Тиогамма Турбо раствор для инфузий 1,2 % во флаконах по 50 мл 10 шт

Артикул: 25909
1367.00 грн.

Упаковка / 10 шт.

136.70 грн.

флакон

Цена актуальна на 19:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью
Торговое название Тиогамма
Действующие вещества Кислота липоевая
Количество действующего вещества 12 мг/мл
Форма выпуска раствор для инфузий
Количество в упаковке 10 флаконов по 50 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Инфузионный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель СОЛЮФАРМ ФАРМАЦОЙТИШЕ ЭРЦОЙГНЕССЕ ГМБХ
Страна производства Германия
Заявитель Worwag Pharma
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A16 Прочие препараты для лечения заболеваний пищеварительной системы и обмена веществ

A16A Прочие средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболические процессы

A16AX Различные вещества, влияющие на пищеварительную систему и метаболизм

A16AX01 Кислота тиоктовая

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. α-липоевая кислота — вещество, которое синтезируется в организме и выполняет роль коэнзима в окислительном декарбоксилировании α-кетокислот; играет важную роль в процессе образования энергии в клетке. способствует снижению уровня глюкозы в крови и увеличению количества гликогена в печени. дефицит или нарушение обмена α-липоевой кислоты вследствие интоксикации или избыточного накопления некоторых продуктов распада (например кетоновых тел) приводит к нарушению аэробного гликолиза. α-липоевая кислота может существовать в двух физиологически активных формах (окисленной и восстановительной), которым свойственны антитоксическое и антиоксидантное действие. α-липоевая кислота влияет на обмен хс, принимает участие в регулировании липидного и углеводного обмена, улучшает функцию печени благодаря гепатопротекторному, антиоксидантному и дезинтоксикационному действию. по фармакологическим свойствам α-липоевая кислота подобна витаминам группы в.

Фармакокинетика. После перорального приема α-липоевая кислота быстро и почти полностью абсорбируется в пищеварительном тракте. α-Липоевая кислота значительно преобразуется при первичном прохождении через печень. Отмечают значительные индивидуальные колебания в системной доступности α-липоевой кислоты. Выделяется почками, преимущественно в виде метаболитов.

Образование метаболитов происходит вследствие окисления боковой цепи и конъюгации. Т½ препарата Тиогамма из плазмы крови составляет 10–20 мин.

Показания

Тиогамма таблетки

Профилактика и лечение диабетической полинейропатии.

Тиогамма Турбо

Нарушение чувствительности при диабетической полинейропатии.

Применение

Тиогамма таблетки. препарат назначают взрослым. таблетки принимают внутрь целиком, запивая достаточным количеством воды. суточная доза — 1 таблетка препарата тиогамма (что соответствует 600 мг α-липоевой кислоты), которую необходимо принимать как разовую дозу приблизительно за 30 мин до первого приема пищи. длительность лечения — 1–4 мес.

В случаях тяжелых проявлений заболевания лечение желательно начинать с парентерального введения препарата Тиогамма Турбо для инфузий. В дальнейшем следует продолжить прием препарата Тиогамма в таблетках в дозе 600 мг/сут. Одновременный прием пищи может препятствовать всасыванию препарата.

Тиогамма Турбо. Препарат вводят непосредственно из флакона (то есть без растворителя) в виде в/в капельной инфузии в дозе 600 мг/сут (содержимое 1 флакона) в течение не менее 30 мин.

В связи с тем, что α-липоевая кислота чувствительна к свету, флаконы следует хранить в картонной упаковке до непосредственного их применения.

В начале курса лечения препарат Тиогамма Турбо вводят в/в. Курс лечения — 2–4 нед.

Для дальнейшей терапии используют пероральные формы препаратов тиоктовой кислоты в дозе 600 мг/сут.

Противопоказания

Тиогамма таблетки

Повышенная чувствительность к α-липоевой кислоте или другим компонентам препарата. Наследственная непереносимость галактозы, дефицит лактазы, мальабсорбция, то есть нарушение всасывания глюкозы и галактозы.

Тиогамма Турбо

Повышенная чувствительность к α-липоевой кислоте или другим компонентам препарата. Сердечная и дыхательная недостаточность, острая фаза инфаркта миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения, дегидратация, хронический алкоголизм и другие состояния, которые могут приводить к лактоацидозу. Период беременности и кормления грудью. Возраст до 18 лет.

Побочные эффекты

Тиогамма таблетки

Со стороны нервной системы: изменение или нарушение вкусовых ощущений.

Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, боль в животе и гастроинтестинальная боль, диарея.

Метаболические нарушения: снижение уровня глюкозы в крови. Сообщалось о случаях гипогликемических состояний, а именно — головокружении, повышенном потоотделении, головной боли и нарушениях зрения.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, в том числе сыпь, крапивница (уртикарные высыпания), зуд, затрудненное дыхание.

Другие: экзема.

Тиогамма Турбо

Со стороны нервной системы и органов чувств: очень редко возможны судороги, диплопия, изменения или нарушения вкусовых ощущений.

Со стороны системы крови: геморрагическая сыпь (пурпура), тромбофлебит.

Аллергические реакции: крапивница или экзема в месте инъекции, системные аллергические реакции, которые могут привести к развитию анафилактического шока.

Другие: снижение уровня глюкозы в крови, гипогликемия, головокружение, приливы, повышенное потоотделение, головная боль, ухудшение зрения, тошнота, рвота, боль в области сердца, тахикардия. После быстрого введения препарата возможны ощущение сжатия в голове, угнетение дыхания, но эти явления спонтанно исчезают.

Особые указания

При применении препарата тиогамма турбо следует применять светозащитные черные пакеты, которые надеваются сверху на флакон при введении препарата в/в.

Главный фактор эффективного лечения диабетической полинейропатии — оптимальная коррекция уровня глюкозы в крови больного.

При парентеральном применении препарата Тиогамма Турбо существует риск возникновения аллергических реакций, включая анафилактический шок, поэтому пациентов следует проверять на наличие таких реакций. В случае появления таких признаков, как зуд, тошнота, недомогание, следует немедленно прекратить введение препарата и провести необходимые терапевтические мероприятия.

У некоторых пациентов с декомпенсированным или неадекватно контролируемым диабетом и ухудшением общего состояния здоровья могут развиться тяжелые анафилактические реакции, связанные с применением препарата Тиогамма Турбо.

При лечении больных сахарным диабетом, особенно в начале, необходим частый контроль уровня глюкозы в крови. В некоторых случаях необходимо корректировать дозы противодиабетических средств для предотвращения гипогликемии.

Во время лечения полинейропатии, благодаря регенерационным процессам, возможно кратковременное повышение чувствительности, сопровождающееся парестезией с ощущением «ползания мурашек».

Определенным ограничением для введения препаратов тиоктовой кислоты является пожилой возраст (старше 75 лет).

Предупреждение: регулярное употребление алкоголя является существенным фактором риска развития и прогрессирования клинической картины нейропатии и может таким образом негативно влиять на процесс лечения. Поэтому пациентам с диабетической полинейропатией обычно рекомендуется по возможности воздержаться от употребления алкоголя. Ограничение употребления алкоголя касается также перерывов между курсами лечения.

Применение в период беременности и кормления грудью. Нет достаточных данных относительно применения препарата, поэтому не рекомендуется его назначение в период беременности и кормления грудью.

Дети. Эффективность и безопасность применения препарата у детей не установлены, поэтому его не следует назначать пациентам данной возрастной категории.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и другими механизмами. Особых предостережений нет.

Взаимодействия

Тиогамма таблетки. α-липоевая кислота реагирует с ионными комплексами металлов (например с цисплатином), поэтому тиогама может снижать эффект цисплатина. с молекулами сахара α-липоевая кислота образует труднорастворимые комплексные соединения.

  • α-Липоевая кислота является хелатором металла, поэтому не следует применять ее одновременно с соединениями металлов (например с препаратами, содержащими железо или магний, молочными продуктами, поскольку они содержат кальций).

Если общую суточную дозу препарата Тиогама принимать за 30 мин до завтрака, препараты железа и магния необходимо применять во время обеда или вечером.

При одновременном применении α-липоевая кислота усиливает действие инсулина и пероральных гипогликемизирующих средств.

Тиогамма Турбо. α-Липоевая кислота реагирует с ионными комплексами металлов (например с цисплатином), поэтому Тиогамма Турбо может снижать эффект цисплатина. С молекулами глюкозы α-липоевая кислота образует труднорастворимые комплексные соединения. Поэтому р-р α-липоевой кислоты несовместим с р-ром глюкозы, Рингера и р-рами, которые могут вступать в реакцию с SH-группами или дисульфидными соединениями.

Нельзя применять одновременно с препаратами, содержащими металлы (например препараты железа, магния).

  • α-Липоевая кислота усиливает действие инсулина и других пероральных гипогликемизирующих средств.

Несовместимость. Р-р α-липоевой кислоты несовместим с р-ром глюкозы, р-ром Рингера и р-рами, которые могут вступать в реакцию с SH-группами или дисульфидными связями.

Нельзя применять вместе с препаратами, содержащими соединения металлов (например препараты железа, магния).

Передозировка

Тиогамма таблетки. симптомы: тошнота, рвота, головная боль.

Лечение: симптоматическая терапия.

Тиогамма Турбо. Симптомы: возможны тошнота, рвота, головная боль. Клинический токсикологический профиль может вначале вызвать психомоторное возбуждение или головокружение и в общем связан с такими последствиями, как генерализованные эпилептические припадки и развитие лактатацидоза. Были сообщения о таких интоксикационных последствиях при применении высоких доз α-липоевой кислоты, как гипогликемия, шок, острый некроз скелетных мышц, гемолиз, ДВС (DIC), угнетение функции головного мозга и нарушения со стороны внутренних органов.

Терапевтические меры в случае интоксикации. При подозрении на тяжелую интоксикацию α-липоевой кислотой пациента необходимо немедленно госпитализировать в стационар и начать общие терапевтические мероприятия, предусмотренные на случай отравления (в частности, стимуляция рвоты, промывание желудка, применение активированного угля и т.д.). Лечение генерализованных эпилептических припадков, лактатацидоза и других последствий интоксикации, угрожающих жизни, должна проводиться в соответствии с современными принципами интенсивного лечения и в зависимости от симптомов.

Применение гемодиализа, гемоперфузии и фильтрационных методик ускоренного выведения α-липоевой кислоты до сих пор не доказало убедительных преимуществ.

Условия хранения

Тиогамма таблетки: при температуре не выше 25 °с в оригинальной упаковке.

Тиогамма Турбо: в защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Флаконы хранить в оригинальной упаковке до непосредственного их применения.

Описание товара заверено производителем Солюфарм.

Редакторская группа
Дата создания: 20.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Тиогамма Турбо р-р д/инф. 1.2% фл. 50мл №10 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Тиогамма Турбо р-р д/инф. 1.2% фл. 50мл №10?

Цены на Тиогамма Турбо р-р д/инф. 1.2% фл. 50мл №10 начинаются от 136.70 грн. - флакон / 1 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у раствора Тиогамма (Солюфарм)?

Согласно с инструкцией температура хранения Тиогамма (Солюфарм) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у раствора Тиогамма №1?

Какая страна производства у Тиогамма (Солюфарм)?

Страна производитель у Тиогамма (Солюфарм) - Германия.

Динамика цен на "Тиогамма Турбо р-р д/инф. 1.2% фл. 50мл №10"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка