Простатилен-цинк суппозитории ректальные (свечи) 2 блистера по 5 шт

Артикул: 34399
Оставить отзыв
№3 в категории «Прочие препараты, применяемые при доброкачественной гипертрофии предстательной железы»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

522.40 грн.

Упаковка / 10 шт.

261.20 грн.

пластина / 5 шт.

Цена актуальна на 10:45 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
назначают только мужчинам
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Нельзя
Торговое название Простатилен
Действующие вещества Витамин Е, Простатилен, Цинка сульфат
Форма выпуска суппозитории ректальные
Количество в упаковке 10 суппозиториев (2 блистера по 5 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Ректальный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ЛЕКХИМ ООО
Страна производства Украина
Заявитель Лекхим
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

G Средства для лечения мочеполовой системы и половые гормоны

G04 Средства для лечения урологических заболеваний

G04C Средства, применяемые при доброкачественной гипертрофии предстательной железы

G04CX Прочие препараты, применяемые при доброкачественной гипертрофии предстательной железы

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Простатилен-цинк — комбинированный препарат, применяемый для лечения заболеваний предстательной железы. простатилен, входящий в состав суппозиториев, оказывает органотропное действие на предстательную железу (простатопротекторный эффект), противовоспалительное действие, уменьшая отек и лейкоцитарную инфильтрацию железы, улучшает процессы микроциркуляции и тромбоцитарнососудистый гемостаз, положительно влияет на функциональную активность сперматозоидов. простатилен также стимулирует активность гуморального звена иммунитета и некоторых факторов резистентности организма, влияет на тонус мышц мочевого пузыря, включая тонус детрузора.

Цинк предотвращает развитие добро- и злокачественных процессов в предстательной железе, способствует сохранению целостности сперматозоидов, повышает половое влечение, является фактором иммунной защиты, необходим для созревания специфических иммунных клеток, синтеза цитокинов, резистентности организма. Дефицит цинка, который характерен, в частности, для людей пожилого возраста, приводит к импотенции, регрессу мужских половых желез и яичек, уменьшению количества спермы.

Витамин Е поддерживает биологическую активность сперматозоидов, имеет антикоагулянтные свойства, предотвращает внутрисосудистое свертывание крови, поскольку обладает способностью к связыванию протромбина, оказывает также противовоспалительное и выраженное антиоксидантное действие, предотвращает развитие атеросклероза.

Компоненты препарата эффективно всасываются в кишечнике. Витамин Е в крови связывается с липопротеидами и частично с альбумином, депонируется в надпочечниках, гипофизе, семенниках, жировой и мышечной тканях, печени. Выводится преимущественно с желчью. Цинк не кумулирует, выводится с калом (85%), а также с мочой и потом. Информация о фармакокинетике простатилена отсутствует. Ректальное введение препарата обеспечивает эффективное поступление действующих веществ в локальный кровоток органов малого таза и мужских половых органов.

Показания

Лечение и профилактика хронического простатита, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, осложнений после операций на предстательной железе, а также половых расстройств, мужского бесплодия.

Применение

Перед применением необходимо по линии перфорации блистерной упаковки оторвать один суппозиторий в первичной упаковке; затем, держа за края пленки, разорвать ее в разные стороны и вынуть суппозиторий из первичной упаковки.

Взрослым суппозиторий вводить глубоко в задний проход.

С лечебной целью применять по 1 суппозиторию 2 раза в сутки (утром и вечером) в течение 5–10 дней.

С целью профилактики — по 1 суппозиторию 1 раз в сутки.

Продолжительность лечения определяет врач в зависимости от характера и тяжести заболевания, достигнутого терапевтического эффекта, характера терапии (монотерапия или комплексное лечение). При необходимости курс лечения можно повторить через 1–6 мес.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, почечная недостаточность, инфаркт миокарда, кардиосклероз. повышенная чувствительность к белкам крупного рогатого скота.

Побочные эффекты

Аллергические реакции, включая зуд, гиперемию кожи, кожные высыпания, изменения в месте введения, включая жжение. при длительном применении витамина е в высоких дозах возможны снижение свертываемости крови, кровотечения из жкт, увеличение печени, креатинурия, появление ощущения усталости, слабость, головная боль, тошнота, головокружение, затуманивание зрения.

Особые указания

С осторожностью следует назначать препарат при атеросклерозе, повышенном риске развития тромбоэмболии.

При применении препарата необходимо соблюдать дозировку и длительность курса лечения, назначенные врачом, для предотвращения передозировки и возникновения гипервитаминоза Е.

При длительном применении препарата в высоких дозах необходимо контролировать время свертывания крови.

Применение в период беременности и кормления грудью. Препарат не применяют у женщин.

Дети. Препарат не назначают детям.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Данные о влиянии препарата на способность к управлению транспортными средствами или работе с механизмами отсутствуют. Однако у некоторых пациентов препарат может вызвать головокружение и затуманивание зрения, поэтому при терапии рекомендуется воздерживаться от занятий, требующих повышенной концентрации внимания и скорости реакции (включая управление транспортными средствами и механизмами).

Взаимодействия

Нельзя применять одновременно с препаратами железа, серебра, средствами, имеющими щелочную среду (натрия гидрокарбонат, трисамин), антикоагулянтами непрямого действия (дикумарол, этил бискумацетат).

Витамин Е усиливает действие стероидных препаратов и НПВП (натрия диклофенак, ибупрофен, преднизолон) снижает токсическое действие сердечных гликозидов (дигитоксин, дигоксин), витаминов А и D. Применение витамина Е в высоких дозах может вызвать дефицит витамина А в организме. Витамин Е и его метаболиты оказывают антагонистическое действие относительно витамина К. Витамин Е повышает эффективность противоэпилептических лекарственных средств у больных эпилепсией. Колестирамин, колестипол, минеральные масла снижают всасывание витамина Е.

Передозировка

О случаях передозировки суппозиториев с простатиленом не сообщалось. при передозировке цинка сульфата отмечаются лихорадка, нарушение функции легких, дегидратация, дисбаланс электролитов в плазме крови, почечная недостаточность.

При приеменении препарата в высоких дозах (400 мг/сут в течение длительного времени) возможны диспептические расстройства, ощущение усталости, общая слабость, головная боль, креатинурия, повышение активности креатинкиназы, повышение концентрации ХС, ТГ, снижение концентрации тироксина и трийодтиронина в плазме крови, повышение содержания эстрогенов и андрогенов в моче. Специфического антидота нет. Лечение симптоматическое.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °с.

Описание товара заверено производителем Лекхим.

Редакторская группа
Дата создания: 07.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Простатилен-цинк супп. ректал. №10 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Простатилен-цинк супп. ректал. №10?

Цены на Простатилен-цинк супп. ректал. №10 начинаются от 261.20 грн. - пластина / 5 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у суппозиторий Простатилен (Лекхим)?

Согласно с инструкцией температура хранения Простатилен (Лекхим) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у суппозиторий Простатилен №5?

Полными аналогами Простатилен-цинк супп. ректал. №10 являются:

Какая страна производства у Простатилен (Лекхим)?

Страна производитель у Простатилен (Лекхим) - Украина.

Динамика цен на "Простатилен-цинк супп. ректал. №10"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка