Стрепсилс леденцы без сахара со вкусом лимона 2 блистера по 8 шт

Артикул: 32848
Отзывы (4)
№3 в категории «Дихлоробензиловый спирт»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

109.00 грн.

Упаковка / 16 шт.

54.50 грн.

пластина / 8 шт.

Цена актуальна на 20:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 6-ти лет
Беременным
по назначению врача
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
исследований влияния не проводили
Торговое название Стрепсилс
Действующие вещества Амилметакрезол, Спирт 2,4-дихлорбензиловый
Форма выпуска леденцы
Количество в упаковке 16 леденцов (2 блистера по 8 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель РЕККИТТ БЕНКИЗЕР ХЕЛСКЕР ИНТЕРНЕШНЛ ЛИМИТЕД
Страна производства Великобритания
Заявитель Реккитт Бенкизер
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

R Препараты для лечения заболеваний респираторной системы

R02 Препараты для лечения заболеваний горла

R02A Препараты, применяемые при заболеваниях горла

R02AA Антисептики

R02AA03 Дихлоробензиловый спирт

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. препарат обладает антисептическими свойствами. активен в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов; оказывает противогрибковое действие. эффективность препарата обусловлена наличием двух антибактериальных компонентов широкого спектра действия, которые облегчают боль в горле и уменьшают проявления воспаления. амилметакрезол разрушает структуру белков бактерий, что обеспечивает бактерицидное действие. 2,4-дихлорбензиловый спирт проявляет бактериостатический эффект за счет обезвоживания бактериальной клетки.

Стрепсилс с медом и лимоном: при комбинировании обоих действующих веществ в одном лекарственном средстве, наблюдается синергизм антибактериального действия, что позволяет снизить дозы, необходимые для комбинации. Исследования in vitro продемонстрировали антибактериальную активность препарата по отношению к определенным микроогранизмам, которые вызывают боль в горле, таким как Streptococcus pyogenes, Staphylococcus aureus, Haemophilus influenza и Moraxella catarrhalis, за 1 мин контакта. Общее снижение бактериальной нагрузки в ротовой полости также наблюдалось в одном исследовании in vivo. В исследованиях in vitro также наблюдалась противовирусная активность амилметакрезола и 2,4-дихлорбензилового спирта, а также комбинации этих веществ по отношению к оболочечным вирусам, включая вирус гриппа А, вирус парагриппа, респираторно-синцитиальный вирус, цитомегаловирус и коронавирус, через 1–2 мин контакта.

Данные, полученные в клинических исследованиях, показывают, что леденцы Стрепсилс с медом и лимоном уменьшают боль в горле, обеспечивают уменьшение болезненности и затруднений при глотании, причем начало действия лекарственного средства наступает через 5 мин, а действие продолжается до 2 ч. Существенно большее облегчение по сравнению с применением леденцов без содержания действующих веществ также было продемонстрировано при лечении продолжительностью до 3 дней. В одном исследовании также было продемонстрировано, что леденцы Стрепсилс с медом и лимоном существенно уменьшают послеоперационную боль в горле и охриплость голоса через 20 мин и 24 ч после интубации. Исследование с участием детей (в возрасте 6–16 лет) с острой и рецидивирующей (рекуррентной) хронической болью в горле продемонстрировало уменьшение выраженности субъективных и объективных признаков боли в горле за 3 дня лечения леденцами Стрепсилс с медом и лимоном.

Стрепсилс с медом и лимоном содержит масло лимонное, масло мяты перечной и мед, препарат оказывает смягчающее действие, облегчает боль в горле.

Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом содержит левоментол и масло экалиптовое, которые уменьшают отек слизистой оболочки рото- и носоглотки.

Стрепсилс с витамином С со вкусом апельсина содержит аскорбиновую кислоту, которая компенсирует возрастающую потребность организма в витамине С во время инфекционно-воспалительных заболеваний.

Стрепсилс оригинальный содержит масло аниса звездчатого и мяты перечной, которые облегчают боль в горле.

Фармакокинетика. В связи с незначительной абсорбцией компонентов препарата в кровь, препарат относят к средствам местного действия. С учетом этого фармакокинетические показатели не определялись. Стрепсилс с медом и лимоном: дихлорбензиловый спирт метаболизируется в печени с образованием гиппуровой кислоты, которая выводится с мочой. Данные относительно метаболизма и выведения амилметакрезола отсутствуют.

Показания

Стрепсилс оригинальный, стрепсилс с витамином с со вкусом апельсина, стрепсилс с медом и лимоном: симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки.

Стрепсилс без сахара со вкусом лимона: как антисептический препарат для облегчения боли в горле.

Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом: симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний ротовой полости и глотки; первых симптомов простуды, сопровождающихся болью в горле и заложенностью носа.

Применение

Для оромукозного применения. использовать самую низкую эффективную дозу, необходимую для облегчения симптомов, в течение наименьшего периода времени. рекомендуется рассасывать взрослым и детям в возрасте от 6 лет по 1 леденцу каждые 2–3 ч. леденец необходимо медленно рассасывать до полного растворения. не применять более 12 леденцов (8 леденцов — для стрепсилс без сахара со вкусом лимона) на протяжении 24 ч. если выраженность симптомов не уменьшается или увеличивается в течение 3 дней, необходимо обратиться к врачу. стрепсилс с ментолом и эвкалиптом, стрепсилс без сахара со вкусом лимона: максимальная рекомендуемая длительность применения — 3 дня. нет необходимости в коррекции дозы у пациентов пожилого возраста.

Дети. Учитывая лекарственную форму препарата, противопоказан к применению у детей в возрасте до 6 лет.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффекты

Следующие побочные реакции наблюдались при кратковременном применении 2,4-дихлорбензилового спирта и амилметакрезола в безрецептурных дозах. при лечении хронических заболеваний и длительном применении могут возникнуть другие побочные реакции.

Побочные реакции классифицированы по системам органов и частоте. Частота определяется следующим образом: очень часто (≥1/10); часто (≥1/100 и 1/10); нечасто (≥1/1000 и 1/100); редко (≥1/10 000 и 1/1000); очень редко (1/10 000); неизвестно (невозможно оценить по имеющимся данным).

Со стороны иммунной системы. Нечасто: реакции гиперчувствительности, включая крапивницу.

Со стороны дыхательных путей и органов средостения. Нечасто: фарингеальный отек (отек горла).

Со стороны пищеварительного тракта. Нечасто: ощущение дискомфорта в полости рта (жжение во рту), раздражение горла (жжение в горле), парестезии ротовой полости (пощипывание во рту), отек полости рта. Редко: глоссодиния (болезненность языка). Очень редко: диспепсия, тошнота, стоматит, боль в животе (Стрепсилс без сахара со вкусом лимона). Неизвестно: боль в животе.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки. Неизвестно: высыпания на коже, зуд, эритема (нечасто — Стрепсилс без сахара со вкусом лимона).

Стрепсилс без сахара, со вкусом лимона: изомальт и мальтит жидкий, которые входят в состав препарата, могут вызвать легкий слабительный эффект (после применения нескольких леденцов в сутки).

Особые указания

Не следует превышать указанную максимальную дозу. если симптомы заболевания сохраняются более 3 дней, необходимо обратиться к врачу для дополнительной коррекции схемы лечения.

Не применять у пациентов с редкой наследственной непереносимостью фруктозы, при глюкозо-галактозной мальабсорбции или сахарозно-изомальтозной недостаточности.

При назначении препарата пациентам с сахарным диабетом необходимо учитывать, что 1 леденец содержит 2,6 г сахара (кроме Стрепсилс без сахара со вкусом лимона), а 1 леденец Стрепсилс с витамином С и вкусом апельсина содержит 1 г глюкозы и 1,4 г сахарозы. Пациентам с сахарным диабетом не следует принимать Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом.

Стрепсилс оригинальный и Стрепсилс с витамином С со вкусом апельсина содержат краситель Понсо 4R (E124), который может спровоцировать аллергическую реакцию. Стрепсилс с витамином С со вкусом апельсина содержит краситель желтый закат FCF (E110), который также может спровоцировать аллергическую реакцию. Стрепсилс с витамином С со вкусом апельсина с осторожностью применяют у больных с тромбозом, склонностью к тромбозам, тромбофлебитом, тяжелыми заболеваниями почек, мочекаменной болезнью, поскольку препарат содержит аскорбиновую кислоту.

Применение в период беременности и кормления грудью. Данные относительно применения амилметакрезола и 2,4-дихлорбензилового спирта отсутствуют или ограничены. Безопасность при применении препарата в период беременности и кормления грудью не установлена, но не ожидается возникновения риска в эти периоды. Несмотря на это, все лекарственные средства, принимаемые в период беременности и кормления грудью, следует применять с осторожностью и в случае необходимости обратиться за консультацией к врачу.

Кормление грудью: неизвестно, проникают ли амилметакрезол, 2,4-дихлорбензиловый спирт или метаболиты в грудное молоко. Нельзя исключать риск для новорожденных или младенцев, находящихся на грудном вскармливании.

Данные относительно влияния на фертильность отсутствуют.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами: отсутствует либо является несущественной.

Взаимодействия

Исследований взаимодействия не проводили.

Передозировка

Случайная или умышленная передозировка препарата может проявляться только симптомом дискомфорта со стороны жкт. в этом случае применение препарата следует прекратить и обратиться к врачу. лечение симптоматическое.

Условия хранения

При температуре до 25 °с.

Описание товара заверено производителем Реккитт бенкизер.

Редакторская группа
Дата создания: 26.02.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Стрепсилс б/сахара лимон леденцы №16 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Анна 19 мая 2022
Хорошие леденцы при боли в горле. Помогают быстро и эффективно, радует что нет сахара в составе чтоб не корректировать дозу инсулина
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Стрепсилс б/сахара лимон леденцы №16?

Цены на Стрепсилс б/сахара лимон леденцы №16 начинаются от 54.50 грн. - пластина / 8 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 6-ти лет . Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у леденцов Стрепсилс (Реккитт бенкизер)?

Согласно с инструкцией температура хранения Стрепсилс (Реккитт бенкизер) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у леденцов Стрепсилс №8?

Полными аналогами Стрепсилс б/сахара лимон леденцы №16 являются:

Какая страна производства у Стрепсилс (Реккитт бенкизер)?

Страна производитель у Стрепсилс (Реккитт бенкизер) - Великобритания.

Динамика цен на "Стрепсилс б/сахара лимон леденцы №16"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка