Депо-Провера суспензия для инъекций по 150 мг/мл флакон 1 мл 1 шт

Артикул: 4280
Оставить отзыв
№1 в категории «Медроксипрогестерон»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

233.80 грн.

Цена актуальна на 22:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
после наступления первой менструации
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью
Торговое название Депо-Провера
Действующие вещества Медроксипрогестерона ацетат
Количество действующего вещества 150 мг/мл
Форма выпуска суспензия для инъекций
Количество в упаковке 1 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Внутримышечный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ПФАЙЗЕР МЕНЮФЕКЧУРИНГ БЕЛЬГИЯ НВ
Страна производства Бельгия
Заявитель Pfizer
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

G Средства для лечения мочеполовой системы и половые гормоны

G03 Половые гормоны и их аналоги

G03A Гормональные контрацептивы для системного применения

G03AC Гестагены

G03AC06 Медроксипрогестерон

Скачать сертификат соответствия

Суспензия для инъекций «Депо-Провера®» применяется при показаниях, которые указаны ниже.

Прогестаген: для контрацепции.

Препарат показан для длительной контрацепции у женщин. Каждая инъекция предотвращает овуляцию и обеспечивает контрацепцию в течение не менее 12-ти недель (+/- 5 дней). Однако следует учитывать, что восстановление репродуктивной функции (овуляции) может задерживаться на срок до одного года.

Препарат является средством, пригодным для применения женщинам, которые были соответствующим образом проинформированы о возможности возникновения менструальных расстройств и потенциальной задержки восстановления полной фертильности.

Препарат можно применять для кратковременной контрацепции в следующих случаях:

  • для партнерш мужчин, перенесших вазэктомию, для защиты, пока вазэктомия не станет эффективной;
  • женщинам, иммунизированным против краснухи, для предотвращения беременности во время периода активности вируса;
  • женщинам, которые ожидают стерилизацию.

Препарат можно применять подросткам, но только если другие методы контрацепции признаны непригодными или неприемлемыми после их обсуждения с пациенткой.

Состав

Действующее вещество - medroxyprogesterone (1 мл суспензии содержит медроксипрогестерона ацетата 150 мг).

Вспомогательные вещества: полисорбат 80, метилпарагидроксибензоат (E 218), пропилпарагидрокси-бензоат (E 216), макрогол 3350, натрия хлорид, вода для инъекций.

Противопоказания

  1. Препарат противопоказан пациенткам с известной чувствительностью к медроксипрогестерону ацетата или к любым другим компонентам препарата.
  2. Применение препарата в качестве контрацептива в приведенной ниже дозировке противопоказано при наличии подтвержденных или подозреваемых гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы или половых органов.
  3. Препарат противопоказан пациенткам с наличием или анамнезом тяжелых заболеваний печени, у которых показатели функции печени не вернулись к норме.
  4. При назначении в качестве монотерапии или в комбинации с эстрогенами препарат не следует применять пациенткам с патологическим маточным кровотечением, пока не будет выяснен диагноз и не будет исключена возможность наличия злокачественных опухолей половых путей.

Способ применения

Чтобы удостовериться, что доза, применяемая, представляет собой однородную суспензию препарата «Депо-Провера®», суспензию для инъекций следует тщательно взболтать непосредственно перед применением.

Дозы нужно вводить путем глубокой внутримышечной инъекции. Следует быть уверенными в том, что депо-инъекция проведена в мышечную ткань, желательно в большую ягодичную мышцу, но также можно использовать другие мышцы, например дельтовидную.

Перед проведением инъекции следует очистить место инъекции, используя для этого стандартные методы.

Первая инъекция: для обеспечения контрацептивного эффекта в течение первого цикла применения следует провести инъекцию 150 мг внутримышечно в течение первых 5-ти суток нормального менструального цикла. Если инъекция была проведена в соответствии с этой инструкцией, применение дополнительных контрацептивных средств не требуется.

После родов: для увеличения уверенности, что пациентка не является беременной на время первого применения, инъекцию следует осуществить в течение 5-ти дней после родов, если женщина не кормит грудью.

Существуют данные, указывающие на то, что у женщин, которые применяют препарат «Депо-Провера®» непосредственно в послеродовой период, может возникнуть длительное и тяжелое кровотечение. По этой причине в послеродовой период препарат следует применять с осторожностью. Женщин, которые решили применять препарат непосредственно после родов или после прерывания беременности, следует проинформировать о повышенном риске возникновения тяжелого или длительного кровотечения. Врачам нужно напомнить, что у женщин, которые не кормят грудью, овуляция может происходить уже на 4-ю неделю после родов.

Если женщина после родов будет кормить ребенка грудью, первую инъекцию следует проводить не ранее, чем через 6 недель после родов, когда ферментативная система новорожденного полнее развита. Дальнейшие инъекции следует проводить с интервалами в 12 недель.

Дальнейшие дозы: следует применять с интервалом в 12 недель, однако если инъекцию вводить не позднее чем через 5 дней после этого времени, дополнительные меры контрацепции не нужны (например барьерные). Если по какой-либо причине время от проведения предварительной инъекции превышает 89 дней (12 недель и 5 дней), перед следующей инъекцией следует исключить беременность, а пациентке следует применять дополнительные меры контрацепции (например, барьерные) в течение 14-ти дней после проведения этой следующей инъекции.

Переход с других средств контрацепции. Препарат следует применять так, чтобы обеспечить непрерывное контрацептивное действие. Для этого следует учитывать механизм действия других средств (например пациенткам, которые переходят с пероральных контрацептивов, следует ввести первую инъекцию препарата в течение 7-ми дней после приема последней активной таблетки).

Особенности применения

Беременные

Препарат не следует применять в период беременности ни для диагностики, ни для лечения. Препарат противопоказан беременным женщинам.

Медроксипрогестерона ацетат и/или его метаболиты проникают в грудное молоко, но нет данных, позволяющих считать, что это представляет опасность для ребенка. Проводилось исследование младенцев, подвергшихся воздействию медроксипрогестерона ацетата в период кормления грудным молоком, по влиянию на развитие и поведение до пубертатного периода. Побочные реакции не отмечены.

Дети

Препарат не назначать для применения до наступления менструального периода.

Водители

Применение препарата может вызвать головную боль и головокружение. При наличии таких эффектов пациенткам рекомендуется избегать управления автотранспортом или работы с другими механизмами.

Передозировка

Не требуются никакие специальные меры, кроме прекращения терапии.

Побочные эффекты

Побочные реакции, возникающие наиболее часто (более чем у 5% пациенток): повышение массы тела (69%), снижение массы тела (25%), головная боль (16%), нервозность (11%), боль или дискомфорт в животе (11%), головокружение (6%), снижение либидо (6%).

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°C, в недоступном для детей месте. Не замораживать.

Срок годности - 5 лет.

Описание товара заверено производителем Пфайзер.

Редакторская группа
Дата создания: 20.11.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Депо-Провера сусп. д/ин. 150мг/мл фл. 1мл №1 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Депо-Провера сусп. д/ин. 150мг/мл фл. 1мл №1?

Цены на Депо-Провера сусп. д/ин. 150мг/мл фл. 1мл №1 начинаются от 233.80 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

После наступления первой менструации. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Депо-Провера (Пфайзер)?

Согласно с инструкцией температура хранения Депо-Провера (Пфайзер) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Депо-Провера (Пфайзер)?

Страна производитель у Депо-Провера (Пфайзер) - Бельгия.

Динамика цен на "Депо-Провера сусп. д/ин. 150мг/мл фл. 1мл №1"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка