Ливолин форте капсулы 3 блистера по 10 шт

Артикул: 11654
231.90 грн.

Упаковка / 30 шт.

Цена актуальна на 06:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 12-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Ливолин
Действующие вещества Витамин B1, Витамин B12, Витамин B2, Витамин B6, Витамин Е, Лецитин, Никотинамид
Форма выпуска капсулы для внутреннего применения
Количество в упаковке 30 капсул
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Во время
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ПАБЛИК КОМПАНИ ЛИМИТЕД
Страна производства Тайланд
Заявитель Mega
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A05 Препараты для лечения заболеваний печени и желчевыводящих путей

A05B Препараты, применяемые при заболеваниях печени, липотропные вещества

A05BA Гепатотропные препараты

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. активным действующим веществом ливолина форте является лецитин 35%, содержащий фосфолипиды, которые представляют собой высокоочищенную фракцию фосфатидилхолина. определяющим компонентом этой фракции является дилинолеоилфосфатидилхолин. указанные фосфолипиды по своей химической структуре подобны эндогенным мембранным фосфолипидам, которые превосходят их по функциональным свойствам за счет высокого содержания полиненасыщенных жирных кислот, особенно линолевой кислоты. фосфолипиды являются основными структурными элементами оболочек клеток и клеточных органелл. они принимают участие в дифференциации, делении и регенерации клеток.

Функциональное значение фосфолипидов базируется на их амфифильных свойствах, позволяющих регулировать проницаемость клеточной оболочки. Фосфолипиды улучшают функцию мембран, в частности ионный обмен, внутриклеточное дыхание, биологическое окисление, влияют на связывание ферментов внутреннего дыхания в митохондриях, а также на окислительное фосфорилирование в энергетическом обмене клеток. В физиологических условиях синтез фосфолипидов покрывает нормальные нужды гепатоцитов, которые содержат достаточное количество фосфолипидов. Известно, что структуры клеточных оболочек и ферментных систем при заболеваниях печени подвергаются патологическим изменениям. Нарушается биосинтез фосфолипидов, а их недостаток приводит к нарушению функции клеточной оболочки. Эти процессы особенно выражены в митохондриях, которые приблизительно на 30% состоят из фосфолипидов. В митохондриях происходят важные обменные процессы, среди которых самым важным является окислительное фосфорилирование. Из-за недостатка фосфолипидов нарушается жировой обмен, что приводит к жировому перерождению печени. Благодаря своим фармакологическим свойствам, препарат нормализует эти нарушения, способствует регенерации субклеточных и плазматических мембран, реактивирует нарушенные мембраносвязанные ферментные системы и рецепторы, увеличивает детоксикационную способность печени и таким образом нормализует ее функцию.

Фармакокинетика. При приеме внутрь 90% препарата всасывается в тонком кишечнике. Основное количество расщепляется под влиянием фосфолипазы-А до 1-ацил-лизо-фосфатидилхолина, 50% которого сразу реацилируется в полиненасыщенный фосфатидилхолин еще во время всасывания в тонком кишечнике. Полиненасыщенный фосфатидилхолин попадает в кровь через лимфатические пути и затем, преимущественно в комплексе с ЛПВП, транспортируется в печень. Максимальная концентрация фосфатидилхолина в плазме крови через 6–24 ч после приема составляет в среднем 20% принятой внутрь дозы. Период полувыведения для холинового компонента составляет 66 ч, для насыщенных жирных кислот — 32 ч.

В исследованиях кинетики у человека 5% каждого из введенных изотопов H3 и C14 выделялось с калом.

Показания

Жировая дегенерация печени (в том числе поражение печени при сахарном диабете), острый и хронический гепатит, пред- и послеоперационное лечение при хирургических вмешательствах на печени и желчевыводящих путях, токсические поражения печени; гестоз беременных, радиационный синдром.

Применение

У взрослых и подростков доза препарата составляет по 1 капсуле 3 раза в сутки во время еды, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. рекомендуют применение препарата курсом не менее 3 мес.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, внутрипеченочный холестаз, детский возраст до 12 лет.

Побочные эффекты

В единичных случаях возможны неприятные ощущения в эпигастральной области.

Особые указания

Препарат можно применять в период беременности по показаниям. данных о применении в период кормления грудью нет.

Взаимодействия

Не описаны.

Передозировка

Нет сообщений о случаях передозировки препарата.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре до 25 °с.

Описание товара заверено производителем Мега лайфсаенсиз.

Редакторская группа
Дата создания: 12.10.2023       Дата обновления: 19.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Ливолин форте капс. №30 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Юлия 9 июня 2021
Самый лучший препарат для печени с желчегонным эффектом! Познкомилась с ним по назначению врача, была горькота во рту по утрам и рези под правым подреберьем, как все говорят "печень не болит", но она увеличивается и давит под ребро) вот такие ощещения и пред.отзыв поддерживаю!!! Эффект сразу чувствуется, буквально c первых приемов, главное пить 2л в день воды ивыдержать курс! Кто не верит, пусть пьют глутаргин (от которого мне тошнило), эссенсиале (вообще резултат 0). Еще был опыт на след.день после сверьх дозы коньяка)), была жуткая рвота, ничего не помогло, а 2табл.Ливолина поставили на ноги)) ВСЕМ ЖЕЛАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМИ!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Валерий 11 декабря 2019
Назначил Ливолин форте врач. Болела печень, не поверите, выпил всего 1 упаковку, и боль прошла, хожу радуюсь жизни, доктор сказал пропить полный курс это 3 уп. Доволен результатом, советую всем своим друзьям и родственникам.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Вісловух Володимир 8 июля 2020
Реально работает????????
Оксана 14 августа 2020
Печень не болит, там нет нервных окончаний
Заряна 26 августа 2022
Курс три месяца, а не три упаковки. Одной упаковки хватает на неделю примерно, вот и посчитайте сколько всего упаковок нужно

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Ливолин форте капс. №30?

Цены на Ливолин форте капс. №30 начинаются от 231.90 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 12-ти лет . Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капсул Ливолин (Мега лайфсаенсиз)?

Согласно с инструкцией температура хранения Ливолин (Мега лайфсаенсиз) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у капсул Ливолин №30?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Ливолин (Мега лайфсаенсиз)?

Страна производитель у Ливолин (Мега лайфсаенсиз) - Тайланд.

Динамика цен на "Ливолин форте капс. №30"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка