Тритаце таблетки по 5 мг 2 блистера по 14 шт

Артикул: 43399
216.60 грн.

Упаковка / 28 шт.

108.30 грн.

пластина / 14 шт.

Цена актуальна на 20:15 | Годен до: июнь 2024
Дозировка:
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью
Торговое название Тритаце
Действующие вещества Рамиприл
Количество действующего вещества 5 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 28 таблеток (2 блистера по 14 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель САНОФИ С.П.А
Страна производства Италия
Заявитель Sanofi
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C09 Средства для понижения артериального давления (Препараты, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему)

C09A Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (апф)

C09AA Ингибиторы апф монокомпонентные

C09AA05 Рамиприл

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Механизм действия. Рамиприлат, активный метаболит рамиприла, ингибирует фермент дипептидилкарбоксипептидазу I (синонимы: ангиотензинпревращающий фермент; кининаза II). В плазме крови и тканях этот фермент катализирует преобразование ангиотензина I в активное сосудосуживающее вещество (вазоконстриктор) ангиотензин II, а также распад активного вазодилататора брадикинина. Снижение образования ангиотензина II и ингибирование распада брадикинина приводит к расширению кровеносных сосудов.

Поскольку ангиотензин II также стимулирует высвобождение альдостерона, вследствие действия рамиприлата секреция альдостерона снижается. Рост активности брадикинина, очевидно, определяет кардиопротекторный и эндотелиопротекторный эффекты, которые наблюдались в экспериментах на животных. На сегодня не установлено, насколько это влияет на развитие определенных побочных эффектов (например раздражающего кашля).

Ингибиторы AПФ являются эффективными даже для пациентов с гипертензией, у которых концентрация ренина в плазме крови низкая. Средний ответ на монотерапию ингибитором АПФ у больных негроидной рассы (обычно в популяции с гипертензией и низкой концентрацией ренина) был ниже по сравнению с представителями других расс.

Фармакодинамика

Антигипертензивные свойства. Применение рамиприла вызывает заметное снижение сопротивления периферических артерий. В общем почечный плазмоток и скорость клубочковой фильтрации (СКФ) существенно не меняются.

Назначение рамиприла пациентам с АГ приводит к снижению АД как в горизонтальном, так и вертикальном положении больного, без компенсаторного роста ЧСС.

У большинства пациентов антигипертензивный эффект наступает через 1–2 ч после приема разовой дозы. Максимальный эффект после приема разовой дозы обычно наступает через 3–6 ч. Антигипертензивный эффект после приема разовой дозы обычно сохраняется в течение 24 ч.

При длительном лечении с применением рамиприла максимальный антигипертензивный эффект развивается через 3–4 нед. Доказано, что при длительной терапии антигипертензивный эффект сохраняется в течение 2 лет.

Внезапное прекращение приема рамиприла не вызывает быстрого и чрезмерного повышения АД (феномен рикошета).

Сердечная недостаточность. Доказано, что примененный как дополнение к традиционной терапии диуретиками и при необходимости — сердечных гликозидов рамиприл является эффективным для пациентов с сердечной недостаточностью II–IV функциональных классов по NYHA. Препарат оказывает благоприятное воздействие на сердечную гемодинамику (снижение АД, наполнения левого и правого желудочков, ОПСС, повышение сердечного выброса и улучшение сердечного индекса). Он также уменьшает нейроэндокринную активацию.

Клиническая эффективность и безопасность

Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний/нефропротекции

Проведено превентивное плацебо-контролируемое исследование (исследование HOPE) с участием более 9200 пациентов, которые дополнительно к стандартной терапии получали рамиприл. В этом исследовании принимали участие пациенты с высоким риском возникновения сердечно-сосудистого заболевания после перенесенного атеротромботического сердечно-сосудистого заболевания (наличие в анамнезе ИБС, инсульта или заболевания периферических сосудов) или пациенты с сахарным диабетом, имели по крайней мере еще один дополнительный фактор риска (документально подтверждена микроальбуминурия, АГ, повышенный уровень общего ХС, ХС ЛПНП или курение).

Это исследование продемонстрировало, что рамиприл статистически достоверно снижает частоту возникновения инфаркта миокарда, сердечно-сосудистой смерти и инсульта как отдельно, так и в комбинации (первичная комбинированная конечная точка).

Исследование HOPE: основные результаты

Показатель Рамиприл Плацебо Относительный риск(ОР) (95% доверительный интервал (ДИ)) p
% %
Все пациенты n=4,645 n=4,652
Первичная комбинированная конечная точка 14 17,8 0,78 (0,7–0,86) 0,001
Инфаркт миокарда 9,9 12,3 0,80 (0,7–0,9) 0,001
Сердечно-сосудистая смерть 6,1 8,1 0,74 (0,64–0,87) 0,001
Инсульт 3,4 4,9 0,68 (0,56–0,84) 0,001
Вторичные конечные точки        
Смерть по любой причине 10,4 12,2 0,84 (0,75–0,95) 0,005
Потребность в реваскуляризации 16,0 18,3 0,85 (0,77–0,94) 0,002
Госпитализация по поводу нестабильной стенокардии 12,1 12,3 0,98 (0,87–1,1) Недостоверно
Госпитализация по поводу сердечной недостаточности 3,2 3,5 0,88 (0,7–1,1) 0,25
Осложнения, связанные с сахарным диабетом 6,4 7,6 0,84 (0,72–0,98) 0,03

В ходе исследования MICRO-HOPE, проведение которого было предварительно запланировано в рамках исследования HOPE, изучали эффект, возникающий при добавлении рамиприла в дозе 10 мг к существующей схеме лечения по сравнению с плацебо у 3577 пациентов в возрасте от 55 лет (верхнего возрастного ограничения не было) с нормальным или повышенным АД, большинство из которых с сахарным диабетом II типа (и имели как минимум один фактор сердечно-сосудистого риска).

Результаты первичного анализа показали, что у 117 (6,5%) участников исследования, получавших рамиприл, и у 149 (8,4%), получавших плацебо, развилась выраженная нефропатия, что соответствует снижению ОР на 24%; 95% ДИ 3–40; p=0,027.

Исследование

Описание товара заверено производителем Санофи.

Редакторская группа
Дата создания: 02.11.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Тритаце табл. 5мг №28 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Тритаце табл. 5мг №28?

Цены на Тритаце табл. 5мг №28 начинаются от 108.30 грн. - пластина / 14 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Тритаце (Санофи)?

Согласно с инструкцией температура хранения Тритаце (Санофи) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Тритаце №14?

Полными аналогами Тритаце табл. 5мг №28 являются:

Какая страна производства у Тритаце (Санофи)?

Страна производитель у Тритаце (Санофи) - Италия.

Динамика цен на "Тритаце табл. 5мг №28"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка