноидной фракции беременными женщинами отсутствуют или их количество ограничено. Исследования на животных не продемонстрировали репродуктивную токсичность. Как мера пресечения желательно избегать применения препарата в течение периода беременности.

Кормление грудью

Неизвестно, проникает ли действующее вещество или его метаболиты в грудное молоко. Риск для новорожденных/младенцев исключать нельзя. Решение о прекращении кормления грудью или прекращении/воздержании от терапии данным лекарственным средством следует принимать, учитывая пользу от кормления грудью для ребенка и пользу от лечения для матери.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами

Исследования о влиянии флавоноидной фракции на способность управлять транспортными средствами или работать с другими механизмами не проводились. Однако, согласно общему профилю безопасности флавоноидной фракции, Детралекс не влияет или оказывает незначительное влияние на эту способность. В случае выявления побочного действия препарата (см. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ) необходимо соблюдать осторожность.

Передозировка

Нет сообщений о случаях передозировки.

Побочные эффекты

Во время клинических исследований при применении препарата детралекс отмечали побочные эффекты умеренной интенсивности, главным образом со стороны жкт (диарея, диспепсия, тошнота, рвота).

Сообщалось о следующих побочных эффектах, которые по частоте возникновения распределены таким образом: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100, 1/10); нечасто (≥1/1000, 1/100); редко (≥1/10 000, 1/1000); очень редко (1/10 000); частота неизвестна (не может быть определена согласно имеющейся информации).

Неврологические расстройства: редко - головокружение, головная боль, недомогание.

Со стороны ЖКТ: часто - диарея, диспепсия, тошнота, рвота; нечасто - колит; частота неизвестна* - боль в абдоминальной области.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: редко - сыпь, зуд, крапивница; частота неизвестна* - изолированный отек лица, губ, век, в исключительных случаях - отек Квинке.

*Постмаркетинговые наблюдения.

Взаимодействия

Исследования относительно взаимодействия не проводились. Однако, принимая во внимание большой пострегистрационный опыт применения препарата, на сегодня не было заявлено о взаимодействии с другими лекарственными средствами.

Условия хранения

Не требует специальных условий хранения. Хранить в недоступном для детей месте.

Описание товара заверено производителем Сервье.

Редакторская группа
Дата создания: 18.07.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Детралекс табл. п/о 500мг №60 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Ліна 4 октября 2023
Був геморой, і доволі серьйозний та із за сидячої роботи наливались дуже ноги, ікри взагалі під кінець дня були тверді наче камінь. Але брався засіб від геморою. Після 2 тижнів прийому геморой зник, ноги взагалі перестали наливались, в ногах легкість. Єдиний мінус, що був. Це те, що у туалет раніше щодня ходила по 1 разу, при прийомі детралексу 3 рази. І це дуже напрягало. А от після детралексу, щось є проблеми з цим. Подивлюсь як далі буде, можливо все відновиться. Але скажу так, мені цей препарат допоміг і дуже чудово👍
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Оксана 2 сентября 2023
Детралекс 1000 мг купила за самопризначенням, лікар не призначав. Дуже сподобалась реклама по ТБ : "1 таблетка Детралекс 1000 мг - і ти непереможна!"Стояча робота, майже весь день на ногах, тому набряклість, біль, втома в нижніх кінцівках мені знайома, як нікому іншому. Десь на день 3 раптово з'явилась жахлива кропив'янка на руках і ногах, страшенно свербіло тіло. Я подумала, що в усьому винні помідори. Але ні! Виявилось, що це Детралекс так подіяв. І це при тому, що в мене ніколи ні на що не було алергії. Я злякалась на на жарт... П'ю його 13 день, кропив'янка потроху сходить завдяки прийому чи не найсильніших протиалергічних таблеток. Ефекту "вау" від прийому цього ЛЗ я поки не отримала, можливо замалий термін прийому... Але я його не раджу через такі побічні дії. Французький препарат за такі грошиська міг би бути і кращим!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Алина 14 июня 2023
Препарат Детралекс не подошел! Назначали от варикоза в матке. Началась ужасная аллергия. Отек лица, шум в ушах, начало болеть левое подреберье... Это кошмар просто... Хотя эффект от него на лицо!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Олексій 1 июня 2023
Мне выписали. При геморое в пару со свечами! Стадия гемороя 2. Прописали 5дней свечи два раза в день и пить Детралекс 2 недели по две два раза в день, после еды, а спустя две недели пить два раза по одной в день на длительной основе. Эффект действительно есть я наконец-то наладил стул, перестал болеть живот и нармализуется общее состояние организма! Все удачи, не затягивайте с этим делом! Многие боятся признаться в этой проблеме особенно мужики) не мкчайтесь! Лечитесь правильно!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Тамила 18 сентября 2022
Назначили детралекс 1000 на 9 месяце беременности. И это был ужал, болеть начало все в прямом смысле, на глазах появились кровяные сосуды, серце торохтело страшно, явно аритмия, мало того, пишут он от геммороя, так вот из-за приема 1000 мг появился геморой, которого в жизни не было никогда. Он гоняет венозную кровь, соответственно идет нагрузка на серце, а если ты был здоров до его приема, то заболит все за день. Не покупайте всю упаковку, если назначают, хорошо подумайте. После его приема пережила шок.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Смотреть все 10 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Детралекс табл. п/о 500мг №60?

Цены на Детралекс табл. п/о 500мг №60 начинаются от 116.60 грн. - пластина / 15 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Детралекс (Сервье)?

Согласно с инструкцией температура хранения Детралекс (Сервье) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Детралекс №15?

Полными аналогами Детралекс табл. п/о 500мг №60 являются:

Какая страна производства у Детралекс (Сервье)?

Страна производитель у Детралекс (Сервье) - Франция.

Динамика цен на "Детралекс табл. п/о 500мг №60"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка