Флебодиа таблетки покрытые пленочной оболочкой по 600 мг 2 блистера по 15 шт

Артикул: 18731
Отзывы (7)
№1 в категории «Диосмин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

472.00 грн.

Упаковка / 30 шт.

236.00 грн.

пластина / 15 шт.

Цена актуальна на 01:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
по назначению врача
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Флебодиа
Действующие вещества Диосмин
Количество действующего вещества 600 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 30 таблеток (2 блистера по 15 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой До
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Традиционный
Производитель ИННОТЕРА ШУЗИ
Страна производства Франция
Заявитель Innotech
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C05 Средства для лечения геморроя и варикозного расширения вен

C05C Капилляростабилизирующие средства

C05CA Биофлавоноиды

C05CA03 Диосмин

Скачать сертификат соответствия

Хроническая венозная недостаточность часто носит скрытый характер и широко распространена в современном обществе. Боль, тяжесть в ногах, ночные судороги, отеки к вечеру являются причиной обращения к флебологу. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, генетическая предрасположенность, беременность - основные факторы риска развития хронических заболеваний вен. Наибольшей эффективностью в устранении симптомов данной патологии обладают препараты на основе микронизированной очищенной фракции флавоноидов. Технология микронизации подразумевает уменьшение диаметра микрочастиц субстанции для улучшения всасывания лекарственного препарата в слизистой оболочке ЖКТ.

Флебодиа - лекарственный капилляростабилизирующий препарат, состоящий из очищенной флавоноидной фракции. Уникальное вещество – полусинтетический диосмин – обуславливает основные фармакотерапевтические эффекты препарата – венотонизирующий и ангиопротективный.

Механизм действия оригинального препарата Флебодиа реализуется путем снижения проницаемости капилляров и растяжимости вен. Диосмин влияет на усвоение гормона норадреналина, который поддерживает венозный тонус и провоцирует сосудосуживающее действие. Предотвращает взаимодействие лейкоцитов с эндотелием сосудов, благодаря чему угнетается воспалительный процесс. Исходя из этого обеспечивается комплексное действие препарата:

  • стимуляция лимфатического оттока;
  • улучшение микроциркуляции;
  • подавление воспаления;
  • улучшение поступления кислорода к тканям;
  • повышает тонус и частоту сокращения лимфатических капилляров;
  • протекция венозных клапанов.

Флебодиа производится французской фармацевтической компанией «Иннотера Шузи» и является оригинальным препаратом. На украинском фармацевтическом рынке существует в таблетированной форме по 600 мг действующего вещества в одной таблетке.

Симптоматическое лечение венолимфатичексой недостаточности разной степени тяжести и геморрой являются основными показаниями к применению Флебодиа. Следует учитывать, что при лимфовенозной недостаточности таблетку принимают натощак перед завтраком, а при остром геморрое – во время приема пищи.

Флебодиа относится к флеботропным препаратам с доказательной базой эффективности и безопасности. Преимуществами Флебодиа является многосторонний механизм действия на разные звенья и причину патологии, быстрое развитие эффекта, минимальное количество противопоказаний и нежелательных проявлений в период лечения. Флебодиа в таблетированной форме можно применять в комплексной терапии заболеваний вен нижних конечностей.

Состав и форма выпуска

Состав

Действующее вещество в 1-й таблетке: диосмин (соответствует диосмину безводному чистому) - 600 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, тальк, стеариновая кислота, кремния диоксид коллоидный безводный, оболочка (гипромеллоза, целлюлоза микрокристаллическая, макрогола стеарат 400), Opaglos 6000 (воск пальмовый, воск желтый, гумилак, этанол 95%), краситель Sepisperse (кошениль красная А (Е 124), пропиленгликоль, гипромеллоза, титана диоксид (Е 171), железа оксид красный (Е172), железа оксид черный (Е172)).

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Показания

  • Облегчение симптомов лимфовенозной недостаточности: тяжесть в ногах, боль, трофические расстройства.
  • Комплексное лечение функциональных состояний, сопровождающихся повышенной проницаемостью капилляров.
  • Лечение функциональных симптомов острого геморроя.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, особенно у пациентов, склонных к аллергическим реакциям на кошениль красный А (Е 124). Препарат не рекомендуется применять в период кормления грудью.

Способ применения и дозы

Для перорального применения.

  • Лимфовенозная недостаточность: 1 таблетка в день утром перед завтраком. Продолжительность курса лечения определяет врач в зависимости от течения заболевания. Средняя продолжительность лечения составляет 2 месяца.
  • Острый геморрой: 2-3 таблетки в день во время еды в течение 7 дней. Если после лечения симптомы геморроя не исчезают, следует обратиться к врачу для коррекции лечения. Максимальная суточная доза - 1800 мг (3 таблетки).

Дети. Не применяют.

Особенности применения

Флебодиа 600 мг повышает тонус вен малого калибра, за счет чего улучшает венозный отток и лимфатический дренаж. Венозный тонус повышается благодаря усилению тропности пристеночного норадреналина в миоцитов вен (повышает синтез и/или высвобождение норадреналина; ингибирует активность катехол-о-метилтрансферазы; умеренно снижает активность фосфодиэстеразы). Сосудосуживающее действие препарата касается только венозного и лимфатического русла. Препарат не влияет на тонус артерий. У животных Флебодиа 600 мг улучшает трофику тканей и микроциркуляцию, уменьшает отек тканей за счет снижения проницаемости капилляров и повышения их резистентности. Препарат оказывает умеренное антиагрегантное и противовоспалительное действие. У человека противовоспалительный эффект реализуется благодаря антикомплиментарной активности, торможению реакции высвобождения пероксид-анионов, снижению продуцирования лейкотриенов.

Применение в период беременности или кормления грудью

Беременным женщинам следует применять с осторожностью. Перед применением проконсультируйтесь с лечащим врачом. В целях предостережения желательно избегать применения лекарственного средства в период беременности. Из-за отсутствия данных о проникновении препарата в грудное молоко применение этого препарата в период кормления грудью необходимо избегать. Решение о прекращении кормления грудью или прекращении/отказе от лечения лекарственным средством Флебодиа 600 необходимо принимать, учитывая пользу грудного вскармливания для ребенка и пользу терапии для женщины.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Никаких исследований влияния диосмина на способность управлять автотранспортом или работать с другими механизмами не проводилось. Несмотря на это, согласно профилю безопасности диосмина в разных странах мира, лекарственное средство Флебодиа 600 незначительно или вообще не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или работе с другими механизмами.

Передозировка

О случаях передозировки препарата не сообщалось.

Побочные реакции

Со стороны желудочно-кишечного тракта: в единичных случаях желудочно-кишечные расстройства редко приводят к прекращению лечения.

Для уменьшения частоты побочных реакций следует принимать лекарственное средство вместе с пищей.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°C в недоступном для детей месте. Срок годности - 5 лет. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Описание товара заверено производителем Иннотера шузи.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Флебодиа табл. 600мг №30 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Вероника 14 мая 2023
Флебодиа пью один раз в год, в течение месяца (по 1 таблетке) от тяжести и усталости в ногах, у меня варикоз. Лекарство помогает мне отлично, настоящее спасение для ног. В противном случае, на ногах как-будто висят трехпудовые гири.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Юлія 16 января 2023
Допомагає з першої таблетки, призначали в першу вагітність в третьому триместрі від геморою. Пропила днів 5-7, не пам'ятаю, але допоміг до самих пологів. В другу вагітність геморой почав турбувати раніше, тож я знову звернулася до цього препарату, так само допомогло. Сподіваюся, що і в третю вагітність допоможе, ось збираюся придбати. Звісно мазь також застосовувала, призначали постеризан
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Лариса 16 октября 2021
Принимала от геморроя ( в острой форме). Не думаю, что случайность, но начало помогать с первой таблетки. Узел буквально уменьшился в течении нескольких часов. Возможно это сугубо индивидуально.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
светлана 9 сентября 2021
Мне помогает. Если ноги опухают, вены болят, то принимаю 2мес. И все ок. После 15дней-1месяца чувствуется облегчение. Надо покупать в аптеке и строго соблюдать указания и дозировку.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Ольга 23 августа 2021
Пропила месяц. Эффекта не было. Даже пробовала две таблетки пить за раз. Для моих вен на ногах, усталости и тяжести не помог. Зато геморрой (у меня в лёгкой форме было) стал не в стадии обострения.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Смотреть все 7 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Флебодиа табл. 600мг №30?

Цены на Флебодиа табл. 600мг №30 начинаются от 236.00 грн. - пластина / 15 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Флебодиа (Иннотера шузи)?

Согласно с инструкцией температура хранения Флебодиа (Иннотера шузи) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Флебодиа №15?

Полными аналогами Флебодиа табл. 600мг №30 являются:

Какая страна производства у Флебодиа (Иннотера шузи)?

Страна производитель у Флебодиа (Иннотера шузи) - Франция.

Динамика цен на "Флебодиа табл. 600мг №30"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка