Небилет таблетки по 5 мг 2 блистера по 14 шт

Артикул: 14262
Отзывы (3)
№1 в категории «Небиволол»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

295.80 грн.

Упаковка / 28 шт.

147.90 грн.

пластина / 14 шт.

Цена актуальна на 15:00 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
14 шт 28 шт 90 шт
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью, возможно головокружение и повышенная утомляемость
Торговое название Небилет
Действующие вещества Небиволол
Количество действующего вещества 5 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 28 таблеток (2 блистера по 14 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Во время
Температура хранения от 15°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель БЕРЛИН-ХЕМИ АГ
Страна производства Германия
Заявитель Berlin-Chemie Menarini
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C07 Средства для лечения сердечной аритмии и гипертонии (Бета-адреноблокаторы)

C07A Блокаторы бета-адренорецепторов

C07AB Селективные блокаторы бета-адренорецепторов

C07AB12 Небиволол

Скачать сертификат соответствия

Таблетки «Небилет®» применяются при следующих показаниях:

  • артериальная гипертензия: лечение эссенциальной артериальной гипертензии;
  • хроническая сердечная недостаточность (ХСН): лечение хронической сердечной недостаточности легкой степени и средней степени тяжести, в дополнение к стандартным методам лечения больных в возрасте от 70-ти лет;
  • хроническая ишемическая болезнь сердца (ХИБС): лечение симптоматической, хронической ишемической болезни сердца.

Состав

Действующее вещество - nebivolol (одна таблетка содержит небиволола (в виде небиволола гидрохлорида) 5 мг.

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат; крахмал кукурузный; натрия кроскармеллоза; гипромеллоза; полисорбат 80; целлюлоза микрокристаллическая; кремния диоксид коллоидный безводный; магния стеарат.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому вспомогательному вещества, которые перечислены в разделе «Состав»;
  • печеночная недостаточность или нарушение функции печени;
  • острая сердечная недостаточность, кардиогенный шок или эпизоды декомпенсации сердечной недостаточности, требующие введения действующих веществ с положительным инотропным эффектом.

Кроме того, как и другие β-блокаторы, «Небилет®» противопоказан при:

  • синдроме слабости синусового узла, включая синоатриальную блокаду;
  • АВ-блокаде II-III степени (без искусственного водителя ритма);
  • бронхоспазме и бронхиальной астме в анамнезе;
  • нелеченной феохромоцитоме;
  • метаболическом ацидозе;
  • брадикардии (до начала лечения ЧСС менее 60-ти ударов/минуту);
  • артериальной гипотензии (систолическое артериальное давление < 90 мм ртутного столба);
  • тяжелых нарушениях периферического кровообращения.

Способ применения

Артериальная гипертензия

Доза для взрослых составляет одну таблетку (5 мг небиволола) в сутки; желательно применять ее в одно и то же время суток. Гипотензивный эффект становится явным через 1-2 недели лечения, но иногда оптимальное действие наблюдается только через 4 недели.

Комбинация с другими антигипертензивными средствами. β-блокаторы можно применять как для монотерапии или в комбинации с другими антигипертензивными лекарственными средствами. К этому времени дополнительный антигипертензивный эффект наблюдался только при комбинации лекарственного средства «Небилет®» 5 мг с 12,5-25 мг гидрохлоротиазида.

Хроническая сердечная недостаточность

Лечение хронической сердечной недостаточности следует начинать с медленного титрования дозы до достижения индивидуальной оптимальной поддерживающей дозы. Таким пациентам следует назначать препарат в случае, если у них наблюдается хроническая сердечная недостаточность без эпизодов ее острой декомпенсации в течение последних 6-ти недель. Рекомендуется, чтобы врач имел опыт в лечении хронической сердечной недостаточности.

Больные, получающие другие сердечно-сосудистые средства, включая диуретики и/или дигоксин и/или ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и/или антагонисты рецепторов ангиотензина II, должны иметь уже подобранную дозу этого лекарства в течение последних 2-х недель до начала терапии лекарственным средством «Небилет®».

Исходное титрование дозы следует проводить по нижеследующей схеме, выдерживая при этом интервалы от 1-го до 2-х недель и ориентируясь на переносимость дозы пациентом: 1,25 мг небиволола в сутки можно увеличить до 2,5 мг небиволола в сутки, а в дальнейшем до 5-ти мг 1 раз в сутки, а затем до 10-ти мг 1 раз в сутки. Максимальная рекомендованная доза составляет 10 мг небиволола 1 раз в сутки. В начале лечения и при каждом повышении дозы больной должен не менее 2-х часов находиться под наблюдением опытного врача, чтобы убедиться в том, что клиническое состояние остается стабильным (особенно это касается артериального давления, частоты сердечных сокращений, нарушения проводимости миокарда, а также усиления симптомов сердечной недостаточности). Появление побочных эффектов может помешать лечению с применением максимальной рекомендуемой дозы всем пациентам. В случае необходимости уже достигнутую дозу можно поэтапно вновь уменьшить или вновь к ней вернуться.

При усилении симптомов сердечной недостаточности или при непереносимости лекарственного средства в фазе его титрования дозу небиволола рекомендуется сначала уменьшить или, в случае необходимости, немедленно отменить препарат (при появлении тяжелой гипотензии, усилении симптомов сердечной недостаточности с острым отеком легких, при появлении кардиогенного шока, симптоматической брадикардии или AV-блокады).

Как правило, лечение стабильной хронической сердечной недостаточности небивололом является долгосрочным.

Лечение небивололом не следует прекращать внезапно, так как это может привести к временному усилению сердечной недостаточности. Если отмена лекарственного средства необходима, то дозу следует поэтапно снизить, уменьшая ее в два раза с интервалом 1 месяц.

Хроническая ишемическая болезнь сердца (взрослые)

Лечение хронической ишемической болезни сердца следует начинать с постепенного повышения дозы до определению поддерживающей оптимальной дозы для каждого пациента.

Начальную дозу следует повышать каждые 1-2 недели в зависимости от переносимости с 1,25 мг небиволола до 2,5 мг небиволола один раз в сутки, затем до 5-ти мг один раз в сутки, а затем 10 мг один раз в сутки. Максимальная рекомендованная доза составляет 10 мг небиволола один раз в сутки. Данные для особых групп больных касаются пациентов как с ХСН, так и с ХИБС.

Способ использования

Пероральное применение. Таблетки можно применять вместе с пищей.

Особенности применения

Беременные

Небиволол нельзя применять в период беременности, только если в этом есть несомненная необходимость.

Кормление грудью во время применения небиволола не рекомендуется.

Дети

Эффективность и безопасность применения лекарственного средства «Небилет®» детям и подросткам (до 18-ти лет) не исследовались. Данные недоступны. Таким образом, применение детям и подросткам (до 18-ти лет) не рекомендуется.

Водители

Исследования по влиянию на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами не проводились. Исследования по фармакодинамике показали, что «Небилет®» (5 мг) не влияет на психомоторную функцию. Однако, иногда возможно возникновение головокружения и чувство усталости, что следует учитывать при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Передозировка

Данные, касающиеся передозировки лекарственного средства «Небилет®», отсутствуют.

Побочные эффекты

Артериальная гипертензия

Со стороны нервной системы: часто (≥ 1/100 до < 1/10) - головная боль, головокружение, парестезии.

Со стороны дыхательных путей, грудной клетки и средостения: часто (≥ 1/100 до < 1/10) - одышка.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто (≥ 1/100 до < 1/10) - запор, тошнота, диарея.

Расстройства общего характера и реакции в месте применения: часто (≥ 1/100 до < 1/10) - повышенная утомляемость, отеки.

Хроническая сердечная недостаточность

Наиболее частыми побочными реакциями, о которых сообщали пациенты, которые применяли небиволол, были брадикардия и головокружение, которые возникали примерно у 11% пациентов.

Хроническая ишемическая болезнь сердца

Данные о побочных реакциях у пациентов с ХИБС получено путем специального анализа данных того же клинического исследования, которое описано для ХСН. Можно обоснованно предположить, что результаты по безопасности и переносимости небиволола, полученные у пациентов с ХСН, также применимы и для пациентов с ХИБС.

Условия хранения

Специальные условия хранения не требуются. Лекарственное средство хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Описание товара заверено производителем Берлин-Хеми.

Редакторская группа
Дата создания: 06.12.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Небилет табл. 5мг №28 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Сергій 8 февраля 2023
BERLIN-CHEMIE — це інноваційний, міжнародний виробник ліків із багатими традиціями. Починаючи з 1992 року компанія BERLIN-CHEMIE входить у склад міжнародної групи MENARINI Group, яка є лідером італійського фармацевтичного ринку протягом десятиріч. Як надійний партнер у сфері охорони здоров’я, ми уважно слідкуємо за якістю наших продуктів, тому зворотній зв'язок від пацієнтів дуже важливий для нас. Для того щоб зафіксувати даний випадок, чи не могли би Ви надати свої контакти і ми зв'яжемось з Вами, або написати нам на pv.ua@berlin-chemie.com
Дмитрий 17 августа 2022
Благодаря кардиологу удалось подобрать препарат который стабильно держит цифры давления и при этом его можно принимать при СД. В отличие от аналогов, принимаю постоянно по пол таблетки.
Препаратом доволен.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Небилет табл. 5мг №28?

Цены на Небилет табл. 5мг №28 начинаются от 147.90 грн. - пластина / 14 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Небилет (Берлин-Хеми)?

Согласно с инструкцией температура хранения Небилет (Берлин-Хеми) составляет от 15°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Небилет №14?

Полными аналогами Небилет табл. 5мг №28 являются:

Какая страна производства у Небилет (Берлин-Хеми)?

Страна производитель у Небилет (Берлин-Хеми) - Германия.

Динамика цен на "Небилет табл. 5мг №28"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка