Угресол лосьон 10% флакон 30 мл

Артикул: 3875
Отзывы (13)
№1 в категории «Бензоил пероксид»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

212.90 грн.

Цена актуальна на 18:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 12-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Угресол
Действующие вещества Бензоил пероксид
Количество действующего вещества 100 мг/мл
Форма выпуска раствор для наружного применения
Количество в упаковке 30 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Наружное
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ФАРМАСАЙНС ИНК.
Страна производства Канада
Заявитель Pharma Science
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

D Препараты для лечения заболеваний кожи

D10 Препараты для лечения угревой сыпи

D10A Местные средства для лечения акне

D10AE Перекиси

D10AE01 Бензоил пероксид

Скачать сертификат соответствия

ИНСТРУКЦИЯ УГРЕСОЛ

Ugresol

Общая характеристика:

международное и химическое названия: benzoyl peroxide;

основные физико-химические свойства: однородный кремообразный лосьон белого цвета с характерным слабым запахом бензоил пероксида;

Состав 1 мл лосьона содержит 0,1 г бензоила пероксида;

вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбопол 940, Брий 30 диизопропаноламин, вода очищенная.

Форма выпуска.

Лосьон.

Фармакотерапевтическая группа.

Местные средства для лечения акне. Код АТСD10A E01.

Фармакологические свойства.

Фармакодинамика. Бензоил пероксид обладает антисептическими и кератолитическое свойства, тормозит (в результате высвобождения кислорода) развитие анаэробных микроорганизмов Propiobacterium в угрях, способствует очищению пор.

Фармакокинетика. Препарат проникает в кожу, где подлежит метаболизма, превращаясь в бензойную кислоту. Выводится с мочой в виде бензойной кислоты. Примерно 5% выводится с мочой в неизмененном виде.

Показания.

Препарат используется для местного лечения и профилактики угревой сыпи (Acne vulgaris) у взрослых и подростков.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Препарат нанести тонким слоем на вымытую ивисушену кожу, пораженную угрями, осторожно втереть кончиками пальцев до полного впитывания. Применение начинать с 1 раза в день, затем, в случае необходимости, 2 - 3 раза в день. Оптимальный терапевтический эффект обычно развивается в течение 8 - 12 недель от начала использования. В профилактических целях рекомендуется продолжить использование лосьона для получения стойкой ремиссии. Курс лечения не должен превышать трех месяцев. Препарат не следует использовать лицам пожилого возраста. В тяжелых случаях применение Угресолукомбинують с другими средствами для лечения акне. Перед применением флакон встряхнуть несколько раз.

Побочное действие.

Препарат может вызвать раздражение, сопровождающееся покраснением, шелушением или отеком кожи, вызывая ощущение тепла, жжения и зуда. Небольшое раздражение можно снять, сократив частоту использования препарата (1 раз в день или через день). При сильном раздражении следует прекратить использование лосьона.

Противопоказания.

Индивидуальная чувствительность к бензоил пероксида.

Передозировка.

Симптомы передозировки: чрезмерная гиперемия, сухость, жжение, зуд, шелушение или отек кожи. Рекомендуется протереть кожу марлевым или ватным тампоном, смоченным растительным маслом. Эти симптомы требуют медицинского вмешательства только в том случае, когда они не проходят в течение долгого времени и вызывают беспокойство. Иногда возникает необходимость применять крем или мази, содержащие глюкокортикостероиды.

Особенности применения. Избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. Препарат может обесцветить волосы, брови и окрашенные ткани. Для предупреждения реакции гиперчувствительности рекомендуется пробное нанесение раствора на небольшой участок кожи на запястье. Если в течение 48 ч в этом мисцизьявиться отек или зуд с выраженной гиперемией, применять Угресол не рекомендуется. Появление шелушение и покраснение кожи приводит период мнимого ухудшения в течение первых недель лечения. После консультации с врачом можно использовать при беременности и лактации.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Одновременное применение Угресол с другими препаратами для лечения угрей, содержащие резорцин, салициловую кислоту, серу, третиноин, а также препаратами, содержащими спирт, лосьонами после бритья, кремами и лосьонами для бритья, медицинской косметикой, абразивными и медицинскими мылами, очистителями для лица может вызвать совокупное раздражение таефект повышенной сухости кожи. Сочетание Угресол с другими лекарственными средствами проводится только по предписанию врача.

Условия хранения

Хранить в местах, недоступных для детей, при комнатной температуре. Срок годности - 2 года.

Источник: Угресол, инструкция, применение препарата Угресол Лосьон 10% по 30 мл, № 1

 

Описание товара заверено производителем Фармасайнс.

Редакторская группа
Дата создания: 17.01.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Угресол лосьон 10% фл. 30мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Олександра 29 февраля 2024
Дуже агресивний засіб. В мене трошки випадково попало на очі і залишилися опіки.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Анастасія 5 января 2024
Я зовсім не розумію негативних відгуків) Люди, перед тим, як мазати щось на обличчя - прочитайте інструкцію та інформацію про продукт в інтернеті. Я регулярно користуюся угресолом вже два роки за призначенням лікаря-дерматолога. В мене комбінована, проблемна та чутлива шкіра. Засіб дуже дієвий, використовую точково на прищики або при рецидиві - локально на вугрові висипи. Допомагає. Іноді теж можу занадто пересушити їм шкіру (якщо вона зовсім трішки пересушена, без опіків та подразнень - то це нормально, засоби від прищів на те і направлені, щоб їх підсушити). В таких випадках тимчасово припиняю їм користуватися, мажу цикапласт або зволожуючий крем для проблемної шкіри без активів (svr sebiaclear hydra), прибираю всі інші активи (засоби з кислотами, адапален. Також якщо користуєтеся ретиноїдами - їх також треба тимчасово виключити). Щоб запобігти цьому - не треба наносити дуже багато, після цього обов'язково зволожуючий крем (не одразу! хвилин через 30, бо треба, щоб угресол вбрався. Нанесете раніше - розмажете його по всьому обличчю і на все обличчя буде опік) та сонцезахисний крем. Без сонцезахисного крему ні в якому разі не виходьте, якщо користуєтеся такими засобами, у вас теж буде опік. На зону під очима теж не можна наносити. Також не треба забувати, що акне - це комплексна проблема, в більшості випадків один засіб вам не допоможе, Треба лікувати його зсередини (запишіться до дерматолога, щоб зрозуміти яка причина саме у вас, як її вилікувати). Окрім угресолу я приймаю пігулки, які контролюють мій гормональний стан, користуюся доглядом, підібраним моїм лікарем та не їм молочні, дріжджові продукти, фастфуд тощо. Саме тому в моєму випадку він і працює, я вирішую цю проблему комплексно, і вам раджу. Наостанок попереджу - будьте обережні, він може виїсти колір вашого одягу, будуть рижі плями, які нічим не відіпруться. Я думаю цього достатньо для того, щоб зрозуміти, що засіб сильний.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Олена 7 ноября 2023
Почну з того що мені в лабораторії встановили діагноз демодекоз. Лікар дерматолог назначила мені антибіотик , фізіогель та угресол. Користуюсь лосьйоном 4 дні. Зазвичай я наносила на обличчя угресол зранку і нічим більше не мазала. А сьогодні щось так шкіру стало сушити і я в нанесла поверх лосьйну фізіогель. У мене дуже запекло обличчя і щоки почервоніли( я так злякалась, швидко вмилась і тільки десь через пів години у мене стало спадати почервоніння. Тепер вирішила що буду локально наносити угресол і без крему. Ніколи не повторюйте моєї помилки! Я думала, що без шкіри залишусь((
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Анна 4 ноября 2023
Средство сильное. НЕЛЬЗЯ НАНОСИТЬ СЛОЕМ, ТОЛЬКО ТОЧЕЧНО. ИНАЧЕ БУДУТ ОТЕКИ И ОЖОГИ. Точечно, по инструкции. Я намазала так, что черные точки пропали на утро полностью все. Но лицо красное, опухшее, отекшие глаза. Реабилитироваться сложно. Поэтому нельзя переусердствовать. Но эффект есть однозначно
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Олексій 1 июня 2023
Шо мені робити в мене суха зморщена шкіра і пече я уже 9 день мащу я не знаю що робити після 7 днів користування все це почалось я не знаю що робити користуватись далі чи перестати
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Анастасія 21 августа 2023
Це тоскливий засіб! Його треба наносити точково на висипання, тоді не буде таких реакцій. А якщо у вас дуже чутлива шкіра почніть з меншого проценту, але тільки точково!

Смотреть все 10 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Угресол лосьон 10% фл. 30мл?

Цены на Угресол лосьон 10% фл. 30мл начинаются от 212.90 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 12-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у раствора Угресол (Фармасайнс)?

Согласно с инструкцией температура хранения Угресол (Фармасайнс) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Угресол (Фармасайнс)?

Страна производитель у Угресол (Фармасайнс) - Канада.

Динамика цен на "Угресол лосьон 10% фл. 30мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка