Фраксипарин раствор для инъекций 9500 МО анти-Ха/мл в предварительно наполненых шприцах по 0,6 мл (5700 МО анти-Ха/0,6 мл) 10 шт

Артикул: 3891
Оставить отзыв
№2 в категории «Надропарин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

2089.00 грн.

Упаковка / 10 шт.

208.90 грн.

шприц

Цена актуальна на 21:15 | Годен до: июнь 2024
Дозировка:
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
по назначению врача
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
Можно
Торговое название Фраксипарин
Действующие вещества Надропарин кальций
Количество действующего вещества 5700 МЕ анти-Ха/0,6 мл
Форма выпуска раствор для инъекций
Количество в упаковке 10 шприцов по 0,6 мл
Первичная упаковка шприц
Способ применения Подкожное
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Биологический
Рыночный статус Оригинал
Производитель АСПЕН НОТЕР ДАМ ДЕ БОНДЕВИЛЬ
Страна производства Франция
Заявитель Aspen
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

B Препараты, влияющие на кроветворение и кровь

B01 Препараты, уменьшающие вязкость крови

B01A Антитромботические средства

B01AB Группа гепарина

B01AB06 Надропарин

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. надропарин — низкомолекулярный гепарин, полученный из стандартного гепарина методом деполимеризации, является гликозаминогликаном со средней молекулярной массой 4300 да. надропарин проявляет высокий уровень связывания с белком плазмы крови антитромбином iii. такое сродство обусловливает ускоренную ингибицию фактора ха и является главной причиной высокой антитромботической активности надропарина. другой механизм антитромботической активности надропарина — стимуляция ингибитора фактора тканевой проводимости, активация фибринолиза путем прямого высвобождения активатора тканевого плазминогена из клеток эпителия, модификация гемореологических параметров (снижение вязкости крови и текучести тромбоцитов и мембранных гранулоцитов). надропарин имеет высокий уровень соотношения между анти-ха и анти-iiа-активностью. оказывает немедленное и пролонгированное антитромботическое действие. по сравнению с нефракционным гепарином надропарин менее эффективно влияет на функцию и агрегацию тромбоцитов и очень незначительно — на первичный гемостаз.

Фармакокинетика определяется измерением анти-Ха-факторной активности плазмы крови.

Биодоступность. После п/к введения Сmax в плазме крови достигается через 3–5 ч. Биодоступность почти полная (около 88%).

После в/в введения максимум анти-Ха-активности достигается через 10 мин с Т½ 2 ч.

Выведение. После п/к введения Т½ составляет около 3,5 ч. Однако анти-Ха-активность сохраняется на протяжении как минимум 18 ч после инъекции надропарина в дозе 1900 анти-Ха МЕ.

Особые группы пациентов

Пациенты пожилого возраста. Поскольку физиологическая функция почек с возрастом снижается, процесс выведения замедляется. Следует учитывать возможность развития почечной недостаточности у этой группы пациентов и соответственно корректировать дозу препарата.

Почечная недостаточность. Данные клинических исследований по изучению фармакокинетических параметров надропарина при его в/в введении больным с различной степенью почечной недостаточности свидетельствуют о корреляции между клиренсом надропарина и клиренсом креатинина. Средняя АUC и Т½ при умеренной почечной недостаточности (клиренс креатинина 36–43 мл/мин) увеличивались на 52 и 39% соответственно, средний плазменный клиренс снижался до 63% нормы. Отмечали широкую индивидуальную вариабельность. У больных с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина 10–20 мл/мин) AUC и Т½ увеличивались до 95 и 112% соответственно по сравнению с таковыми у здоровых добровольцев. Плазменный клиренс при тяжелой почечной недостаточности снижался до 50% по сравнению с пациентами с нормальной функцией почек. У пациентов с тяжелой почечной недостаточностью (клиренс креатинина 3–6 мл/мин), находящихся на гемодиализе, AUC и Т½ увеличивались на 62 и 65% соответственно по сравнению со здоровыми добровольцами. Плазменный клиренс у пациентов с тяжелой почечной недостаточностью, находящихся на гемодиализе, снижался до 67% такового у пациентов с нормальной функцией почек.

Показания

Профилактика тромбоэмболических осложнений в результате общих или ортопедических хирургических вмешательств у пациентов с высоким риском тромбоэмболических осложнений. лечение тромбоза глубоких вен. профилактика свертывания крови при гемодиализе. лечение нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без патологического зубца q на экг в сочетании с ацетилсалициловой кислотой.

Применение

Следует обратить особое внимание на специфические рекомендации по дозированию каждого отдельного препарата группы низкомолекулярных гепаринов, поскольку применяются разные единицы измерения (ме или мг) для определения доз этих препаратов. поэтому надропарин нельзя применять в качестве замены другого низкомолекулярного гепарина во время курса лечения. необходимы особая осторожность и соблюдение конкретных инструкций по применению для каждой формы выпуска надропарина.

Фраксипарин не предназначен для в/м введения. Необходим контроль количества тромбоцитов при лечении надропарином.

Следует придерживаться специальных рекомендаций относительно времени дозирования надропарина во время спинальной/эпидуральной анестезии или люмбальной пункции (см. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ).

Техника п/к введения. Рекомендуется вводить п/к инъекцию Фраксипарина в положении пациента лежа в переднелатеральную область брюшной стенки, попеременно справа и слева. Во избежание потери препарата не следует удалять пузырьки воздуха из предварительно наполненного шприца перед инъекцией. Иглу вводят перпендикулярно поверхности тела (а не под углом) в складку кожи, взятую большим и указательным пальцами (удерживать во время введения р-ра).

Профилактика тромбоэмболических осложнений

Общая хирургия. Рекомендуемая доза Фраксипарина — 0,3 мл (2850 МЕ анти-Ха-факторной активности), вводится п/к за 2 ч до хирургического вмешательства. Дальнейшие дозы вводятся 1 раз в сутки в последующие дни.

Ортопедические хирургические вмешательства. Препарат вводится п/к в дозах, зависящих от массы тела пациента (таблица). Дозы подбирают из расчета 38 МЕ анти-Ха-факторной активности на 1 кг массы тела и из расчета 57 МЕ анти-Ха-факторной активности на 1 кг массы тела пациента с 4-го послеоперационного дня. Начальную дозу вводят за 12 ч до операции, вторую — через 12 ч после операции. Последующие дозы вводят 1 раз в сутки в течение всего периода риска и до перевода больного на амбулаторное лечение.

Масса тела пациента, кг Доза Фраксипарина, которую вводят за 12 ч до и после операции и затем 1 раз в сутки до 3-го дня после операции Доза Фраксипарина, которую вводят 1 раз в сутки, начиная с 4-го дня после операции
Объем введения, мл Количество МЕ анти-Ха-активности Объем введения, мл Количество МЕ анти-Ха-активности
50 0,2 1900 0,3 2850
51–69 0,3 2850 0,4 3800
≥70 0,4 3800 0,6 5700

Максимальная продолжительность лечения при общих хирургических вмешательствах составляет 10 сут, кроме случаев повышенного риска возникновения тромбоэмболических осложнений.

Если риск появления тромбоэмболических осложнений все еще достаточно высок после окончания лечения рекомендованной продолжительности, необходимо продолжить профилактическое лечение, в частности с помощью пероральных антикоагулянтов. Однако следует принимать во внимание, что клиническая польза длительного лечения низкомолекулярным гепарином или антагонистом витамина К пока не изучена.

Лечение тромбоза глубоких вен. Любое подозрение на тромбоз глубоких вен должно быть подтверждено результатами соответствующих анализов.

Рекомендуется применять Фраксипарин п/к 2 раза в сутки (каждые 12 ч). Доза рассчитывается согласно массе тела больного, как показано в таблице, из расчета 0,01 мл (85 анти-Ха-факторной активности) на 1 кг массы тела пациента.

Масса тела пациента, кг 2 раза в сутки при обычной продолжительности лечения в течение 10 дней
Объем введения, мл Количество МЕ анти-Ха-активности
40–49 0,4 3800
50–59 0,5 4750
60–69 0,6 5700
70–79 0,7 6650
80–89 0,8 7600
90–99 0,9 8550
≥100 1,0 9500

Дозирование для пациентов, масса тела которых 100 кг или 40 кг, не исследовали. У пациентов с массой тела 100 кг эффективность лечения низкомолекулярным гепарином может быть снижена, у пациентов с массой тела 40 кг повышается риск кровотечения. Необходимо особое клиническое наблюдение.

Лечение Фраксипарином следует как можно быстрее заменить на прием пероральных антикоагулянтов, если нет противопоказаний. Продолжительность лечения Фраксипарином не должна превышать 10 дней, включая период стабилизации при переходе на антагонисты витамина К, за исключением случаев, когда возникают трудности стабилизации. Лечение пероральными антикоагулянтами необходимо начать как можно быстрее.

Профилактика свертывания крови при гемодиализе. Дозу надропарина подбирают индивидуально, учитывая также технические условия проведения гемодиализа.

Как правило, надропарин применяют в виде одноразового болюсного интраваскулярного введения в артериальный шунт экстракорпорального контура в начале каждого сеанса гемодиализа. Начальная доза составляет 65 МЕ анти-Ха-факторной активности на 1 кг массы тела пациента. У больных без повышенного риска возникновения кровотечений начальная доза рассчитывается соответственно массе тела и является достаточной для сеанса гемодиализа продолжительностью до 4 ч (таблица ниже).

Масса тела пациента, кг Введение в артериальный шунт в начале диализа
Объем введения, мл Количество МЕ анти-Ха-активности
50 0,3 2850
50–69 0,4 3800
≥70 0,6 5700

При повышенном риске возникновения кровотечений дозу следует снизить наполовину.

Лечение нестабильной стенокардии и инфаркта миокарда без патологического зубца Q на ЭКГ. Рекомендуется применение надропарина п/к 2 раза в сутки (каждые 12 ч) в комбинации с ацетилсалициловой кислотой (рекомендованная доза: 75–325 мг внутрь после минимальной начальной нагрузочной дозы 160 мг). Обычная продолжительность лечения — 6 сут до клинической стабилизации.

Начальная доза вводится в виде в/в болюсной инъекции, последующие дозы вводятся п/к. Дозу рассчитывают исходя из массы тела пациента из расчета 86 МЕ анти-Ха-факторной активности на 1 кг массы тела больного (таблица ниже).

Масса тела пациента, кг Начальная в/в доза, мл Следующая п/к доза (каждые 12 ч), мл Количество МЕ анти-Ха-активности
50 0,4 0,4 3800
50–59 0,5 0,5 4750
60–69 0,6 0,6 5700

Описание товара заверено производителем Аспен.

Редакторская группа
Дата создания: 07.02.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Фраксипарин р-р д/ин. шприц 0,6мл №10 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Фраксипарин р-р д/ин. шприц 0,6мл №10?

Цены на Фраксипарин р-р д/ин. шприц 0,6мл №10 начинаются от 208.90 грн. - шприц / 1 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у раствора Фраксипарин (Аспен)?

Согласно с инструкцией температура хранения Фраксипарин (Аспен) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у раствора Фраксипарин №1?

Какая страна производства у Фраксипарин (Аспен)?

Страна производитель у Фраксипарин (Аспен) - Франция.

Динамика цен на "Фраксипарин р-р д/ин. шприц 0,6мл №10"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка