Гепадиф порошок для раствора для инъекций по 942,05 мг во флаконах 5 шт

Артикул: 46414
Оставить отзыв
№3 в категории «Аминокислоты и их производные»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

1040.50 грн.

Упаковка / 5 шт.

208.10 грн.

флакон

Цена актуальна на 00:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 7-ми лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Гепадиф
Действующие вещества Аденозин, Витамин B12, Витамин B6, Карнитина гидрохлорид, Карнитина оротат, Фракция экстракта печени
Форма выпуска порошок для инъекций
Количество в упаковке 5 флаконов по 942,05 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Внутримышечный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Биологический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ВАЛАРТИН ФАРМА ООО
Страна производства Украина
Заявитель Valartin Pharma
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A16 Прочие препараты для лечения заболеваний пищеварительной системы и обмена веществ

A16A Прочие средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболические процессы

A16AA Аминокислоты и их производные

 

 

 

ГЕПАДИФ® (HEPADIF)

ВАЛАРТИН ФАРМА     A05B A50**

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

капс. блистер, № 50

 Карнитина оротат 150 мг
 Антитоксическая фракция экстракта печени 12,5 мг
 Аденина гидрохлорид 2,5 мг
 Пиридоксина гидрохлорид 25 мг
 Цианокобаламин 0,125 мг
 Рибофлавин 0,5 мг

№  UA/5324/02/01 от 21.10.2011 до 21.10.2016

пор. д/п ин. р-ра 942,05 мг фл., № 5

 Карнитина оротат 300 мг
 Карнитина гидрохлорид 184 мг
 Антитоксическая фракция экстракта печени 25 мг
 Аденозин 5 мг
 Пиридоксина гидрохлорид 25 мг
 Цианокобаламин 0,25 мг

№  UA/5324/01/01 от 21.10.2011 до 21.10.2016

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодинамика. Гепадиф — комбинированный препарат, фармакологические эффекты которого обусловлены комплексным действием его компонентов. Стимулирует метаболизм жиров — компонентов β-окислительного превращения свободных жирных кислот в митохондриях гепатоцитов, биосинтетические процессы, предупреждает некроз гепатоцитов, нормализует процессы пролиферации гепатоцитов, систему печеночных ферментов и способствует восстановлению нормальной функции печени. Наличие в составе аденозина, являющегося компонентом коэнзимов, нуклеиновых кислот, обеспечивает регуляцию процессов кроветворения. Витамины группы В (цианокобаламин, рибофлавин, пиридоксин) регулируют окислительно-восстановительные процессы в организме, участвуют в белковом, жировом и углеводном обмене, в обмене аминокислот — триптофана, метионина, цистеина, глютаминовой кислоты и других аминокислот. Пиридоксин способствует нормализации липидного обмена, функционирования центральной и периферической нервной системы. Цианкобаламин участвует в процессе трансметилирования, переносе водорода, синтезе метионина, нуклеиновых кислот, холина, креатина, способствует нормализации нарушенных функций печени, нервной системы, кроветворения, повышает способность тканей к регенерации. Цианокобаламин и пиридоксин уменьшают жировую инфильтрацию печени, снижают гипергомоцистеинемию. Рибофлавин входит в состав ферментов, участвующих в транспортировке кислорода и образовании АТФ в митохондриях.
Карнитин регулирует обмен жиров, способствует расщеплению длинноцепочечных жирных кислот и замещению жирнокислотного метаболического шунта углеводным, уменьшает показатели жировой дистрофии печени, улучшает усвоение пищи.
Антитоксическая фракция экстракта печени представляет собой незаменимые и заменимые аминокислоты, которые принимают участие в синтезе белков, являются донаторами сульфгидрильных и метильных групп, обладают антитоксическим и антиоксидантным эффектами.
Гепадиф стимулирует процесс пищеварения и выделения желчи, облегчает всасывание углеводов в тонком кишечнике, необходим для жизнедеятельности нормальной микрофлоры кишечника. Способствует повышению гликогенфиксирующей, синтетической, антитоксической функции печени, повышает чувствительность клеток к инсулину, способствует инкреции инсулина.
Фармакокинетика. Капсулы. После приема внутрь комплекс активных веществ высвобождается в двенадцатиперстной кишке. Всасывание водорастворимых витаминов группы В (цианокобаламин, рибофлавин, пиридоксин), карнитина оротата, антитоксической фракции экстракта печени, аденина гидрохлорида происходит по всей длине тонкого кишечника. Цианокобаламин депонируется преимущественно в печени, а также почках, стенке кишечника. Повторно всасывается в просвете кишечника, куда выводится вместе с желчью. Рибофлавин распределяется в организме неравномерно: наибольшее количество выявляется в миокарде, печени, почках. Пиридоксин метаболизируется в печени с образованием фармакологически активных метаболитов (пиридоксальфосфат, пиридоксаминофосфат); распределяется в мышцах, печени, ЦНС. Выделение осуществляется преимущественно почками.
Р-р. После в/в капельного введения распределение активных компонентов препарата — водорастворимых витаминов группы В (цианокобаламин, пиридоксин), карнитина, антитоксической фракции экстракта печени, аденозина — происходит преимущественно в печени и почках. Пиридоксин метаболизируется в печени с образованием фармакологически активных метаболитов (пиридоксальфосфат, пиридоксаминофосфат), распределяется в мышцах, печени, ЦНС. Выделяется преимущественно почками.

ПОКАЗАНИЯ:

в составе комплексной терапии: острый и хронический гепатит, цирроз печени; жировая дистрофия печени (стеатоз печени); алкогольное поражение печени; интоксикация вследствие длительного приема противоопухолевых и противотуберкулезных препаратов.

ПРИМЕНЕНИЕ:

капсулы Гепадиф. Принимают внутрь. Взрослым пациентам — по 2 капсулы 2–3 раза в сутки независимо от приема пищи.
Обычно капсулы принимают целыми, запивая водой. При затрудненном глотании можно растворить содержимое капсулы в 50 мл сока или воды. Не растворять в молоке!
Дозирование может корректировать врач.
Лицам пожилого возраста коррекции дозы не требуется.
Длительность лечения зависит от течения основного заболевания и определяется в каждом случае индивидуально.
Р-р Гепадиф. Применяют в/в капельно 1 раз в сутки. Средняя суточная доза для взрослых составляет 8,625 мг/кг массы тела, что соответствует содержимому 1 флакона препарата, растворенного в 400–500 мл 5% р-ра глюкозы. Максимальная суточная доза — 17,25 мг/кг массы тела, что соответствует содержимому 2 флаконов препарата, растворенному в 400–500 мл 5% р-ра глюкозы.
Лицам пожилого возраста коррекции дозы не требуется.
Дети в возрасте 7–14 лет: суточная доза препарата аналогична таковой для взрослых пациентов. Дозирование может корректировать врач.
Длительность лечения зависит от течения основного заболевания и определяется в каждом случае индивидуально.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

индивидуальная гиперчувствительность к компонентам препарата. Нефролитиаз, эритремия, эритроцитоз, тромбоэмболия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ:

обычно препарат переносится хорошо.
Со стороны нервной системы: головная боль.
Со стороны кожи и подкожной клетчатки: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.
Со стороны ЖКТ: диспепсия, боль и дискомфорт в животе, тошнота, рвота, диарея, запор.
Иногда при применении у лиц с индивидуальной повышенной чувствительностью к любому из компонентов препарата могут отмечать реакции гиперчувствительности. При в/в применении возможны местные реакции.
Возможно окрашивание мочи в желтый цвет.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

применять с осторожностью у пациентов с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе (по причине возможного повышения кислотности желудочного сока), при тяжелых заболеваниях сердца и почек, новообразованиях.
Применение препарата может привести к ложноположительной пробе на уробилиноген с использованием реактива Эрлиха.
Поскольку препарат содержит лактозу как вспомогательное вещество, его не следует применять у больных с лактазной недостаточностью, галактоземией или синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы.
Во время лечения не следует употреблять алкогольные напитки.
Применение в период беременности и кормления грудью. Нет данных о негативном влиянии препарата в указанный период, однако при назначении Гепадифа в период беременности или кормления грудью необходимо учитывать соотношение возможной пользы для матери и потенциального риска для плода/ребенка.
Дети. Из-за отсутствия клинического опыта применения Гепадиф можно применять у детей в возрасте старше 7 лет.
Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Негативного влияния на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами не выявлено.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ:

Витамин В6 ослабляет действие леводопы, предотвращает или уменьшает выраженность токсических проявлений, которые отмечают при применении изониазида и других противотуберкулезных препаратов.
ПАСК, циметидин, препараты кальция, этанол снижают всасывание витамина В12.
Рибофлавин несовместим со стрептомицином и снижает эффективность антибактериальных препаратов (окситетрациклина, доксициклина, эритромицина, тетрациклина и линкомицина). Трициклические антидепрессанты, имипримин и амитриптилин, ингибируют метаболизм рибофлавина, особенно в тканях сердца.

ПЕРЕДОЗИРОВКА:

симптомы: тошнота, рвота, диарея, увеличение выраженности побочных реакций. При длительном применении в высоких дозах возможна периферическая нейропатия.
Лечение: промывание желудка, активированный уголь, гиперосмолярные слабительные средства.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.

Описание товара заверено производителем Валартин фарма.

Редакторская группа
Дата создания: 09.02.2024       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Гепадиф пор. д/п ин. р-ра 942,05мл фл. №5 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Гепадиф пор. д/п ин. р-ра 942,05мл фл. №5?

Цены на Гепадиф пор. д/п ин. р-ра 942,05мл фл. №5 начинаются от 208.10 грн. - флакон / 1 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 7-ми лет . Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Гепадиф (Валартин фарма)?

Согласно с инструкцией температура хранения Гепадиф (Валартин фарма) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Гепадиф №1?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Гепадиф (Валартин фарма)?

Страна производитель у Гепадиф (Валартин фарма) - Украина.

Динамика цен на "Гепадиф пор. д/п ин. р-ра 942,05мл фл. №5"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка