Нотта таблетки 4 блистера по 12 шт

Артикул: 23800
650.00 грн.

Упаковка / 48 шт.

162.50 грн.

пластина / 12 шт.

Цена актуальна на 00:30 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
12 шт 48 шт
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 6-ти лет
Беременным
по назначению врача с учетом соотношения польза/риск
Кормящим
по назначению врача с учетом соотношения польза/риск
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Нотта
Действующие вещества Avena sativa D1, Chamomilla D12 , Coffea D12 , Phosphorus D12 , Zincum valerianicum D12
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 48 таблеток (4 блистера по 12 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой До
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Гомеопатический
Рыночный статус Традиционный
Производитель РИХАРД БИТТНЕР АГ
Страна производства Австрия
Заявитель Биттнер
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N05 Средства угнетающие нервную систему, в том числе успокоительные и снотворные

N05C Снотворные и седативные препараты

N05CM Прочие снотворные и седативные средства

Скачать сертификат соответствия

Состав и форма выпуска

Состав

Действующие вещества: 1 таблетка содержит Avena sativa D1 74,5 мг, Phosphorus D12 37,2 мг, Chamomilla D12 37,2 мг, Coffea D12 37,2 мг, Zincum valerianicum D12 37,2 мг;

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал картофельный, магния стеарат.

Форма выпуска

Таблетки.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. Препарат нотта снижает тревожность, чувство страха, раздражительность, нервное напряжение и беспокойство. оказывает выраженное стрессопротекторное действие.

Положительно влияет на течение нейровегетативних расстройств: снижает частоту и интенсивность приступов головной боли, головокружения, учащенного сердцебиения и нарушений сердечного ритма, тошноты, затрудненного дыхания, ощущения «кома» в горле, боли в груди и в эпигастрии, возникающие вследствие нервного перенапряжения.

Нормализует сон: облегчает засыпание, улучшает качество ночного сна, уменьшает количество ночных пробуждений; способствует восстановлению физиологического сна и суточного цикла «сон — бодрствование», при этом не вызывает затруднений при пробуждении или сонливости днем.

Уменьшает выраженность астении (вялость, повышенная утомляемость). Повышает концентрацию внимания, способность к ясному мышлению, улучшает память.

Нотта улучшает индивидуальные компенсаторные возможности психики, работоспособность, устойчивость к психоэмоциональным нагрузкам.

Фармакокинетика. Не исследовалась.

Показания

В комплексном лечении психосоматических расстройств и любых состояний после перенесенного нервного перенапряжения или стресса, сопровождающихся беспокойством, тревогой, депрессией, нарушением сна, нервным истощением.

В педиатрии: в комплексном лечении последствий перинатального поражения ЦНС, гипертензивного ликвородинамического синдрома, синдрома нейрогенного мочевого пузыря, синдрома вегетативной дисфункции, астенического симптомокомплекса различной этиологии и синдрома повышенной нервно-рефлекторной возбудимости.

Применение

Нотта в форме таблеток

Взрослые и дети в возрасте от 12 лет: по 1 таблетке;

дети в возрасте 6–12 лет: по ½ таблетки.

Применять препарат 2 раза в сутки.

Для достижения максимального эффекта препарат Нотта рекомендуется применять в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды). Таблетку рекомендуется держать во рту до полного растворения.

Для ускорения выздоровления в начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого устранения симптомов, возможен прием препарата каждые 30–60 мин до улучшения состояния, но не более 4 раз в сутки, после чего применять 2 раза в сутки.

При необходимости лечения детей в возрасте до 5 лет следует применять препарат Нотта в форме капель.

Продолжительность приема - обычно в течение 2–3 мес (определяет врач индивидуально).

Дети. Препарат Нотта в форме таблеток назначают детям в возрасте от 6 лет.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата.

Побочные эффекты

Не выявлены. В исключительных случаях у лиц с гиперчувствительностью к какому-либо компоненту препарата возможны аллергические реакции.

Особые указания

Препарат нотта не вызывает заторможенности, сонливости днем, нарушений сознания или сексуальной функции, поэтому может быть рекомендован для представителей любых профессий, в том числе требующих повышенного внимания, быстрой двигательной и психической реакции.

В начале лечения могут возникнуть проявления незначительного увеличения выраженности симптомов заболевания (первичная реакция). Такая реакция не является вредной и не требует отмены препарата. Если симптомы не исчезают, применение препарата следует прекратить. После исчезновения первичной реакции препарат можно применять снова. При повторном обострении симптомов применение лекарственного средства должно быть прекращено.

Поскольку Нотта содержит растительные природные компоненты, при хранении может отмечаться незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета, не приводящее к снижению эффективности препарата.

Нотта в форме таблеток содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции вместо таблеток Нотта следует применять препарат в форме капель.

Длительное лечение гомеопатическими лекарственными средствами должно контролироваться врачом-гомеопатом, поскольку могут возникнуть симптомы, которые не указаны в инструкции по применению.

Применение в период беременности или кормления грудью

Данные по применению лекарственного средства в период беременности и кормления грудью отсутствуют. Информация о каком-либо риске для плода и ребенка от применения препарата в период беременности и кормления грудью до сих пор не зарегистрирована. Препарат применять в период беременности и кормления грудью только в случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода/ребенка.

Данные о влиянии препарата на репродуктивную функцию отсутствуют.

Водителям

Несмотря на содержание спирта, препарат в рекомендованных дозах не влияет на способность управлять транспортными и механическими средствами.

Взаимодействия

Клинически значимого взаимодействия препарата нотта с другими лекарственными средствами не установлено. его можно комбинировать с любыми препаратами и методами лечения.

При одновременном применении лекарственного средства Нотта с психотропными препаратами (в том числе транквилизаторами, снотворными) дозы последних могут быть снижены под контролем врача. В комплексной терапии с другими лекарственными средствами следует соблюдать паузы между приемами лекарственных средств не менее 20 мин.

Нездоровый образ жизни, употребление стимуляторов, плохое питание негативно влияют на результаты применения гомеопатических лекарственных средств.

Передозировка

Случаи не зарегистрированы.

Условия хранения

Хранить в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °c в недоступном для детей месте.

Описание товара заверено производителем Рихард биттнер.

Редакторская группа
Дата создания: 16.02.2023       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Нотта табл. №48 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Нотта табл. №48?

Цены на Нотта табл. №48 начинаются от 162.50 грн. - пластина / 12 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 6-ти лет . Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Нотта (Рихард биттнер)?

Согласно с инструкцией температура хранения Нотта (Рихард биттнер) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Нотта №12?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Нотта (Рихард биттнер)?

Страна производитель у Нотта (Рихард биттнер) - Австрия.

Динамика цен на "Нотта табл. №48"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка