Иммунал таблетки по 80 мг 2 блистера по 10 шт

Артикул: 34309
176.70 грн.

Упаковка / 20 шт.

Цена актуальна на 19:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 12-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Нельзя
Водителям
с осторожностью. возможно головокружение
Торговое название Иммунал
Действующие вещества Эхинацеи пурпурной сок
Количество действующего вещества 80 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 20 таблеток
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Растительного происхождения
Производитель ЛЕК ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ Д.Д.
Страна производства Словения
Заявитель Sandoz
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

L Противоопухолевые препараты и иммуномодуляторы

L03 Стимуляторы иммунной системы

L03A Иммуностимуляторы

L03AX Прочие иммуностимуляторы

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. иммунал® — растительный лекарственный препарат, содержащий сок из свежесобранных цветущих частей растения эхинацеи пурпурной. эхинацея пурпурная содержит биологически активные вещества, стимулирующие неспецифическую иммунную систему, усиливающие защитные силы организма. основными активными ингредиентами эхинацеи пурпурной являются производные кофейной кислоты (цикориевая кислота и ее эфиры), алкамиды и полисахариды, которые проявляют иммуностимулирующую активность. неспецифическая иммунная стимуляция проявляется в основном в повышении фагоцитарной активности гранулоцитов и макрофагов. повышается высвобождение цитокинов, которые стимулируют другие клетки иммунной системы. установлена также противовирусная активность эхинацеи пурпурной в отношении вирусов гриппа и герпеса.

В связи с иммуностимулирующей активностью препарата Иммунал® у человека повышается устойчивость к инфекциям дыхательной системы.

Фармакокинетика. Данные относительно фармакокинетических свойств эхинацеи пурпурной неизвестны.

Показания

Непродолжительная профилактика и лечение простуды.

Применение

Таблетки.

Дети в возрасте 4–6 лет: 1 таблетка 2 раза в сутки после консультации с врачом.

Дети в возрасте 6–12 лет: 1 таблетка 3 раза в сутки после консультации с врачом.

Взрослые, в том числе пожилые пациенты, дети в возрасте от 12 лет: 1 таблетка 3–4 раза в сутки.

Таблетки следует применять независимо от приема пищи с достаточным количеством воды (1 стакан).

Для профилактики и лечения препарат не рекомендуется принимать более 10 дней. Повторное применение препарата возможно не ранее чем через 14 дней.

Капли.

Дети в возрасте 6–12 лет: по 1,5 мл р-ра 3 раза в сутки после консультации с врачом.

Взрослые, в том числе пожилые пациенты, дети в возрасте от 12 лет: по 2,5 мл р-ра 3 раза в сутки.

Продолжительность лечения. Для профилактики и лечения препарат не рекомендуется принимать более 10 дней. Повторное применение препарата возможно не ранее чем через 14 дней.

Способ применения. С помощью прилагаемой поршневой пипетки необходимо отмерить необходимое количество р-ра, поместить его в стакан с теплой жидкостью и выпить. Р-р можно принимать в неразбавленном виде. Препарат принимать независимо от приема пищи.

Лечение препаратом Иммунал® следует начинать при появлении первых симптомов простуды.

Необходимо проконсультироваться с врачом, если симптомы заболевания не исчезают в течение 10 дней и более.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активному веществу, растениям семейства сложноцветных (ромашка, арника, календула, тысячелистник) или любому другому компоненту препарата.

Прогрессирующие системные заболевания (например туберкулез, саркоидоз); аутоиммунные заболевания (например коллагенозы, рассеянный склероз); иммунодефицитные состояния (например ВИЧ-инфекция, СПИД); иммуносупрессия (например цитостатическая терапия при онкологических заболеваниях, трансплантация органов или костного мозга в анамнезе); заболевания системы крови (например агранулоцитоз, лейкемия).

Пациенты с наследственной склонностью к аллергическим реакциям (например крапивница, атопический дерматит, БА).

Побочные эффекты

Частоту побочных реакций невозможно определить на основе имеющихся данных. нижеприведенные побочные реакции могут возникать в отдельных случаях.

Со стороны иммунной системы: реакции повышенной чувствительности (например зуд, кожные высыпания, гиперемия кожи, отек лица); синдром Стивенса — Джонсона; ангионевротический отек кожи; отек Квинке; анафилактический шок. Препараты, содержащие эхинацею, могут вызвать аллергические реакции у пациентов с наследственной предрасположенностью к аллергии.

Были отдельные сообщения о влиянии на течение аутоиммунных заболеваний (диссеминированный энцефаломиелит, узловатая эритема, иммунотромбоцитопения, синдром Эванса и синдром Шегрена с нарушением канальцевой функции почек).

Нечасто возможны головокружение, артериальная гипотензия, тошнота, рвота, диарея.

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: бронхоспазм с обструкцией и БА может возникать на фоне реакций повышенной чувствительности.

Со стороны системы крови и лимфатической системы: при длительном применении (более 8 нед) возможна лейкопения.

Со стороны ЖКТ: были сообщения о гастроинтестинальных нарушениях, включая тошноту, рвоту, диарею, боль в животе.

Со стороны нервной системы: были сообщения о возбуждении, нарушении сна.

Особые указания

Не превышать рекомендованные дозы.

Препарат в форме таблеток не рекомендуется применять у детей в возрасте до 4 лет. Опыт применения препарата у детей в возрасте 4–12 лет ограничен, поэтому перед назначением рекомендуется консультация врача.

Препарат в форме капель не рекомендуется применять у детей в возрасте до 6 лет. Опыт применения препарата у детей в возрасте 6–12 лет ограничен, поэтому перед назначением рекомендуется консультация врача.

Если во время лечения симптомы не исчезают более 10 дней, увеличивается их выраженность или повышается температура тела, следует немедленно обратиться к врачу.

У пациентов с атопическими заболеваниями и со склонностью к аллергии существует риск возникновения анафилактических реакций. Таким пациентам перед началом применения препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Препарат в форме таблеток содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не следует применять Иммунал.

Перед применением препарат в форме капель следует взболтать. Если препарат не применять в течение длительного времени (3–6 мес), возможно помутнение р-ра и появление осадка в виде хлопьев, состоящих из активных полисахаридов.

Срок хранения после вскрытия флакона составляет 2 мес при температуре не выше 25 °С.

Иммунал в форме капель содержит 20 об.% этанола. Одна доза содержит 404 мг этанола (спирта), что эквивалентно 10 мл пива или 4,2 мл вина. Препарат может повредить лицам с алкоголизмом. Следует учитывать содержание этанола (спирта) при применении этого лекарственного средства лицам, которые входят в группу повышенного риска как имеющие заболевания печени или эпилепсию.

Иммунал в форме капель содержит р-р сорбита. Пациентам с редкой наследственной непереносимостью фруктозы не следует применять этот препарат.

Применение в период беременности и кормления грудью. Опыт применения препарата в период беременности и кормления грудью ограничен, поэтому не рекомендуется применять Иммунал в этот период.

Ограниченные данные (несколько сотен беременных) указывают на отсутствие неблагоприятных последствий применения эхинацеи на период беременности или на здоровье плода/новорожденного. Данных, касающихся иммунной системы новорожденного ребенка, нет. На сегодня нет соответствующих эпидемиологических данных. Потенциальный риск для человека неизвестен.

Дети. Препарат в форме таблеток назначают детям в возрасте от 4 лет, в форме капель — в возрасте от 6 лет .

Способность влиять на скорость при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Специальные исследования отсутствуют, но учитывая, что Иммунал® капли содержит этанол и при применении препарата возможно возникновение головокружения, следует соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами.

Учитывая то, что Иммунал® в форме капель содержит этанол (см. ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ), и то, что при применении препарата возможно возникновение головокружения, его следует с осторожностью применять при управлении транспортными средствами или другими механизмами.

Взаимодействия

Взаимодействие с другими лекарственными средствами неизвестно. не рекомендуется применять иммунал одновременно с иммуносупрессивными препаратами (циклоспорин, метотрексат).

Передозировка

О случаях передозировки не сообщалось. возможно более выраженное проявление побочных эффектов.

Симптомы: тошнота, рвота, диарея, запор, нарушения со стороны ЖКТ, нарушения сна, повышенная возбудимость нервной системы.

В случае передозировки показаны симптоматическая терапия, промывание желудка, энтеросорбенты.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °c. хранить в недоступном для детей месте.

Описание товара заверено производителем Лек.

Редакторская группа
Дата создания: 12.12.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Иммунал табл. 80мг №20 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Иммунал табл. 80мг №20?

Цены на Иммунал табл. 80мг №20 начинаются от 176.70 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 12-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Иммунал (Лек)?

Согласно с инструкцией температура хранения Иммунал (Лек) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Иммунал №20?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Иммунал (Лек)?

Страна производитель у Иммунал (Лек) - Словения.

Динамика цен на "Иммунал табл. 80мг №20"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка