Би-Престариум таблетки 5 мг/5 мг контейнер 30 шт

Артикул: 39523
Оставить отзыв
№1 в категории «Периндоприл и амлодипин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

210.10 грн.

Упаковка / 30 шт.

Цена актуальна на 22:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью, особенно в начале лечения
Торговое название Би-Престариум
Действующие вещества Амлодипин, Периндоприл
Количество действующего вещества 5 мг + 5 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 30 таблеток
Первичная упаковка контейнер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой До
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ЛАБОРАТОРИИ СЕРВЬЕ ИНДАСТРИ
Страна производства Франция
Заявитель Servier
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C09 Средства для понижения артериального давления (Препараты, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему)

C09B Комбинированные препараты ингибиторов апф

C09BB Ингибиторы апф в комбинации с антагонистами кальция

C09BB04 Периндоприл и амлодипин

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. периндоприл. механизм действия. периндоприл — ингибитор фермента, превращающего ангиотензин i в ангиотензин ii (ингибитор апф). превращающий фермент, или киназа, — это экзопептидаза, которая делает возможным превращение ангиотензина i в сосудосуживающий ангиотензин ii, а также вызывает распад вазодилататора брадикинина до неактивного гептапептида. ингибирование апф приводит к снижению концентрации ангиотензина ii в плазме крови, что повышает активность ренина в плазме крови (за счет угнетения отрицательной обратной связи на высвобождение ренина) и снижает секрецию альдостерона. поскольку апф инактивирует брадикинин, ингибирование апф также приводит к повышению активности циркулирующей и местной калликреин-кининовой системы (и таким образом также приводит к активации системы простагландинов). этот механизм действия приводит к снижению ад ингибиторами апф и частично отвечает за появление некоторых побочных эффектов (например кашель).

Периндоприл действует посредством своего активного метаболита — периндоприлата. Другие же метаболиты не демонстрируют активности в ингибировании АПФ в экспериментальных условиях.

Клиническая эффективность и безопасность. АГ. Периндоприл эффективно снижает АД при всех степенях АГ: легкой, умеренной и тяжелой; снижение систолического и диастолического АД отмечают как в положении лежа, так и стоя.

Периндоприл снижает сопротивление периферических сосудов, что приводит к снижению АД. Вследствие этого увеличивается периферический кровоток без влияния на ЧСС. Как правило, увеличивается и почечный кровоток, в то время как скорость клубочковой фильтрации обычно не изменяется.

Максимальный антигипертензивный эффект развивается через 4–6 ч после однократного приема и сохраняется не менее 24 ч: соотношение Т/Р (эффективность перед приемом следующей дозы/максимальная эффективность) периндоприла составляет 87–100%.

АД снижается быстро. У пациентов, ответивших на лечение, нормализация АД происходит в течение месяца и сохраняется без возникновения тахифилаксии.

В случае прекращения применения периндоприла эффекта отмены не возникает.

Периндоприл уменьшает гипертрофию левого желудочка.

Клинические исследования доказали, что периндоприл обладает сосудорасширяющими свойствами. Он улучшает эластичность крупных артерий и уменьшает соотношение толщины стенки к просвету сосуда для малых артерий.

Предотвращение сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с задокументированной стабильной ИБС. EUROPA — это международное мультицентровое рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое клиническое исследование, длившееся 4 года. 12 218 взрослых пациентов рандомизированы на группы: 6110 пациентов принимали 8 мг периндоприла тертбутиламина (что эквивалентно 10 мг периндоприла аргинина) и 6108 пациентов — плацебо. В исследовании принимали участие пациенты с подтвержденной ИБС и без клинически подтвержденной сердечной недостаточности. Всего 90% больных перенесли в анамнезе инфаркт миокарда и/или операцию по реваскуляризации. Большинство пациентов в исследовании получали периндоприл в дополнение к стандартной терапии дезагрегантами, гиполипидемическими препаратами и β-адреноблокаторами.

Главными критериями оценки эффективности была комбинированная точка: сердечно-сосудистая летальность, нелетальный инфаркт миокарда и/или остановка сердца с последующим успешным запуском. Результатом терапии периндоприла тертбутиламином в дозе 8 мг (что эквивалентно 10 мг периндоприла аргинина) 1 раз в сутки стало достоверное абсолютное снижение показателя первичной конечной точки исследования на 1,9% (снижение относительного риска на 20%, 95% CI [9,4; 28,6], p0,001).

Амлодипин. Механизм действия. Амлодипин является ингибитором потока ионов кальция, относится к группе дигидропиридинов (блокатор медленных кальциевых каналов или антагонист ионов кальция) и блокирует трансмембранный поток ионов кальция в клетки гладких мышц миокарда и сосудов.

Механизм антигипертензивного действия амлодипина обусловлен прямым релаксирующим действием на гладкомышечные клетки сосудов. Точный механизм, с помощью которого амлодипин уменьшает проявления стенокардии, полностью не определен, но амлодипин уменьшает общую ишемию нагрузки благодаря таким действиям:

  • амлодипин расширяет периферические артериолы и таким образом снижает ОПСС (постнагрузку). Поскольку ЧСС не изменяется, снижение нагрузки на сердце уменьшает потребление энергии миокардом и его потребность в кислороде;
  • амлодипин также частично способствует расширению основных коронарных артерий и коронарных артериол как в неизмененных, так и в ишемизированных зонах миокарда. Такая дилатация увеличивает поступление кислорода к миокарду у больных вазоспастической стенокардией (стенокардия Принцметала или вариантная стенокардия).

Клиническая эффективность и безопасность. У пациентов с АГ прием амлодипина 1 раз в сутки обеспечивает клинически выраженное снижение АД в течение 24 ч как в положении лежа, так и стоя. Благодаря медленному началу действия амлодипин не вызывает острой гипотензии.

У пациентов со стенокардией прием амлодипина 1 раз в сутки увеличивает общее время физической нагрузки, время до возникновения приступа стенокардии и увеличивает время до возникновения депрессии сегмента ST на 1 мм, снижает частоту приступов стенокардии и потребность в применении нитроглицерина.

С приемом амлодипина не связаны какие-либо негативные метаболические проявления или изменения уровня липидов в плазме крови, поэтому его можно применять пациентам с БА, сахарным диабетом и подагрой.

ИБС. Эффективность амлодипина в предотвращении клинических событий у пациентов с ИБС оценивали в независимом мультицентровом рандомизированном двойном слепом плацебо-контролируемом исследовании с участием 1997 пациентов — CAMELOT. В течение 2 лет 663 пациента принимали амлодипин в дозе 5–10 мг, 673 пациента — эналаприл в дозе 10–20 мг и 655 пациентов — плацебо в дополнение к стандартной терапии статинами, β-адреноблокаторами, диуретиками и ацетилсалициловой кислотой. Основные результаты по эффективности приведены в таблице ниже. Результаты свидетельствуют о том, что лечение амлодипином было связано с меньшим количеством случаев госпитализации по поводу стенокардии и операций реваскуляризации у пациентов с ИБС.

Таблица. Количество случаев значительных клинических результатов в исследовании CAMELOT

Частота кардиоваскулярных событий, количество (%) Амлодипин vs плацебо
Результаты Амлодипин Плацебо Эналаприл Относительный риск (95% CI) p (значение)
Первичная конечная точка
Нежелательные кардиоваскулярные события 110 (16,6) 151 (23,1) 136 (20,0) 0,69 (0,54–0,88) 0,003
Отдельные составляющие
Коронарная реваскуляризация 78 (11,8) 103 (15,7) 95 (14,1) 0,73 (0,54–0,98) 0,03
Госпитализация по поводу стенокардии 51 (17,7) 84 (12,8) 86 (12,8) 0,58 (0,41–0,82) 0,002
Нелетальный инфаркт миокарда 14 (2,1) 19 (2,9) 11 (1,6) 0,73 (0,37–1,46) 0,37
Инсульт или транзиторная ишемическая атака 6 (0,9) 12 (1,8) 8 (1,2) 0,50 (0,19–1,32) 0,15
Кардиоваскулярная летальность 5 (0,8) 2 (0,3) 5 (0,7) 2,46 (0,48–12,7) 0,27
Госпитализация по поводу застойной сердечной недостаточности 3 (0,5) 5 (0,8) 4 (0,6) 0,59 (0,14–2,47) 0,46
Остановка сердца с последующим запуском 0 4 (0,6) 1 (0,1) 0,04
Впервые выявленные заболевания периферических сосудов 5 (0,8) 2 (0,3) 8 (1,2) 2,6 (0,5–13,4) 0,24

Сердечная недостаточность. Исследования гемодинамики и клинические исследования с контролем нагрузки с участием пациентов с сердечной недостаточностью (функциональный класс II–IV по NYHA) показали, что амлодипин не приводил к клиническому ухудшению по результатам показателей переносимости физических нагрузок, фракции выброса левого желудочка и клинической симптоматики.

Цель плацебо-контролируемого исследования PRAISE — оценить влияние амлодипина на пациентов с сердечной недостаточностью функциональный класс III–IV по NYHA, принимающих дигоксин, диуретики и ингибиторы АПФ. Исследование показало, что применение амлодипина не привело к повышению риска летальности или заболеваемости/летальности, связанных с сердечной недостаточностью.

PRAISE-2 — долговременное плацебо-контролируемое исследование. Цель исследования — оценить влияние амлодипина на пациентов с сердечной недостаточностью (функциональный класс III–IV по NYHA), без клинических симптомов или объективных данных, подтверждающих или лежащих в основе ИБС. Пациенты, принимавшие участие в исследовании, длительно применяли ингибиторы АПФ, препараты дигиталиса и диуретики. Исследование показало, что амлодипин не влияет на общую кардиоваскулярную летальность. В рамках исследования прием амлодипина ассоциировался с увеличением количества сообщений об отеке легких.

Исследование (ALLHAT) — оценка различных типов лечения для предупреждения сердечных приступов. Рандомизированное двойное слепое исследование по изучению заболеваемости/летальности ALLHAT (антигипертензивное и гиполипидемическое лечение для профилактики сердечных приступов) проводилось у пациентов с легкой и умеренной АГ для сравнения современных терапевтических средств: амлодипина в дозе 2,5–10 мг/сут (блокатор кальциевых каналов) или лизиноприла в дозе 10–40 мг/сут (ингибитор АПФ) в качестве терапии первой линии и тиазидного диуретика хлорт

Описание товара заверено производителем Сервье.

Редакторская группа
Дата создания: 01.08.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Би-Престариум табл. 5мг/5мг №30 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Би-Престариум табл. 5мг/5мг №30?

Цены на Би-Престариум табл. 5мг/5мг №30 начинаются от 210.10 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Би-Престариум (Сервье)?

Согласно с инструкцией температура хранения Би-Престариум (Сервье) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Би-Престариум №30?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Би-Престариум (Сервье)?

Страна производитель у Би-Престариум (Сервье) - Франция.

Динамика цен на "Би-Престариум табл. 5мг/5мг №30"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка