Глиатилин капсулы по 400 мг блистер 14 шт

Артикул: 24978
1080.20 грн.

Упаковка / 14 шт.

Цена актуальна на 18:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
Можно
Торговое название Глиатилин
Действующие вещества Холина альфосцерат
Количество действующего вещества 400 мг
Форма выпуска капсулы для внутреннего применения
Количество в упаковке 14 капсул
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ИТАЛФАРМАКО С.П.А.
Страна производства Италия
Заявитель Italfarmaco
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N07 Прочие средства действующие на нервную систему

N07A Парасимпатомиметики

N07AX Прочие парасимпатомиметики

N07AX02 Холина альфосцерат

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. глиатилин является препаратом, который относится к группе центральных холиномиметиков с преимущественным влиянием на цнс. холина альфосцерат как донор холина и предшественник фосфатидилхолина обладает потенциальной способностью предотвращать и корректировать биохимические нарушения, которые имеют особое значение среди патогенных факторов психоорганического инволюционного синдрома, то есть может влиять на сниженный холинергический тонус и измененный фосфолипидный состав оболочек нервных клеток. в состав препарата входит 40,5% метаболически защищенного холина. метаболическая защита обеспечивает высвобождение холина в головном мозгу. глиатилин положительно влияет на функции памяти и познавательные способности, а также на показатели эмоционального состояния и поведения, ухудшение которых было вызвано развитием инволюционной патологии мозга.

Механизм действия основан на том, что при попадании в организм холина альфосцерат расщепляется под действием ферментов на холин и глицерофосфат: холин принимает участие в биосинтезе ацетилхолина — одного из основных медиаторов нервного возбуждения; глицерофосфат является предшественником фосфолипидов (фосфатидилхолина) нейронной мембраны. Таким образом, Глиатилин улучшает передачу нервных импульсов в холинергических нейронах; положительно влияет на пластичность нейрональных мембран и функцию рецепторов. Глиатилин улучшает церебральный кровоток, усиливает метаболические процессы в головном мозгу, активирует структуры ретикулярной формации головного мозга и восстанавливает сознание при травматических поражениях головного мозга.

Фармакокинетика. При введении Глиатилина в среднем абсорбируется почти 88% введенной дозы. Препарат накапливается преимущественно в головном мозгу (45% концентрации препарата от концентрации в плазме крови), легких и печени. Элиминация препарата происходит главным образом через легкие в виде двуокиси углерода (CO2). Только 15% препарата выводится с мочой и желчью.

Показания

Р-р. острый период тяжелой черепно-мозговой травмы с преимущественно стволовым уровнем повреждения (нарушения сознания, коматозное состояние, очаговая полушарная симптоматика, симптомы повреждения ствола мозга).

Р-р и капсулы. Дегенеративно-инволюционные мозговые психоорганические синдромы или вторичные последствия цереброваскулярной недостаточности, то есть первичные и вторичные нарушения мыслительных процессов у лиц пожилого возраста, характеризующиеся нарушениями памяти, спутанностью сознания, дезориентацией, снижением мотивации и инициативности, снижением способности к концентрации; изменения в эмоциональной сфере и сфере поведения: эмоциональная нестабильность, раздражительность, безразличие к окружающей среде; псевдомеланхолия у лиц пожилого возраста.

Применение

Р-р. при острых состояниях глиатилин вводят в/м или в/в (медленно) по 1 г (1 ампула) в сутки в течении от 15 до 20 дней. затем, после стабилизации состояния больного, переходят на лекарственную форму препарата в капсулах.

Капсулы. Препарат применяют только у взрослых. По 1 капсуле 2–3 раза в сутки.

Продолжительность лечения врач определяет индивидуально.

Противопоказания

Гиперчувствительность к препарату или его компонентам. период беременности или кормления грудью.

Побочные эффекты

Как правило, препарат хорошо переносится даже при длительном применении. возможно возникновение тошноты (которая главным образом является следствием вторичной допаминергической активации), очень редко возможны абдоминальная боль и кратковременная спутанность сознания. в таком случае необходимо снизить дозу препарата.

Особые указания

Период беременности и кормления грудью. препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.

Дети. Опыт применения Глиатилина у детей отсутствует.

Влияние на способность управлять транспортными средствами или работу с другими механизмами. Препарат не влияет на управление транспортными средствами и работу с другими механизмами.

Взаимодействия

Клинически значимого взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами не установлено.

Передозировка

При передозировке глиатилина, которая может проявляться тошнотой, следует снизить дозу препарата. терапия симптоматическая.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °с , в недоступном для детей месте.

Описание товара заверено производителем Италфармако.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Глиатилин капс. 400мг №14 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Глиатилин капс. 400мг №14?

Цены на Глиатилин капс. 400мг №14 начинаются от 1080.20 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капсул Глиатилин (Италфармако)?

Согласно с инструкцией температура хранения Глиатилин (Италфармако) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у капсул Глиатилин №14?

Полными аналогами Глиатилин капс. 400мг №14 являются:

Какая страна производства у Глиатилин (Италфармако)?

Страна производитель у Глиатилин (Италфармако) - Италия.

Динамика цен на "Глиатилин капс. 400мг №14"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка