Пумпан таблетки блистер 48 шт

Артикул: 38211
382.90 грн.

Упаковка / 48 шт.

Цена актуальна на 16:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 5-ти лет
Беременным
по назначению врача
Кормящим
по назначению врача
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Пумпан
Действующие вещества Arnica D6 , Convallaria D12 , Crataegus D1 , Digitalis D12 , Kalium carbonicum D6
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 48 таблеток
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой До
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Гомеопатический
Рыночный статус Традиционный
Производитель РИХАРД БИТТНЕР АГ
Страна производства Австрия
Заявитель Биттнер
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C01 Препараты для лечения заболеваний сердца

C01E Прочие кардиологические препараты

C01EX Различные комбинированные кардиологические препараты

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. препарат проявляет антиангинальный, метаболический, кардиотонический и антигипертензивный эффекты. уменьшает адренергическую иннервацию, оказывает антиаритмическое, мягкое диуретическое, антиоксидантное и кардиопротекторное действие. улучшает показатели липидного обмена (уровень хс, β-липопротеидов). влияет на реологические свойства крови, способствует снижению коагуляционных свойств плазмы крови и нормализации уровня фибриногена и протромбинового индекса. препарат нормализует кровообращение, обменные процессы и питание сердечной мышцы, сократительную и насосную функции миокарда, способствует нормализации повышенного ад, укрепляет стенки сосудов и оказывает антисклеротическое действие.

В комплексном лечении Пумпан снижает частоту и интенсивность приступов стенокардии, предотвращает дальнейшее развитие и обострения болезней сердца. Благодаря комплексному действию включение Пумпана в базовую сердечно-сосудистую терапию позволяет сократить прием или дозы других сердечно-сосудистых препаратов (нитратов, блокаторов β-адренорецепторов, антагонистов кальция). У пациентов с нестабильной стенокардией, в том числе рефрактерной к базисной терапии, включение Пумпана в комплексное лечение способствует стабилизации состояния больного.

Фармакокинетика. Не исследовалась.

Показания

Нейроциркуляторная дистония, в комплексном лечении хронической ибс, аг, дистрофических изменений миокарда, нарушений сердечного ритма, хронической сердечной недостаточности.

Применение

Взрослые (все терапевтические показания), дети в возрасте старше 12 лет (только нейроциркуляторная дистония): по 1 таблетке или по 10 капель препарата, разведенного в небольшом количестве воды.

В начале лечения, а также в случаях, требующих быстрого уменьшения выраженности симптомов, рекомендован прием препарата каждые 0,5–1 ч до 8 раз в сутки до улучшения состояния, но не более 3 сут. После улучшения состояния частота приема должна быть снижена до 2–3 раз в сутки.

Для достижения максимального эффекта рекомендуется принимать Пумпан в промежутках между приемами пищи (за 30 мин до или через 1 ч после еды), подержав некоторое время во рту перед проглатыванием.

Продолжительность курса лечения — 2–3 мес. При стабилизации состояния возможен переход на 1–2-разовый поддерживающий прием.

Дети. Применение препарата у детей в возрасте до 12 лет не рекомендуется из-за недостатка данных.

Применение препарата Пумпан капли оральные у детей в возрасте старше 12 лет не рекомендуется при таких терапевтических показаниях, как сердечная недостаточность, АГ и ИБС из-за недостатка данных.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к действующим веществам, растениям семейства сложноцветных (таких как ромашка, календула, хризантема) или вспомогательному веществу препарата.

Побочные эффекты

В редких случаях у лиц с гиперчувствительностью к какому-либо компоненту препарата возможно возникновение аллергических реакций.

Наблюдалось повышение фаз тахикардии и очень редко, в основном в ночное время, повышение фаз брадикардии. Недостаточно данных для вывода о частоте возникновения побочных реакций.

Особые указания

При аритмии не следует принимать препарат без консультации с врачом, поскольку пумпан может снижать эктопическую активность сердца (суправентрикулярная и желудочковая экстрасистолы), а у некоторых пациентов иногда возможно учащение суправентрикулярных и желудочковых экстрасистол.

Пумпан капли оральные не следует применять у пациентов с алкогольной зависимостью, поскольку в одной дозе содержится 160 мг спирта. Содержание спирта следует учитывать также при применении препарата в период беременности, кормления грудью, у детей и пациентов с высоким риском заболеваний печени и риском приступов эпилепсии.

В начале лечения могут временно обостряться имеющиеся симптомы заболевания (первичная реакция). Такая реакция обычно не является вредной. Если симптомы не исчезают, применение препарата следует прекратить. После исчезновения первичной реакции лекарственное средство можно применять снова. При повторном обострении симптомов применение препарата необходимо прекратить.

Длительное лечение гомеопатическими лекарственными средствами должен контролировать врач с опытом применения гомеопатических препаратов, поскольку могут возникнуть симптомы, которые не указаны в инструкции для медицинского применения.

Поскольку Пумпан содержит растительные и другие природные компоненты, при хранении может наблюдаться незначительное изменение вкуса, прозрачности или цвета р-ра, которое не приводит к снижению качества и эффективности препарата.

Лекарственная форма таблетки содержит лактозу, поэтому пациентам с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактозы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции вместо таблеток необходимо применять препарат в форме капель.

Применение в период беременности или кормления грудью. Данные по применению лекарственного средства в период беременности и кормления грудью отсутствуют. Доказательств какого-либо риска приема препарата в период беременности и кормления грудью нет, поэтому рекомендуется применять препарат в этот период с осторожностью, только в случаях, если, по мнению врача, ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода/ребенка.

Данные о влиянии препарата на репродуктивную функцию отсутствуют.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Препарат не влияет или оказывает незначительное влияние на способность управлять транспортными и механическими средствами.

Взаимодействия

В настоящее время нет информации относительно взаимодействия с другими лекарственными средствами.

При одновременном применении Пумпана с другими сердечно-сосудистыми лекарственными средствами частота приема или доза препаратов базисной терапии могут быть снижены, но только под наблюдением врача. Рекомендуется придерживаться 20-минутного перерыва между приемом лекарственных средств.

Нездоровый образ жизни, употребление стимуляторов, неправильное питание могут негативно влиять на эффективность гомеопатических лекарственных средств.

Передозировка

Случаи не описаны.

Условия хранения

В плотно закрытом флаконе в оригинальной картонной упаковке при температуре не выше 30 °c в недоступном для детей месте.

Описание товара заверено производителем Рихард биттнер.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Пумпан табл. №48 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Пумпан табл. №48?

Цены на Пумпан табл. №48 начинаются от 382.90 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 5-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Пумпан (Рихард биттнер)?

Согласно с инструкцией температура хранения Пумпан (Рихард биттнер) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Пумпан №48?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Пумпан (Рихард биттнер)?

Страна производитель у Пумпан (Рихард биттнер) - Австрия.

Динамика цен на "Пумпан табл. №48"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка