Фуросемид раствор для инъекций 10 мг/мл в ампулах по 2 мл 10 шт

Артикул: 15273
28.00 грн.

Упаковка / 10 шт.

2.80 грн.

ампула

Цена актуальна на 00:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Можно
Беременным
только по жизненным показаниям по назначению врача
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
Нельзя
Торговое название Фуросемид
Действующие вещества Фуросемид
Количество действующего вещества 10 мг/мл
Форма выпуска раствор для инъекций
Количество в упаковке 10 ампул по 2 мл
Первичная упаковка ампула
Способ применения Внутривенное
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Дженерик-дженерик
Производитель ГНЦЛС ТОВ ЗДОРОВЬЯ
Страна производства Украина
Заявитель Опытный завод "ГНЦЛС"
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C03 Мочегонные средства

C03C Высокоактивные диуретики

C03CA Простые препараты сульфамидов

C03CA01 Фуросемид

ФУРОСЕМИД

амп. 1% 2мл N10

Состав: 2 мл раствора содержит фуросемида 0,02 г;
вспомогательные вещества: натрия хлорид, раствор натрия гидроксида 1 М, вода для инъекций.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА.

Фармакодинамика. Фуросемид является эффективным и быстродействующим диуретическим (салуретическим) средством. Диуретический эффект связан с угнетением реабсорбции ионов натрия и хлора в петле Генле. Увеличивает выведение ионов калия, магния, кальция.

При внутривенном введении вызывает расширение периферических вен, уменьшает преднагрузку, снижает давление заполнения левого желудочка и давление в легочной артерии.

Диуретический эффект при внутривенном введении наблюдается через 3 - 4 мин и продолжается 1 - 2 ч. Это делает возможным применение препарата при неотложных состояниях - отеке легких, мозга.

Фармакокинетика. Концентрация фуросемида в плазме крови возрастает с увеличением дозы, но время достижения максимума не зависит от дозы и варьирует в широких пределах в зависимости от состояния пациента. В плазме крови активное вещество находится в основном в связи с альбумином: в диапазоне концентраций от 1 до 400 нг/мл связь с белком у здоровых лиц составляет 91 -99%. Свободная фракция - 2,5 - 4,1% терапевтической концентрации. В процессе биотрансформации фуросемид в организме превращается в основном в глюкуронид.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ. Отек мозга, острая левожелудочковая недостаточность (отек легких), гипертонический криз, форсированный диурез, отеки при застойных явлениях в малом и большом кругах кровообращения, эклампсия.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ. Фуросемид назначают внутривенно и внутримышечно. Для взрослых суточная доза для парентерального введения - 40 - 60 - 120 мг (1 - 2 раза в сутки). Максимальная суточная доза для взрослых - 240 мг. Для детей начальная суточная доза - 1 мг на кг массы тела, максимальная суточная доза - 6 мг на кг массы тела.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ. Возможны тошнота, диарея, гиперемия и зуд кожи, гипотензия, временное ухудшение слуха, интерстициальный нефрит. Из-за усиленного диуреза могут возникнуть головокружение, депрессия, мышечная слабость, жажда, гиперурикемия, урикозурия, гипергликемия, нарушение электролитного баланса (гипокалиемия, особенно у больных с циррозом печени, гипонатриемия, гипохлоремический алкалоз), повышение концентрации мочевой кислоты в крови с развитием приступа подагры у пациентов с предрасположенностью.
У недоношенных детей возможен нефрокальциноз.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. Повышенная чувствительность к компонентам препарата и сульфонамидам; гипокалиемия, печеночная кома, острая почечная недостаточность с анурией, механическая непроходимость мочевыводящих путей, нарушение оттока мочи; беременность (особенно первая половина) и лактация.

ПЕРЕДОЗИРОВКА. Симптомы: дегидратация, снижение объема циркулирующей крови (ОЦК), артериальная гипотензия, электролитный дисбаланс, гипокалиемия и гипохлоремический алкалоз, обусловленные диуретическим эффектом.
Лечение: коррекция водно-солевого баланса, восполнение объема циркулирующей крови, терапия симптоматическая. Специфического антидота не существует.

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ. В период применения препарата диета должна быть богатой калием. С осторожностью применяют лицам пожилого возраста с явлениями атеросклероза, при тяжелой

недостаточности кровообращения, длительном применении препаратов наперстянки. Нарастающая азотемия и олигурия являются показанием для отмены препарата.

Беременность и лактация.

Во время беременности применение препарата возможно только в случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
Фуросемид выделяется с молоком у женщин в период лактации, в связи чем целесообразно прекратить кормление грудью.

В период лечения Фуросемидом следует избегать занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ. Фуросемид нельзя смешивать в одном объеме с растворами других препаратов для парентерального введения.
Повышает концентрацию и риск развития нефро- и ототоксического действия цефалоспоринов, аминогликозидов, хлорамфеникола, этакриновой кислоты, цисплатина, амфотерицина В (вследствие конкурентного почечного выведения).

Повышает эффективность диазоксида и теофиллина, снижает - гипогликемических лекарственных средств, аллопуринола.
Снижает почечный клиренс препаратов лития и повышает вероятность развития интоксикации.
Усиливает гипотензивное действие гипотензивных препаратов, нервно-мышечную блокаду, вызванную деполяризующими миорелаксантами (суксаметоний) и ослабляет действие недеполяризующих миорелаксантов (тубокурарин).
Прессорные амины и Фуросемид взаимно снижают эффективность.

Лекарственные средства, блокирующие канальциевую секрецию, повышают концентрацию фуросемида в сыворотке крови.

При одновременном применении глюкокортикостероидов, амфотерицина В повышается риск развития гипокалиемии, с сердечными гликозидами возрастает риск развития дигиталисной интоксикации в результате гипокалиемии (для высоко- и низкополярных сердечных гликозидов) и удлинения периода полувыведения (для низкополярных).
Нестероидные противовоспалительные средства, сукральфат снижают диуретический эффект.

Прием салицилатов в больших дозах на фоне терапии Фуросемидом увеличивает риск проявления их токсичности.

УСЛОВИЯ И СРОК ХРАНЕНИЯ. Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте при температуре 15 - 25 С. Срок годности - 2 года.

УСЛОВИЯ ВЫПУСКА. По рецепту

Описание товара заверено производителем ГНЦЛС.

Редакторская группа
Дата создания: 03.07.2023       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Фуросемид р-р д/ин. 10мг/мл амп. 2мл №10 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Фуросемид р-р д/ин. 10мг/мл амп. 2мл №10?

Цены на Фуросемид р-р д/ин. 10мг/мл амп. 2мл №10 начинаются от 2.80 грн. - ампула / 1 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Можно. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Фуросемид (ГНЦЛС)?

Согласно с инструкцией температура хранения Фуросемид (ГНЦЛС) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Фуросемид №1?

Полными аналогами Фуросемид р-р д/ин. 10мг/мл амп. 2мл №10 являются:

Какая страна производства у Фуросемид (ГНЦЛС)?

Страна производитель у Фуросемид (ГНЦЛС) - Украина.

Динамика цен на "Фуросемид р-р д/ин. 10мг/мл амп. 2мл №10"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка