Циклодинон капли оральные флакон 50 мл

Артикул: 21077
Оставить отзыв
№3 в категории «Агни касти плоды»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

382.00 грн.

Цена актуальна на 21:45 | Годен до: июнь 2024
Форма выпуска:
капли таблетки
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью, возможно головокружение
Торговое название Циклодинон
Действующие вещества Экстракт прутняка обыкновенного (витекса обыкновенного)
Форма выпуска капли для внутреннего применения
Количество в упаковке 50 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Растительного происхождения
Производитель БИОНОРИКА СЕ
Страна производства Германия
Заявитель Bionorica
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

G Средства для лечения мочеполовой системы и половые гормоны

G02 Прочие препараты для лечения гинекологических заболеваний

G02C Прочие средства, применяемые в гинекологии

G02CX Прочие средства, применяемые в гинекологии

G02CX03 Агни касти плоды

Фармакологические свойства

Препарат циклодинон является растительным лекарственным средством для лечения нарушений менструального цикла. компоненты препарата оказывают нормализующее действие на уровень половых гормонов. дофаминергическое действие препарата приводит к снижению продукции пролактина и устранению гиперпролактинемии. повышенная концентрация пролактина нарушает секрецию гонадотропинов, вследствие чего могут нарушаться созревание фолликулов, овуляция и развиваться дисбаланс между уровнем эстрадиола и прогестерона. этот дисбаланс между половыми гормонами вызывает нарушения менструального цикла, а также мастодинию. пролактин оказывает также прямое стимулирующее действие на пролиферативные процессы в молочных железах, усиливая образование соединительной ткани и вызывая расширение молочных протоков. снижение содержания пролактина приводит к регрессии указанных изменений и устранению болевых ощущений в молочных железах. ритмическая выработка и нормализация соотношения гонадотропных гормонов приводит к нормализации второй фазы менструального цикла.

Показания

Нарушения менструального цикла; мастодиния (припухлость и боль молочных желез); предменструальный синдром (психологическая лабильность, головная боль или мигрень, запор).

Применение

По 1 таблетке или 40 капель р-ра 1 раз в сутки, запивая достаточным количеством воды. таблетки, покрытые оболочкой, следует проглатывать не разжевывая. для достижения оптимального эффекта лечение следует продолжать в течение 3 мес, без перерыва во время менструации. даже после улучшения состояния следует продолжить лечение еще на протяжении нескольких недель. если симптомы не исчезают после приема препарата в течение 3 мес, следует обратиться за консультацией к врачу.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к прутняку обыкновенному или другим компонентам препарата.

Побочные эффекты

После применения лекарственных средств, содержащих плоды прутняка обыкновенного, сообщалось об аллергических реакциях, включая кожные высыпания, крапивницу, отек лица, одышку и затрудненное глотание, а также о случаях желудочно-кишечных расстройств (тошнота, боль в животе), головной боли и головокружения, акне, нарушениях менструального цикла.

В случае возникновения каких-либо реакций следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Особые указания

Плоды прутняка обыкновенного могут оказывать положительное влияние на женскую фертильность путем регулирования менструального цикла.

Пациенткам с эстрогензависимыми опухолями в данный момент или в анамнезе, а также пациенткам, принимающим агонисты, антагонисты дофамина, эстрогены и антиэстрогены, следует проконсультироваться с врачом перед применением препарата. При наличии в анамнезе расстройств гипофиза перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом, поскольку плоды прутняка обыкновенного влияют на гипоталамо-гипофизарную систему. В случае пролактинсекретирующих опухолей гипофиза применение плодов прутняка обыкновенного может маскировать симптомы опухоли.

Если во время применения препарата выраженность симптомов увеличивается, необходимо проконсультироваться с врачом.

Циклодинон гармонизирует гормональный баланс в женском организме, процесс гармонизации может длиться до 3 мес. В это время возможны нарушения менструального цикла.

Циклодинон, капли оральные, перед применением следует взбалтывать. При применении держать флакон в вертикальном положении. Капли содержат сорбит. Препарат не следует принимать больным с редкой наследственной непереносимостью фруктозы. Из-за содержания этанола 19 об.% капли оральные не следует принимать лицам, страдающим алкоголизмом. Также есть риск для здоровья пациентов с заболеваниями печени, эпилепсией, а также в период беременности и кормления грудью.

Циклодинон, таблетки, содержат лактозу. Препарат не следует принимать больным с наследственной непереносимостью галактозы, дефицитом лактазы или нарушением всасывания глюкозы-галактозы.

Примечание для больных диабетом. Поскольку препарат не содержит существенного количества хлебных единиц, Циклодинон можно применять больным сахарным диабетом.

Применение в период беременности и кормления грудью. Не рекомендуется применять в период беременности и кормления грудью (может привести к снижению лактации).

Способность влиять на скорость реакций при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Если во время лечения отмечают головокружение, следует воздержаться от управления транспортными средствами или работы с механизмами.

Дети. Из-за недостаточности данных препарат не рекомендуется применять детям.

Взаимодействия

Не исключено взаимодействие с агонистами, антагонистами дофамина, эстрогенами и антиэстрогенами из-за возможных дофаминергических и эстрогенных эффектов прутняка обыкновенного.

Передозировка

В случае передозировки лечение симптоматическое.

Условия хранения

В оригинальной упаковке, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °c. открытый флакон следует использовать в течение 6 мес. при хранении р-ра может образовываться осадок, что не свидетельствует о снижении активности препарата.

Описание товара заверено производителем Бионорика.

Редакторская группа
Дата создания: 31.01.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Циклодинон кап. орал. фл. 50мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Циклодинон кап. орал. фл. 50мл?

Цены на Циклодинон кап. орал. фл. 50мл начинаются от 382.00 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капель Циклодинон (Бионорика)?

Согласно с инструкцией температура хранения Циклодинон (Бионорика) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у капель Циклодинон №1?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Циклодинон (Бионорика)?

Страна производитель у Циклодинон (Бионорика) - Германия.

Динамика цен на "Циклодинон кап. орал. фл. 50мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка