Эриус таблетки покрыты пленочной оболочкой по 5 мг блистер 10 шт

Артикул: 11723
460.10 грн.

Упаковка / 10 шт.

Цена актуальна на 16:30 | Годен до: июнь 2024
Форма выпуска:
сироп таблетки
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 12-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
Можно
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью, возможно возникновение сонливости
Торговое название Эриус
Действующие вещества Дезлоратадин
Количество действующего вещества 5 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 10 таблеток
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ШЕРИНГ-ПЛАУ ЛАБО Н.В.
Страна производства Бельгия
Заявитель Bayer
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

R Препараты для лечения заболеваний респираторной системы

R06 Противоаллергические препараты

R06A Антигистаминные средства для системного применения

R06AX Прочие антигистаминные препараты для системного применения

R06AX27 Дезлоратадин

Скачать сертификат соответствия

Таблетки «Эриус®» применяются для устранения симптомов, связанных с:

  • аллергическим ринитом;
  • крапивницей.

Состав

Действующее вещество - desloratadine (одна таблетка содержит 5 мг дезлоратадина).

Вспомогательные вещества: кальция гидрофосфата дигидрат, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, тальк, воск карнаубский, воск белый; пленочная оболочка: лактозы моногидрат, гидроксипропилметилцеллюлоза, титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль, индигокармин (E 132); прозрачная оболочка: гидроксипропилметилцеллюлоза, полиэтиленгликоль.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активному веществу или к любому вспомогательному или к лоратадину.

Способ применения

Взрослым и детям старше 12-ти лет: одна таблетка 1 раз в сутки независимо от приема пищи, для устранения симптомов, ассоциированных с аллергическим ринитом (включая интермиттирующий и персистирующий аллергический ринит) и крапивницей.

Терапию интермиттирующего аллергического ринита (наличие симптомов менее 4-х дней в неделю или менее 4-х недель) необходимо проводить с учетом данных анамнеза: прекратить после исчезновения симптомов и восстановить после повторного их возникновения.

При персистирующем аллергическом рините (наличие симптомов более 4-х дней в неделю или более 4-х недель) необходимо продолжать лечение в течение всего периода контакта с аллергеном.

Особенности применения

Беременные

Дезлоратадин не продемонстрировал тератогенность в исследованиях на животных. Безопасность применения препарата в период беременности не установлена, поэтому применение препарата «Эриус®» в этот период не рекомендуется.

Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому применение лекарственного средства «Эриус®» женщинам, которые кормят грудью, не рекомендуется.

Дети

Существуют ограниченные данные клинических исследований эффективности применения таблеток дезлоратадина у подростков от 12-ти до 17-ти лет. Эффективность и безопасность применения таблеток «Эриус®» в возрасте до 12-ти лет не установлена.

Водители

В клинических исследованиях, во время которых оценивали способность управлять автотранспортом, никаких ухудшений у пациентов, принимавших дезлоратадин, не обнаружено. Однако пациентов следует проинформировать, что очень редко некоторые люди испытывают сонливость, что может повлиять на их способность управлять автомобилем и сложной техникой.

Передозировка

В случае передозировки применять стандартные меры для удаления неадсорбированного активного вещества. Рекомендуется симптоматическое и поддерживающее лечение. В клинических исследованиях, в которых дезлоратадин вводили в дозах 45 мг (что в 9 раз превышали рекомендуемые), клинически значимые нежелательные реакции не наблюдались. Дезлоратадин не удаляется путем гемодиализа; возможность его удаления при перитонеальном диализе не установлена.

Побочные эффекты

В клинических исследованиях относительно показаний, включая аллергический ринит и хроническую идиопатическую крапивницу, о нежелательных эффектах у пациентов, получавших дозу 5 мг в сутки, сообщалось на 3% чаще, чем у пациентов, получавших плацебо.

Чаще всего, по сравнению с плацебо, сообщалось о таких побочных эффектах как повышенная утомляемость (1,2%), сухость во рту (0,8%) и головная боль (0,6%).

В клинических исследованиях с участием 578-ми подростков в возрасте от 12-ти до 17-ти лет наиболее распространенным побочным эффектом была головная боль ( у 5,9% пациентов, принимавших дезлоратадин, и у 6,9% пациентов, получавших плацебо).

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°С, в сухом и недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.

Описание товара заверено производителем Шеринг-плау.

Редакторская группа
Дата создания: 22.01.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Эриус табл. п/о 5мг №10 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Роман 6 апреля 2021
Единственный препарат, который помогает от аллергического насморка весной. Перепробовал все. Есть препараты дешевле, но они не помогают. Цена оправдана.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Лена 30 марта 2021
Помог в отпуске в Египте. Появились высыпания то ли от солнца, то ли от еды. Очень сильно чесалось, не помогал Пантенол. Хорошо, что с собой в поездки всегда беру. После приёма через минут 10 начала уходить сыпь. Отпуск был спасён)
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Архипова Светлана 5 июня 2020
Много лет муж только эриусом и спасал я от сезонных проявлений аллергии. Одна таблетка в сутки убирала все симптомы - заложенность горла, насморк, резь и покраснение глаз. И при этом он постоянно за рулём. А вот в этот раз не повезло - купили, выпил таблеточку - практически никакаго эффекта, может лишь немного меньше течь из носа стало. Впервые такая реакция на эриус! Складывается впечатление, что в этот раз попалась подделка. Потому, что более дешёвый дезрадин гораздо лучше помогает, но на сутки его не зватает. А годами проверенный эриус нет.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Елена 6 сентября 2021
Думаю что это привыкание к препарату,мне тае врач говорила

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Эриус табл. п/о 5мг №10?

Цены на Эриус табл. п/о 5мг №10 начинаются от 460.10 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 12-ти лет . Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Эриус (Шеринг-плау)?

Согласно с инструкцией температура хранения Эриус (Шеринг-плау) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Эриус №10?

Полными аналогами Эриус табл. п/о 5мг №10 являются:

Какая страна производства у Эриус (Шеринг-плау)?

Страна производитель у Эриус (Шеринг-плау) - Бельгия.

Динамика цен на "Эриус табл. п/о 5мг №10"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка