Эвкабал сироп флакон 100 мл

Артикул: 12849
140.90 грн.

Цена актуальна на 13:15 | Годен до: июль 2024
Форма выпуска:
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 1-го года
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью, содержит спирт
Торговое название Эвкабал
Действующие вещества Экстракт подорожника, Экстракт чабреца
Форма выпуска сироп
Количество в упаковке 100 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Традиционный
Производитель ФАРМА ВЕРНИГЕРОДЕ ГМБХ
Страна производства Германия
Заявитель Esparma
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

R Препараты для лечения заболеваний респираторной системы

R05 Препараты применяемые при кашле и простудных заболеваниях

R05C Отхаркивающие средства, за исключением комбинированных препаратов, содержащих противокашлевые средства

R05CA Отхаркивающие средства

R05CA10 Комбинации

Фармакологические свойства

Фармакокинетика. вещества, содержащиеся в жидких экстрактах и подорожника, и чабреца (тимьяна), в том числе эфирные масла, в качестве отхаркивающих средств влияют на свойства, образование и транспорт бронхиального секрета.

Осуществляется как косвенное рефлекторное воздействие через слизистую оболочку желудка, так и непосредственное воздействие эфирных масел на бронхиальные железы, усиливающее их активность. Это способствует увеличению, разжижению и растворению бронхиального секрета, а также усилению транспортировки секрета через реснитчатый эпителий. Это особенно важно на более поздних стадиях острого бронхита и при хроническом бронхите, когда происходит усиленное выделение вязкой слизи подслизистыми железами. Кроме этого, эфирные масла благодаря своей поверхностной активности уменьшают связующую способность высоковязкой слизи на слизистой оболочке трахеи и бронхов.

Тимьян характеризуется выраженным противомикробным потенциалом тимола и карвакрола. Растительные слизистые вещества подорожника способствуют защите поврежденной слизистой оболочки бронхов от дальнейшего раздражения.

Фармакодинамика. Не исследовалась.

Показания

Симптоматическое лечение при воспалительных заболеваниях дыхательных путей. отхаркивающее средство для симптоматического лечения продуктивного кашля. поддерживающее средство при коклюше.

Применение

Детям в возрасте от 4 до 6 лет назначают по 1 чайной ложке (5 мл) 3–5 раз в сутки. детям в возрасте от 6 до 12 лет ― по 1 десертной ложке (10 мл) 3–5 раз в сутки. детям в возрасте от 12 лет и взрослым назначают по 1–2 десертные ложки (10–20 мл) 3–5 раз в сутки.

Подолжительность лечения определяет врач индивидуально, это зависит от течения заболевания и состояния здоровья пациента.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, непереносимость фруктозы; повышенная чувствительность к алкил-4-гидроксибензоату. повышенная чувствительность к растениям семейства губоцветных (lamiaceae), сельдерею и пыльце березы (возможна перекрестная реакция).

Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, включая рефлюкс-эзофагит, гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, тяжелые заболевания печени или почек.

Побочные эффекты

Возможны желудочно-кишечные расстройства (включая тошноту, рвоту, диарею), реакции гиперчувствительности, включая сыпь, крапивницу, зуд, ангионевротический отек, одышку, экзантему.

Особые указания

Перед применением необходимо взболтать сироп во флаконе. наличие в препарате составных частей растительного происхождения может вызвать помутнение сиропа, однако терапевтическая эффективность препарата от этого не снижается.

В препарате Эвкабал сироп содержится 6,5 об.% этанола, что создает риск для больных эпилепсией, хроническим алкоголизмом, заболеваниями печени, органическими заболеваниями мозга.

Не применять пациентам с непереносимостью фруктозы, нарушением всасывания глюкозы-галактозы или сахарозы-изомальтозы. Из-за содержания сахаров может быть вредным для зубов (кариес).

При первых признаках реакций, вызванных чрезмерной чувствительностью, не следует продолжать применение препарата.

С осторожностью применять пациентам с сахарным диабетом. Эвкабал сироп содержит глюкозу, фруктозу и сахарозу с общим содержанием сахара в пересчете на сахарозу 0,6 г/мл. Таким образом, в 1 чайной ложке (5 мл) содержится 3 г сахарозы или 0,25 хлебных единиц, а в 1 десертной ложке (10 мл) ― 6 г сахарозы или 0,5 хлебных единиц.

Взаимодействия

Не применять одновременно с противокашлевыми препаратами и лекарственными средствами, уменьшающими выделение мокроты. из-за содержания этанола (6,5 об.%) существует возможность ухудшения или усиления действия других лекарственных средств.

Передозировка

Симптомы. при передозировке может появиться тошнота, сопровождающаяся кашлем.

Лечение. Отмена препарата. Терапия симптоматическая.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре до 25 °с.

Описание товара заверено производителем Фарма Вернигороде.

Редакторская группа
Дата создания: 05.03.2024       Дата обновления: 16.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Эвкабал сироп фл. 100мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Малыхина Людмила 10 января 2022
Хороший сироп от кашля, я часто им пользуюсь при ОРВИ с кашлем. Натуральный состав тоже плюс.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Эвкабал сироп фл. 100мл?

Цены на Эвкабал сироп фл. 100мл начинаются от 140.90 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 1-го года. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у сиропа Эвкабал (Фарма Вернигороде)?

Согласно с инструкцией температура хранения Эвкабал (Фарма Вернигороде) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у сиропа Эвкабал №1?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Эвкабал (Фарма Вернигороде)?

Страна производитель у Эвкабал (Фарма Вернигороде) - Германия.

Динамика цен на "Эвкабал сироп фл. 100мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка