Дуак гель туба 15 г

Артикул: 48273
Отзывы (7)
№1 в категории «Клиндамицин, комбинации»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

447.20 грн.

Цена актуальна на 09:15 | Годен до: июль 2024
Количество в упаковке:
15 г 25 г
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 12-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно

Вместе дешевле

Торговое название Дуак
Действующие вещества Бензоил пероксид, Клиндамицин
Форма выпуска гель для наружного применения
Количество в упаковке 15 г
Первичная упаковка туба
Способ применения Наружное
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 2°C до 8°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ГЛАКСО ОПЕРЕЙШНС ЮК ЛИМИТЕД
Страна производства Великобритания
Заявитель GSK
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

D Препараты для лечения заболеваний кожи

D10 Препараты для лечения угревой сыпи

D10A Местные средства для лечения акне

D10AF Противомикробные препараты для лечения акне

D10AF51 Клиндамицин, комбинации

Гель «Дуак» применяется для местного лечения акне (acne vulgaris) легкой и средней степени тяжести, преимущественно воспалительных элементов, у взрослых и детей старше 12-ти лет.

Состав

1 г геля содержит (действующие вещества):

  • бензоила пероксида безводного (в виде бензоила пероксида водного) - 50 мг;
  • клиндамицина (в виде клиндамицина фосфата) - 10 мг.

Вспомогательные вещества: карбомер, диметикон, натрия лаурилсульфосукцинат, динатрия эдетат, глицерин, кремния диоксид коллоидный водный, полоксамер, натрия гидроксид, вода очищенная.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата и линкомицину;
  • местный энтерит, язвенный колит или антибиотикоассоциированный колит (включая псевдомембранозный колит) или их наличие в анамнезе;
  • возраст до 12-ти лет.

Способ применения

Только для наружного применения. Взрослые и дети старше 12-ти лет.

Гель наносят один раз в день вечером на пораженные участки после тщательной очистки, промывки кожи водой и высушивания. Если гель не втирается в кожу легко, это свидетельствует о чрезмерном его количестве.

После нанесения геля следует вымыть руки. Пациент может применить увлажняющее средство в случае необходимости.

В случае появления чрезмерной сухости или шелушения кожи следует уменьшить частоту применения или временно прекратить лечение. При применении с частотой менее 1 раза в сутки эффективность лечения не доказана. Применять гель не более одного раза в сутки.

Пациентов следует предупредить, что увеличение количества нанесенного геля не увеличивает эффективность применения препарата, а увеличивает риск раздражения кожи.

Для появления терапевтического эффекта может потребоваться от 2-х до 5-ти недель лечения. Максимальный курс лечения составляет 12 недель.

Особенности применения

Беременные

В период беременности врач может назначить препарат только тогда, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

В период кормления грудью врач может назначить препарат только тогда, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка. Чтобы избежать случайного проглатывания геля «Дуак» младенцем при использовании его матерью во время лактации, гель не следует наносить на область груди.

Водители

Исследований по изучению такого влияния не проводилось. Учитывая профиль побочных реакций препарата негативного влияния не ожидается.

Передозировка

Чрезмерное местное нанесение клиндамицина/бензоила пероксида может вызвать тяжелое раздражение кожи. В таком случае следует прекратить лечение и подождать заживления раздражений.

При местном применении бензоила пероксид вообще не абсорбируется в количестве, достаточном для причинения системного эффекта.

Чрезмерное местное нанесение клиндамицина может привести к его абсорбции в количестве, достаточном для возникновения системного эффекта.

В случае случайного применения внутрь могут наблюдаться побочные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта, подобные тем, которые наблюдаются при системном применении клиндамицина.

Для уменьшения симптомов раздражения в случае чрезмерного местного нанесения следует принять соответствующие симптоматические мероприятия. В случае случайного приема внутрь следует предоставить соответствующую клиническую помощь.

Побочные эффекты

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: очень часто (≥ 1/10) - эритема, шелушение, сухость (главным образом сообщалось как о явлениях умеренной интенсивности); часто (≥ 1/100 и < 1/10) - ощущение жжения.

Условия хранения

Хранить в холодильнике (2-8°С), в недоступном для детей месте. Не замораживать. После вскрытия тубы хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности - 1,5 года (после вскрытия тубы - 2 месяца).

Описание товара заверено производителем Глаксо.

Редакторская группа
Дата создания: 13.03.2024       Дата обновления: 20.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Дуак гель туба 15г на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Соня 21 декабря 2023
Спалило мені шкіру,використовувала раз на день ввечері за рекомендацією дерматолога,прищів стало менше але я 2 місяці відходила.Надзвичайно суха шкіра,все лице потріскане,боляче відкривати рот і взагалі будь яка міміка, надзвичайно пекло обличчя,від вмивачок після також дуже пекло,ніякий крем не міг зволожити шкіру.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Марія 14 февраля 2023
Начитавшись чудових відгуків, купила цей "чудо" засіб. Користувалася трохи більше тижня, змін не побачила жодних. Є чудові бюджетні засоби. А ця мазь - гроші на вітер! Від прищів не допомагає ані трішечки. Ефект просто відсутній.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Вікторія 18 декабря 2021
Гель назначив дерматолог сину 15 років. Використовуємо після вминня гелем інтенсивно очищувального Cerave.Результат був вже на третій день, лице білесеньке, а в подальшому навіть усі червоні плями позникали.Усім Рекомендую!!!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Алла 5 декабря 2021
Моя проблема - акне середньої тяжкості внаслідок підвищеного дигідротестостерону. Після двох місяців використання гелю "Дуак" обличчя ідеальне. Поліпшення стану шкіри спостерігалось вже за пару тижнів.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Дорогина Валерия 7 сентября 2021
Избавилась от всех высыпаний уже через 2 недели, но нужно понимать что результат зависит от характера самих высыпаний. Если источником стала аллергия на какой-то продукт, проблемы с желудком, гормоны, или нарушение работы щитовидной железы, то этот гель НЕ ПОМОЖЕТ. Он работает именно с бактерией P. acnes и acnes vulgaris.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Смотреть все 7 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Дуак гель туба 15г?

Цены на Дуак гель туба 15г начинаются от 447.20 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 12-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у геля Дуак (Глаксо)?

Согласно с инструкцией температура хранения Дуак (Глаксо) составляет от 2°C до 8°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Дуак (Глаксо)?

Страна производитель у Дуак (Глаксо) - Великобритания.

Динамика цен на "Дуак гель туба 15г"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка