Гастритол капли оральные во флаконе с капельницей 50 мл

Артикул: 37107
Отзывы (1)
№3 в категории «Прочие препараты, применяемые при функциональных желудочно-кишечных расстройствах»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

514.70 грн.

Цена актуальна на 07:45 | Годен до: июль 2024
Количество в упаковке:
20 мл 50 мл
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 7-ми лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Гастритол
Действующие вещества Экстракт зверобоя, Экстракт корня дягиля, Экстракт корня солодки, Экстракт ромашки --, Экстракт травы кардобенедикта, Экстракт травы лапчатки гусиной, Экстракт травы полыни
Форма выпуска капли для внутреннего применения
Количество в упаковке 50 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Во время
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Традиционный
Производитель ДР. ГУСТАВ КЛЯЙН ГМБХ
Страна производства Германия
Заявитель Klein
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A03 Препараты для лечения нарушенной функции желудочно-кишечного тракта

A03A Средства, применяемые при функциональных расстройствах со стороны желудочно-кишечного тракта

A03AX Прочие препараты, применяемые при функциональных желудочно-кишечных расстройствах

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Препарат гастритол др. кляйн содержит активные вещества, вызывающие как местный эффект в жкт, так и оказывающие центральное действие на секреторную и моторную функции желудка.

Potentilla anserinaum (лапчатка гусиная) оказывает спазмолитическое действие на мышцы ЖКТ.

Liquiritae radix (корень солодки) содержит глицирризиновую кислоту, которая обладает мощным противовоспалительным действием и стимулирует образование грануляционной ткани, а также снижает тонус и моторику ЖКТ (спазмолитический эффект). Повышает васкуляризацию слизистой оболочки желудка.

Matricariae (ромашка лекарственная) оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и регенерирующее действие. Хамазулен быстро и глубоко проникает в слизистую оболочку. Активация гипофизадреналовой системы приводит к усиленному высвобождению кортикотропина и кортизона. Противовоспалительным и антиаллергическим эффектом обладают также β-фарнезен и α-бисаболол.

Cnicus benedictus (кардобенедикт) содержит горький гликозид кницин, который точно так же, как и горькие вещества, содержащиеся в Angelica officinalis (дягиле), улучшает кровоснабжение органов ЖКТ, ускоряя тем самым заживление язвы и поражений слизистой оболочки желудка.

Горькое вещество Artemisia absinthium (полыни горькой) повышает тонус при гастростазе (каскадный желудок) и уменьшает выраженность симптомов гастрокардиального синдрома.

Hypericum perforatum (зверобой продырявленный) воздействует на наиболее важный ульцерогенный фактор, то есть на психовегетативные расстройства. Hypericum perforatum обладает холиноблокирующим эффектом, а также уменьшает секрецию желудочного сока.

Показания

Функциональная диспепсия, метеоризм, гастрит, в том числе хронический гиперацидный гастрит, а также в составе комплексного лечения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Применение

При отсутствии других назначений принимать детям в возрасте 7–12 лет по 7–12 капель соответственно (по 1 капле на год жизни), растворенных в небольшом количестве жидкости, 3 раза в сутки во время еды, взрослым и детям в возрасте 12 лет и старше — по 20–30 капель, растворенных в небольшом количестве жидкости, 3 раза в сутки во время еды.

При тяжелых и острых состояниях взрослым принимать по 15–25 капель каждые 30 мин–1 ч.

Длительность лечения — 3–4 нед. При необходимости курс лечения можно повторить через 2 мес.

Противопоказания

Наличие в анамнезе кровотечений из органов малого таза, анемия, эпилепсия, гипертоническая болезнь (iii стадия), желчнокаменная болезнь. гиперчувствительность к какому-либо из ингредиентов препарата, аллергические реакции на растения семейства asteraceae.

Побочные эффекты

В крайне редких случаях у пациентов с высокой светочувствительностью кожи могут возникнуть кожные реакции по типу солнечного ожога, развивающиеся под действием интенсивного солнечного излучения.

Возможны аллергические реакции, включая отек, покраснение кожи, высыпания, зуд, возможны реакции со стороны ЖКТ, включая тошноту, рвоту, боль в желудке, нарушение водно-электролитного баланса.

Особые указания

Препарат содержит 40 об.% этанола. 1 капля препарата содержит 0,016 г этанола.

Каждая доза при применении препарата в соответствии с инструкцией может представлять риск для здоровья пациентов с заболеваниями печени, поражением ЦНС, больных алкоголизмом.

Хлопьеобразование или помутнение, которое отмечают в жидких формах препаратов, приготовленных на растительной основе, не вызывает негативных эффектов и не снижает эффективности препарата.

Применение в период беременности и кормления грудью. Ввиду отсутствия достаточного опыта применения препарат не следует принимать в период беременности и кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Применение препарата в диапазоне терапевтических доз не влияет на управление транспортными средствами или работу с другими механизмами.

Дети. Ввиду отсутствия достаточного опыта применения препарата у детей в возрасте до 7 лет, данное лекарственное средство не следует применять у этой категории пациентов.

Взаимодействия

Лекарственные средства, содержащие зверобой, не рекомендуется применять пациентам, принимающим антибиотики, сульфаниламиды, антигипертензивные лекарственные средства (блокаторы кальциевых каналов), гипохолестеринемические средства, антикоагулянты кумаринового ряда, циклоспорин, пероральные контрацептивы, дигоксин.

Передозировка

Ощущение горечи во рту, неприятные ощущения в области печени.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °c.

Эксклюзивный дистрибьютор: ЧАО «Натурфарм», ул. Лесная, 30а, г. Киев, Пуща-Водица, 04075; телефон: (044) 401-81-03.

Поставщик: Альпен Фарма АГ (Швейцария).

Описание товара заверено производителем Др. Густав Кляйн.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 16.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Гастритол кап. орал. фл. 50мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Валентина 11 декабря 2022
У меня хронический гастрит и несколько лет назад была язва желудка. Последнее время перестала соблюдать диету и появились боли в желудке, тошнота и сильная тяжесть в животе. В ходе обследований выяснилось, что у меня обострение гастрита. Назначили капли Гастритол. Препарат мне очень помог. С первых применений я почувствовала, что он обезболивает, что, несомненно, плюс. Тяжесть прошла, тошнота не сразу, но где-то через неделю отступило. Принимала по назначению врача полтора месяца.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Гастритол кап. орал. фл. 50мл?

Цены на Гастритол кап. орал. фл. 50мл начинаются от 514.70 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 7-ми лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капель Гастритол (Др. Густав Кляйн)?

Согласно с инструкцией температура хранения Гастритол (Др. Густав Кляйн) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у капель Гастритол №1?

Полными аналогами Гастритол кап. орал. фл. 50мл являются:

Какая страна производства у Гастритол (Др. Густав Кляйн)?

Страна производитель у Гастритол (Др. Густав Кляйн) - Германия.

Динамика цен на "Гастритол кап. орал. фл. 50мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка