Постеризан форте суппозитории 2 стрипа по 5 шт

Артикул: 6868
Оставить отзыв
№3 в категории «Кортикостероиды»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

450.40 грн.

Упаковка / 10 шт.

225.20 грн.

стрип / 5 шт.

Цена актуальна на 10:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
для краткосрочного лечения
Кормящим
для краткосрочного лечения
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
данные отсутствуют
Торговое название Постеризан
Действующие вещества Гидрокортизон, Суспензия культуры кишечных палочек разных штаммов
Форма выпуска суппозитории ректальные
Количество в упаковке 10 суппозиториев (2 блистера по 5 шт.)
Первичная упаковка стрип
Способ применения Ректальный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Биологический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ДР. КАДЕ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ ФАБРИКА ГМБХ
Страна производства Германия
Заявитель Dr.Kade
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C05 Средства для лечения геморроя и варикозного расширения вен

C05A Средства для лечения геморроя и анальных трещин для местного применения

C05AA Кортикостероиды

Суппозитории «Постеризан форте» показаны к применению для местного лечения симптомов геморроя.

Состав

1 суппозиторий содержит (действующие вещества):

  • 387,10 мг стандартизированной суспензии культуры бактерий (содержит 1,0х109 E.coli, убитых и законсервированных в 6,6 мг сжиженного фенола);
  • 5,00 мг гидрокортизона.

Вспомогательные вещества: твердый жир, ацетилцистеин, масло касторовое полиэтоксилированное, гидрогенизированное, альфа-токоферол, динатрия эдетат (Трилон Б).

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Препарат стимулирует процессы местного иммунитета за счет антигенного действия, вызывая как неспецифическую, так и специфическую иммунные реакции, в результате чего повышается местное иммунное сопротивление. Ускоряет и улучшает заживление ран, обладает противовоспалительным эффектом, предупреждает реинфекции и суперинфекции.

Фармакокинетика

Вследствие сорбции или трансцитоза компоненты суспензии культуры бактерий действуют как антигены и инициируют процесс местной иммунизации, что, в свою очередь, вызывает защитную иммунную реакцию.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому компоненту препарата;
  • специфические состояния кожи (туберкулез, сифилис, гонорея) в зоне применения, ветряная оспа, реакция на вакцинацию, грибковые заболевания, воспалительные заболевания кожи лица (пероральный дерматит, розацеа), другие бактериальные, вирусные, паразитарные инфекции в месте применения, язвенные поражения и атрофические изменения в месте применения, опухоли аноректальной зоны.

Способ применения

Перед применением необходимо провести гигиенические процедуры анальной области. Применять ректально, взрослым по одной свече 2 раза в сутки (утром и вечером), по возможности после дефекации.

Продолжительность курса лечения определяет врач в зависимости от характера и течения заболевания. Обычно срок применения составляет 5-7 дней.

Особенности применения

Беременные

Кортикостероиды проникают через плаценту. В настоящее время отсутствуют четкие сведения по развитию тератогенных эффектов у человека, подобных тем, что наблюдались в опытах на животных. При системном применении больших доз кортикостероидов сообщалось о влиянии на плод или новорожденного ребенка (задержка роста в матке, адренокортикальная супрессия). Несмотря на малое количество информации по применению кортикостероидов в виде суппозиторий в период беременности, учитывая их ограниченную системную абсорбцию возможно применение кортикостероидов слабого и умеренного действия (класс 1 и класс 2), таких как гидрокортизон, в течение коротких периодов времени и на ограниченных участках кожи. Вышеупомянутые эффекты нельзя исключать при длительном применении или нанесении на большие участки кожи. Это можно делать только при наличии особых показаний.

Гидрокортизон можно применять женщинам, которые кормят грудью, только в условиях кратковременного лечения и нанесения на небольшие участки кожи. При долгосрочном лечении или нанесении на большие участки пораженной кожи следует прекратить кормление грудью.

Дети

Не применять.

Передозировка

О случаях передозировки или интоксикации не сообщалось. Передозировка вызывает угнетение функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. В случае случайного приема внутрь суппозиториев (например, детьми) возможны расстройства желудочно-кишечного тракта (боли в животе, тошнота). Длительное применение в больших дозах усиливает резорбцию и повышает риск развития системных эффектов гидрокортизона, таких как нарушения менструального цикла, повышение артериального давления, замедление заживления ран, мышечная слабость, бессонница, повышение уровня сахара в крови. В случае, если наблюдаются симптомы гиперкортицизма, лечение следует прекратить.

Побочные эффекты

В отдельных случаях у больных с повышенной чувствительностью к компонентам суппозиториев «Постеризан форте» могут наблюдаться реакции гиперчувствительности, включая зуд и жжение. Может вызвать контактный дерматит (например, через гиперчувствительность к фенолу). При длительном использовании препарата в высоких дозах возможны следующие дерматологические реакции: дерматит, экзема, замедление заживления ран и трещин, развитие вторичной инфекции, атрофия слизистой оболочки, атрофия кожи, коры угнетение, расширение капилляров (телеангиэктазия), появление растяжек на коже (растяжек) и стероидных угрей.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей, сухом и защищенном от света месте.

Срок годности - 2 года.

Описание товара заверено производителем Др. Каде.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Постеризан форте супп. №10 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Постеризан форте супп. №10?

Цены на Постеризан форте супп. №10 начинаются от 225.20 грн. - стрип / 5 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у суппозиторий Постеризан (Др. Каде)?

Согласно с инструкцией температура хранения Постеризан (Др. Каде) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у суппозиторий Постеризан №5?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Постеризан (Др. Каде)?

Страна производитель у Постеризан (Др. Каде) - Германия.

Динамика цен на "Постеризан форте супп. №10"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка