Бекарбон таблетки блистер 20 шт

Артикул: 24890
Оставить отзыв
№5 в категории «Спазмолитики в комбинации с прочими препаратами»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

39.90 грн.

Упаковка / 20 шт.

Цена актуальна на 11:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
по назначению врача
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью
Торговое название Бекарбон
Действующие вещества Натрия гидрокарбонат, Экстракт красавки
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 20 таблеток
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой До
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Традиционный
Производитель ПАО НВЦ БОРЩАГОВСКИЙ ХФЗ
Страна производства Украина
Заявитель БХФЗ
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A03 Препараты для лечения нарушенной функции желудочно-кишечного тракта

A03E Спазмолитические и антихолинергические средства в комбинации с другими препаратами

A03ED Спазмолитики в комбинации с прочими препаратами

Скачать сертификат соответствия

Торговое название 
БЕКАРБОН

Латинское название 
BECARBON

Общая характеристика 
действующие вещества:1 таблетка содержит экстракта красавки густого 0,01 г, натрия гидрокарбоната 0,3 г; вспомогательные вещества: крахмал, тальк.

Форма выпуска 
Таблетки.

Фармакологические свойства 
Комбинированный препарат. Относится к группе антихолинергических средств, которые действуют на периферические медиаторные процессы. Проявляет спазмолитический эффект алкалоидов красавки с антацидными свойствами натрия гидрокарбоната.

Показания к применению 
Бекарбон назначают при спазмах кишечника, при повышенной кислотности желудочного сока, в том числе обусловленной развитием гиперацидных гастритов и диспепсии.

Способ применения и дозы 
Взрослые принимают внутрь за 30-40 минут до еды по 1 таблетке 2-3 раза вдень. Детям от 3-х до 7 лет назначают по 1/4 таблетки, а детям от 7 до 14 лет-по 1/2 - 3/4 таблетки. Высшая разовая доза для взрослых составляет 5 таблеток, высшая суточная доза - 15 таблеток. Продолжительность приема определяется врачом в зависимости от характера патологического процесса и достигнутого эффекта.

Побочные эффекты 
Сухость во рту, потеря вкуса и аппетита, сонливость, головокружение, тахикардия, нарушение аккомодации, расширение зрачков. В случае появления нежелательных влияний или других необычных реакций необходимо прекратить прием препарата и немедленно обратиться к врачу!

Противопоказания 
Прием таблеток "Бекарбон" противопоказан при глаукоме и подозрении на глаукому, аденоме предстательной железы; стенозирующих заболеваниях пищеварительного тракта, атонии кишечника, атонических запорах, резко выраженном атеросклерозе, декомпенсации сердечной деятельности, тахиаритмии; миастении; в период лактации; при повышенной чувствительности к препаратам красавки.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами 
Если Вы принимаете любые другие лекарственные средства, обязательно сообщите об этом врачу! Красавка, входящая в состав препарата, уменьшает или устраняет действие М-холинолитиков, антихолинестеразных препаратов. Потенцирует аритмогенное действие ингибиторов МАО (нипамид, пиразидол), сердечных гликозидов (дигитоксин, дигоксин, коргликон, кардиовален, адонизид), клофелина, холинолитические свойства хинидина, ноеокаинамида, эффекты барбитуратов, антигистаминных препаратов (димедрол, дипразин, диазолин, супрэстин), транквилизаторов (сибазон, феназепам, нозепам, лоразепам, мебикар, оксилидин, триоксазин).

Особенности применения 
Перед началом лечения посоветуйтесь с врачом! С осторожностью применяют препарат пациентов с полинейропатией, гипертиреозом, ишемической болезнью сердца, хронической сердечной недостаточностью, гипертонической болезнью, заболеванием почек, рефлюкс-эзофагитом. Не рекомендуется продолжительно применять препарат при желчекаменной болезни и нефролитиазе. Применение Бекарбона в период беременности возможно только в случае, если предусматриваемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Не рекомендуется применять препарат пациентам, деятельность которых связана с необходимостью высокой концентрации внимания, быстрых психических и двигательных реакций.

Условия и сроки хранения 
Срок годности препарата-3 года. Не употреблять после окончания срока годности. Условия хранения. Хранят в сухом, прохладном, защищенном от света месте. Препарат хранят в недоступном для детей месте.

Условия отпуска 
Без рецепта

Упаковка 
По 10 таблеток в контурных ячейковых, безъячейковых упаковках. По 10 таблеток в контурных ячейковых упаковках, по 2 упаковки в пачке.

Производитель и его адрес 
ЗАО НПЦ "Борщаговский химико-фармацевтический завод". Украина, 03134, г. Киев. ул. Мира. 17.

Описание товара заверено производителем Борщаговский ХФЗ.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Бекарбон табл. №20 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Бекарбон табл. №20?

Цены на Бекарбон табл. №20 начинаются от 39.90 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Бекарбон (Борщаговский ХФЗ)?

Согласно с инструкцией температура хранения Бекарбон (Борщаговский ХФЗ) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Бекарбон №20?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Бекарбон (Борщаговский ХФЗ)?

Страна производитель у Бекарбон (Борщаговский ХФЗ) - Украина.

Динамика цен на "Бекарбон табл. №20"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка