Ливостор таблетки покрыты пленочной оболочкой по 10 мг 3 блистера по 10 шт

Артикул: 36052
129.30 грн.

Упаковка / 30 шт.

43.10 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 11:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 10-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Ливостор
Действующие вещества Аторвастатин
Количество действующего вещества 10 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 30 таблеток (3 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД АО
Страна производства Украина
Заявитель Киевский витаминный завод
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C10 Средства для лечения атеросклероза

C10A Гиполипидемические препараты, монокомпонентные

C10AA Ингибиторы гмг кoа-редуктазы

C10AA05 Аторвастатин

Скачать сертификат соответствия

Таблетки «Ливостор» применяются при показаниях которые указаны ниже.

Предотвращение сердечно-сосудистых заболеваний:

  • взрослым пациентам без клинически выраженной ишемической болезни сердца, но с несколькими факторами риска развития ишемической болезни сердца, такими как возраст, табакокурение, артериальная гипертензия, низкий уровень ЛПВП или наличие ранней ишемической болезни сердца в семейном анамнезе, препарат показан для:
    • уменьшения риска возникновения инфаркта миокарда;
    • уменьшения риска возникновения инсульта;
    • уменьшения риска стенокардии и проведения процедур реваскуляризации;
  • пациентам с сахарным диабетом ІІ типа и без клинически выраженной ишемической болезни сердца, но с несколькими факторами риска развития ишемической болезни сердца, такими как ретинопатия, альбуминурия, табакокурение или артериальная гипертензия, лекарственное средство для:
    • уменьшения риска возникновения инфаркта миокарда;
    • уменьшения риска возникновения инсульта;
  • пациентам с клинически выраженной ишемической болезнью сердца препарат показан для:
    • уменьшения риска возникновения нелетального инфаркта миокарда;
    • уменьшения риска возникновения летального и нелетального инсульта;
    • уменьшения риска проведения процедур реваскуляризации;
    • уменьшения риска госпитализации в связи с застойной сердечной недостаточностью;
    • уменьшения риска возникновения стенокардии.

Гиперлипидемия:

  • как дополнение к диете для уменьшения повышенных уровней общего холестерина, холестерина ЛПНП, аполипопротеина В и триглицеридов, а также для повышения уровня холестерина ЛПВП у пациентов с первичной гиперхолестеринемией (гетерозиготной семейной и несемейной) и смешанной дислипидемией (типы IIa и IIb по классификации Фредриксона);
  • как дополнение к диете для лечения пациентов с повышенными уровнями триглицеридов в сыворотке крови (тип IV по классификации Фредриксона);
  • для лечения пациентов с первичной дисбеталипопротеинемией (тип III по классификации Фредриксона) в случаях, когда соблюдение диеты недостаточно эффективно;
  • для уменьшения общего холестерина и холестерина ЛПНП у пациентов с гомозиготной семейной гиперхолестеринемией как дополнение к другим гиполипидемическим методам лечения (например, аферез ЛПНП), или если такие методы лечения недоступны;
  • как дополнение к диете для уменьшения уровней общего холестерина, холестерина ЛПНП и аполипопротеина В у мальчиков, а также девочек после начала менструаций, в возрасте от 10-ти до 17-ти лет с гетерозиготной семейной гиперхолестеринемией, если после соответствующей диетотерапии результаты анализов такие: холестерин ЛПНП остается ≥ 190 мг/дл или холестерин ЛПНП ≥ 160 мг/дл и: в семейном анамнезе имеются ранние сердечно-сосудистые заболевания или у пациента детского возраста присутствуют два или более других факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Состав

Действующее вещество - atorvastatin (одна таблетка содержит аторвастатина кальция тригидрата, что эквивалентно аторвастатину 10 мг).

Вспомогательные вещества: гидроксипропилцеллюлоза, полисорбат-80, натрия лаурилсульфат, лактозы моногидрат, кальция карбонат, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, магния стеарат; оболочка: смесь для пленочного покрытия Opadry II White (гипромеллоза, лактозы моногидрат, полиэтиленгликоль, титана диоксид (Е 171), триацетин).

Противопоказания

  • активное заболевание печени, которое может включать стойкое повышение уровней печеночных трансаминаз неизвестной этиологии;
  • гиперчувствительность к любому из компонентов лекарственного средства.

Способ применения

Гиперлипидемия (гетерозиготная семейная и несемейная) и смешанная дислипидемия (тип IIa и IIb по классификации Фредриксона)

Рекомендованная начальная доза лекарственного средства «Ливостор» составляет 10 или 20 мг 1 раз в сутки. Для пациентов, нуждающихся в значительном снижении уровня холестерина ЛПНП (более чем на 45%), терапия может быть начата с дозировки 40 мг 1 раз в сутки. Диапазон доз лекарственного средства «Ливостор» находится в пределах от 10-ти до 80-ти мг 1 раз в сутки. Лекарственное средство можно принимать однократной дозой в любые часы и независимо от приема пищи. Начальную и поддерживающую дозы лекарственного средства «Ливостор» следует подбирать индивидуально, в зависимости от цели лечения и ответа на него. После начала лечения и/или после титрования дозы лекарственного средства «Ливостор» следует проанализировать уровни липидов в течение периода от 2-х до 4-х недель и соответствующим образом откорректировать дозу.

Гетерозиготная семейная гиперхолестеринемия у пациентов детского возраста (в возрасте 10-17 лет)

Рекомендованная начальная доза лекарственного средства «Ливостор» составляет 10 мг/сутки; максимальная рекомендованная доза - 20 мг/сутки (дозы лекарственного средства, превышающие 20 мг, в этой группе пациентов не исследовались). Дозы лекарственного средства следует подбирать индивидуально в соответствии с целью лечения. Корректировку дозы следует проводить с интервалом 4 недели или более.

Гомозиготная семейная гиперхолестеринемия

Доза лекарственного средства «Ливостор» для пациентов с гомозиготной семейной гиперхолестеринемией составляет от 10-ти до 80-ти мг в сутки. «Ливостор» следует использовать в качестве дополнения к другим гиполипидемическим методам лечения (например, аферез ЛПНП), или если гиполипидемические методы лечения недоступны.

Одновременная гиполипидемическая терапия

«Ливостор» можно использовать с секвестрантами желчных кислот. Комбинацию ингибиторов ГМГ-КоА-редуктазы (статинов) и фибратов следует использовать с осторожностью.

Особенности применения

Беременные

«Ливостор» противопоказан беременным женщинам и женщинам, которые могут забеременеть.

Неизвестно, проникает ли аторвастатин в грудное молоко, однако известно, что небольшое количество другого лекарственного средства этого класса проникает в грудное молоко. Поскольку статины потенциально способны вызвать серьезные нежелательные реакции у младенцев, которые находятся на грудном кормлении, женщинам, нуждающимся в лечении лекарственным средством «Ливостор», следует прекратить кормление грудью.

Дети

Не было выявлено значимого влияния лекарственного средства на рост или половое созревание мальчиков или на длительность менструального цикла у девочек. Девочек-подростков следует проконсультировать относительно приемлемых методов контрацепции в течение периода лечения лекарственным средством «Ливостор». Исследования применения лекарственного средства у пациентов препубертатного возраста или пациентов в возрасте до 10-ти лет не проводились.

Водители

Лекарственное средство оказывает очень незначительное влияние на скорость реакции во время управления автотранспортом или работу с другими механизмами.

Передозировка

Специфического лечения передозировки лекарственным средством «Ливостор» нет. В случае передозировки пациента следует лечить симптоматически и при необходимости проводить поддерживающие мероприятия. Из-за высокой степени связывания лекарственного средства с белками плазмы крови не следует ожидать значительного усиления клиренса лекарственного средства «Ливостор» при помощи гемодиализа.

Побочные эффекты

Со стороны нервной системы: головная боль; головокружение, парестезия, гипестезия, дисгевзия, амнезия; периферические нейропатии; кошмарные сновидения; депрессия.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: запор; панкреатит, рвота; желудочно-кишечный дискомфорт, отрыжка, метеоризм; боль в животе.

Со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани: боль в суставах, боль в спине; миопатия, миозит, рабдомиолиз; мышечно-скелетная боль, повышенная утомляемость мышц, боль в шее, опухание суставов, тендинопатия (иногда осложненная разрывом сухожилия); артралгия.

Со стороны метаболизма и питания: гипогликемия, увеличение массы тела, анорексия; гипергликемия.

Со стороны печени и желчного пузыря: печеночная недостаточность; гепатит, холестаз.

Со стороны кожи и соединительной ткани: кожные высыпания, зуд, алопеция; ангионевротический отек, булезный дерматит (в том числе мультиформная эритема), синдром Стивенса-Джонсона и токсический эпидермальный некролиз; крапивница.

Со стороны дыхательной системы, органов грудной клетки и средостения: боль в горле и гортани; носовое кровотечение; исключительные случаи интерстициального заболевания легких (особенно в ходе длительного лечения).

Со стороны системы крови и лимфатической системы: тромбоцитопения.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции; анафилаксия.

Со стороны органов зрения: затуманивание зрения; нарушение зрения.

Со стороны органов слуха и равновесия: шум в ушах.

Со стороны мочеполовой системы: лейкоцитурия.

Со стороны репродуктивной системы и молочных желез: гинекомастия.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Описание товара заверено производителем Киевский витаминный завод.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Ливостор табл. п/о 10мг №30 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Ливостор табл. п/о 10мг №30?

Цены на Ливостор табл. п/о 10мг №30 начинаются от 43.10 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 10-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Ливостор (Киевский витаминный завод)?

Согласно с инструкцией температура хранения Ливостор (Киевский витаминный завод) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Ливостор №10?

Какая страна производства у Ливостор (Киевский витаминный завод)?

Страна производитель у Ливостор (Киевский витаминный завод) - Украина.

Динамика цен на "Ливостор табл. п/о 10мг №30"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка