Дермазин крем 1 % туба 50 г

Артикул: 44737
Отзывы (1)
№1 в категории «Сульфадиазин серебра»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

364.90 грн.

Цена актуальна на 18:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 3-х месяцев
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Дермазин
Действующие вещества Сульфадиазин серебра
Количество действующего вещества 10 мг/г
Форма выпуска крем для наружного применения
Количество в упаковке 50 г
Первичная упаковка туба
Способ применения Наружное
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель САЛЮТАС ФАРМА ГМБХ
Страна производства Германия
Заявитель Sandoz
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

D Препараты для лечения заболеваний кожи

D06 Противомикробные препараты для лечения заболеваний кожи

D06B Химиотерапевтические средства для местного применения

D06BA Сульфаниламиды

D06BA01 Сульфадиазин серебра

Крем «Дермазин» применяется при следующих показаниях:

  • профилактика инфицирования и лечения инфицированных ожогов, пролежней, язв, поверхностных ран со слабой экссудацией, ссадин;
  • профилактика инфицирования при трансплантации кожи.

Состав

Действующее вещество - silver sulfadiazine (1 г крема содержит серебра сульфадиазина 10 мг).

Вспомогательные вещества: спирт цетиловый, масло арахисовое гидрогенизированное, полисорбат 60, пропиленгликоль, метилпарабен (метилпарагидроксибензоат) (Е 218), пропилпарабен (пропилпарагидроксибензоат) (Е 216), вода очищенная.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к сульфадиазину серебра, сульфаниламидам или к любому другому ингредиенту препарата;
  • повышенная чувствительность к арахисовому ореху или сое;
  • порфирия;
  • генетический дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (при применении на больших поверхностях может возникнуть гемолиз);
  • гнойные и ожоговые раны с обильной экссудацией (нецелесообразно);
  • недоношенные дети, новорожденные и дети до 3-х месяцев (в связи с опасностью возникновения билирубиновой энцефалопатии).

Способ применения

Препарат предназначен для наружного местного применения.

Соответствующий режим лечения подбирать после оценки размеров и глубины раневой поверхности.

После очистки поверхности ожога или другой раны крем наносить тонким слоем (2-4 мм) на поврежденную поверхность (или на стерильную марлевую салфетку, которую накладывать на раневую поверхность). Крем наносят стерильным шпателем или рукой в ​​стерильной перчатке, обычно 1 раз в сутки, в тяжелых случаях - 2 раза в сутки.

Перед каждым последующим нанесением крема ожоговую поверхность необходимо промыть 0,9% раствором натрия хлорида или раствором антисептика для удаления остатков крема и раневого экссудата. Можно наложить повязку.

Способ применения и доза препарата не зависят от возраста пациента. Препарат применять до полного заживления раны или до момента, когда поверхность раны будет подготовлена ​​к соответствующему хирургическому вмешательству. В случае применения препарата не по назначению врача необходимо обратиться к нему за консультацией, если после 7-ми дней лечения состояние пациента не улучшилось или ухудшилось.

Крем не оставляет пятен на одежде и постельном белье.

Особенности применения

Беременные

Учитывая ограниченный опыт и риски (сульфаниламиды при системном применении вытесняют билирубин из мест связывания с альбумином в плазме крови, что может спровоцировать гипербилирубинемию и ядерную желтуху у новорожденных), препарат не следует применять в период беременности. Сульфадиазин серебра следует с осторожностью назначать женщинам, планирующим беременность.

Известно, что сульфаниламиды повышают риск билирубиновой энцефалопатии у новорожденных, поэтому применение крема противопоказано в период кормления грудью.

Дети

В связи с опасностью возникновения ядерной желтухи нельзя применять сульфадиазин серебра недоношенным детям, новорожденным и детям до 3-х месяцев.

Поскольку эффективность и безопасность применения препарата у детей в возрасте от 3-х месяцев не определяли, рекомендуется назначать препарат пациентам этой возрастной категории после консультации с врачом.

Водители

Данные о неблагоприятном воздействии крема на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами отсутствуют.

Передозировка

Симптомы интоксикации

При передозировке крема возможно возникновение побочных эффектов, связанных с системным применением всех сульфаниламидов. Длительное применение больших доз сульфадиазина серебра может вызвать повышение уровня сывороточного серебра. Однако эти уровни нормализуются после прекращения лечения. Явление передозировки может сопровождаться неврологическими, почечными, печеночными, респираторными и гематологическими проявлениями.

У пациентов с тяжелыми ожогами при длительном лечении и использовании более 10-ти кг сульфадиазина серебра в сутки наблюдалось значительное повышение осмолярности сыворотки крови. Причиной этого может быть пропиленгликоль (компонент кремовой основы препарата) и, как результат, улучшение реабсорбции лекарственного средства при значительных ожогах, влияет в целом на кожу.

Лечение интоксикации

При передозировке препарат следует отменить. Лечение симптоматическое. В случае необходимости следует контролировать функцию почек и показатели крови. Сульфадиазин, который всосался, легко выводится гемо- и перитонеальным диализом.

Побочные эффекты

Побочные реакции приводятся по частоте: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100, < 1/10), нечасто (≥ 1/1000, < 1/100), редко (≥ 1/10000, < 1/1000), очень редко (< 1/10000), частота неизвестна (не может быть рассчитана по имеющимся данным).

Со стороны крови: часто - лейкопения, метгемоглобинемия, особенно у больных с аномалиями гемоглобина, повышение осмолярности сыворотки крови. Транзиторная лейкопения обычно не требует прекращения терапии или применения других специальных мероприятий. Рекомендуется мониторинг показателей крови пациента.

Со стороны кожи и подкожной ткани: часто - реакции повышенной чувствительности, раздражение и покраснение кожи, зуд, жжение, боль при нанесении, сыпь, контактный дерматит, изменение цвета кожи на серый под действием солнечного света (аргирия - пигментация, вызванная отложением серебра), фотосенсибилизация, некроз кожи; очень редко - синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз; частота неизвестна (не может быть рассчитана по имеющимся данным) - гиперпигментация, насморк и астма аллергического происхождения, обесцвечивание кожи, мультиформная эритема.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Описание товара заверено производителем Салютас фарма.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Дермазин крем 1% туба 50г на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Александр 6 июня 2018
Нашел и купил необходимый мне препарат у себя в городе, притом что в Киеве его 3-5 шт. на весь город. Не ожидал !! Спасибо.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Дермазин крем 1% туба 50г?

Цены на Дермазин крем 1% туба 50г начинаются от 364.90 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 3-х месяцев. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у крема Дермазин (Салютас фарма)?

Согласно с инструкцией температура хранения Дермазин (Салютас фарма) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у крема Дермазин №1?

Полными аналогами Дермазин крем 1% туба 50г являются:

Какая страна производства у Дермазин (Салютас фарма)?

Страна производитель у Дермазин (Салютас фарма) - Германия.

Динамика цен на "Дермазин крем 1% туба 50г"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка