Стрезам капсулы по 50 мг 3 блистера по 20 шт

Артикул: 36048
Отзывы (3)
№1 в категории «Этифоксин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

632.40 грн.

Упаковка / 60 шт.

210.80 грн.

пластина / 20 шт.

Цена актуальна на 12:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Нельзя
С алкоголем
Нельзя
Торговое название Стрезам
Действующие вещества Этифоксин
Количество действующего вещества 50 мг
Форма выпуска капсулы для внутреннего применения
Количество в упаковке 60 капсул (3 блистера по 20 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой До
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель БИОКОДЕКС
Страна производства Франция
Заявитель Биокодекс
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N05 Средства угнетающие нервную систему, в том числе успокоительные и снотворные

N05B Анксиолитики

N05BX Прочие анксиолитики

N05BX03 Этифоксин

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. в терапевтических дозах этифоксина гидрохлорид обладает анксиолитическими свойствами и оказывает нейровегетативное регуляторное воздействие.

Исследования in vitro и in vivo на животных показали, что анксиолитическое влияние этифоксина обусловлено двойным механизмом действия (прямым и непрямым) на ГАМКA-рецептор для повышения ГАМК-ергической передачи:

прямое влияние на рецептор ГАМКA благодаря положительной аллостерической модуляции путем связывания преимущественно с β2— или β3— подъединицами; исследования показывают, что место связывания этифоксина на ГАМКA-рецепторе отличается от такового связывания бензодиазепинов;

косвенное влияние за счет увеличения производства нейростероидов в мозге (путем активации митохондриальной транслокации белков), в том числе аллопрегнанолона, которые являются положительными аллостерическими модуляторами ГАМКA-рецептора.

Клинические исследования не установили какого-либо эффекта отмены и потенциала зависимости (физического или психологического).

Фармакокинетика. Этифоксина гидрохлорид хорошо всасывается в ЖКТ. Быстро метаболизируется, не связывается с клетками крови, его плазменные уровни снижаются медленно в три фазы. Препарат и его основной метаболит выводятся главным образом с мочой. Этифоксина гидрохлорид проникает через плацентарный барьер.

Показания

Психосоматические проявления тревожности.

Применение

Дозу и длительность лечения врач определяет индивидуально, в зависимости от тяжести заболевания.

Взрослым назначают 3–4 капсулы в сутки за 2–3 приема. Капсулы принимают до еды, запивая небольшим количеством воды.

Курс лечения составляет от 4 до 12 нед.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, шоковое состояние, миастения, тяжелые нарушения функции печени и/или почек. период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты

Иногда отмечается головокружение, которое может возникнуть в начале лечения и исчезнуть самостоятельно при длительном лечении.

Классификация побочных реакций по системам органов и частоте: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до 1/10), нечасто (от ≥1/1000 до 1/100), редко (от ≥1/10 000 до 1/1000), очень редко (1/10 000), частота неизвестна (невозможно оценить по имеющимся данным).

В каждой группе нежелательные явления представлены в порядке убывания тяжести по частоте.

Со стороны нервной системы: редко — легкая сонливость в начале лечения, которая исчезает спонтанно в процессе его продолжения.

Со стороны кожи и подкожных тканей: редко — кожные высыпания: макулопапулезная сыпь, полиморфная эритема, зуд, отек лица.

Со стороны иммунной системы: очень редко — крапивница, отек Квинке, ангиодермит; частота неизвестна — анафилактический шок, медикаментозная реакция с эозинофилией и симптомами поражения различных систем органов (МРЕССО синдром), синдром Стивенса — Джонсона, лейкоцитокластический васкулит.

Со стороны гепатобилиарной системы: частота неизвестна — повреждения печени: гепатит, цитолитический гепатит.

Со стороны репродуктивной системы и молочных желез: частота неизвестна — межменструальные кровотечения у женщин, принимающих пероральные контрацептивы.

Со стороны ЖКТ: частота неизвестна — лимфоцитарный колит.

Сообщения о возможных побочных реакциях. Сообщения о возможных побочных реакциях, выявленных после регистрации лекарственного средства, имеют важное значение. Это позволяет контролировать соотношения риск/польза препарата. Медицинских работников просят сообщать о любых возможных побочных явлениях через национальную систему отчетности.

Особые указания

В случае прекращения лечения стрезамом у пациента не возникает синдрома отмены.

Не рекомендуется употребление алкоголя и применение других препаратов центрального действия (галоперидол, диазепам, имипрамин и др.) во время лечения Стрезамом.

В случае возникновения кожных или аллергических реакций, или тяжелых нарушений печени лечение этифоксином следует немедленно прекратить.

В состав препарата входит лактоза, поэтому не рекомендуется назначать препарат больным с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы/галактозы или дефицитом лактазы.

Применение в период беременности и кормления грудью. В период беременности применять препарат противопоказано.

В случае необходимости применения препарата кормление грудью необходимо прекратить.

Дети. Препарат не назначают детям из-за отсутствия достаточных клинических данных.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с механизмами. С учетом значительных нежелательных индивидуальных реакций (головокружение, сонливость) не исключается вероятность временного ухудшения способности управлять транспортными средствами и обслуживать потенциально опасные механизмы во время лечения препаратом.

Взаимодействия

При одновременном применении стрезама с лекарственными средствами, угнетающими цнс (производные морфина (анальгетики, противокашлевые средства и опиоидная заместительная терапия наркотической зависимости), бензодиазепины, снотворные средства, нейролептики, блокаторы н1-рецепторов гистамина, антидепрессанты, антигипертензивные препараты центрального механизма действия, баклофен, талидомид), возможно возникновение взаимного потенцирования эффектов.

Алкоголь усиливает седативное действие Стрезама.

Одновременное применение Стрезама с алкоголем или с лекарственными средствами, угнетающими ЦНС (производные морфина (анальгетики, противокашлевые средства и опиоидная заместительная терапия наркотической зависимости), бензодиазепины, снотворные средства, нейролептики, блокаторы Н1-рецепторов гистамина, антидепрессанты, антигипертензивные препараты центрального механизма действия, баклофен, талидомид), может вызвать нарушение скорости реакций, что, в свою очередь, может представлять опасность при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Не рекомендуется употреблять алкоголь, лекарственные средства, содержащие алкоголь, и лекарственные средства, угнетающие ЦНС, во время лечения препаратом.

Передозировка

Проявляется артериальной гипотензией. существует риск развития сонливости. рекомендуется промывание желудка. в случае необходимости — симптоматическое лечение. специфического антидота не существует.

Условия хранения

При температуре до 25 °c в недоступном для детей месте.

Описание товара заверено производителем Биокодекс.

Редакторская группа
Дата создания: 30.01.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Стрезам капс. 50мг №60 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Denis 12 декабря 2023
Слабоват, но если принимать вместе с антидепрессантом то пойдёт. Конечно, каждый день он не заставит вас чувствовать себя хорошо, но таких дней прибавится, а это уже прекрасный результат, если у вас смешанное тревожно-депрессивное состояние, из-за чего тахикардия, сильнейшие боли в сердце и мучительное состояние.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Gray 26 октября 2022
Напишу на противагу попередньому коменту. Цей транк заявлений як денний(легкий). Звісно що він не буде чарівною рятувальною паличкою. Але, наприклад, з моїм тривожним розладом він справляється непогано, навіть в пікові моменти.
Ну і якщо не підходить препарат —йдіть до лікаря, який вам його назначив. Не назначайте собі таке самостійно!!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Сергій 27 августа 2021
Слишком слабый, никогда не чувствую эффекта транквилизаторов вообще, тревогу с дереализаций уж точно не снять им даже временно, как и бензодиазепинами. Не знаю, помогает ли, принимаю 5 месяцев, сидьныйе синдром отмены от гидазепама, не могу отменить полностью. Мне никто не помогает.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Стрезам капс. 50мг №60?

Цены на Стрезам капс. 50мг №60 начинаются от 210.80 грн. - пластина / 20 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капсул Стрезам (Биокодекс)?

Согласно с инструкцией температура хранения Стрезам (Биокодекс) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Стрезам (Биокодекс)?

Страна производитель у Стрезам (Биокодекс) - Франция.

Динамика цен на "Стрезам капс. 50мг №60"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка