Янувия таблетки покрытые пленочной оболочкой по 100 мг 2 блистера по 14 шт

Артикул: 51419
Оставить отзыв
№1 в категории «Ситаглиптин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

1528.20 грн.

Упаковка / 28 шт.

764.10 грн.

пластина / 14 шт.

Цена актуальна на 09:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
только для лечения диабета ІІ типа
Водителям
с осторожностью
Торговое название Янувия
Действующие вещества Ситаглиптин
Количество действующего вещества 100 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 28 таблеток (2 блистера по 14 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель МЕРК ШАРП И ДОУМ Б.В.
Страна производства Нидерланды
Заявитель Merck
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A10 Средства для лечения сахарного диабета

A10B Гипогликемизирующие препараты, за исключением инсулинов

A10BH Ингибиторы дипептидил пептидазы-4 (dpp-4)

A10BH01 Ситаглиптин

Таблетки «Янувия» применяются взрослым пациентам с сахарным диабетом второго типа для улучшения контроля гликемии:

  • в качестве монотерапии, когда состояние больного не контролируется должным образом с помощью только диеты и физических нагрузок и когда нельзя применять метформин из-за противопоказаний или непереносимости;
  • как двойная пероральная терапия в сочетании с:
    • метформином, когда диета и физические нагрузки в сочетании с одним только метформином не обеспечивают надлежащего контроля гликемии;
    • сульфонилмочевиной, когда диета и физические нагрузки в сочетании с максимальной переносимой дозой одной только сульфонилмочевины не обеспечивают надлежащего контроля гликемии и когда нельзя применять метформин из-за противопоказаний или непереносимости;
    • агонистом гамма-рецептора активатора пролиферации пероксисом (PPARγ) (то есть тиазолидиндионом), когда применение агониста PPARγ целесообразно и когда диета и физические нагрузки в сочетании с одним только агонистом PPARγ не обеспечивают надлежащего контроля гликемии;
  • как тройная пероральная терапия в сочетании с:
    • сульфонилмочевиной и метформином, когда диета и физические нагрузки в сочетании с двойной терапией этими лекарственными препаратами не обеспечивают надлежащего контроля гликемии;
    • агонистом PPARγ и метформином, когда применение агониста PPARγ целесообразно и когда диета и физические нагрузки в сочетании с двойной терапией этими лекарственными препаратами не обеспечивают надлежащего контроля гликемии.

Препарат «Янувия» также показан как дополнение к инсулину (с метформином или без метформина), когда диета и физические нагрузки в сочетании со стабильной дозой инсулина не обеспечивают надлежащего контроля гликемии.

Состав

Действующее вещество - sitagliptin (одна таблетка, покрытая оболочкой, содержит ситаглиптина фосфата гидрата эквивалентно 100 мг ситаглиптинв).

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кальция гидрофосфат, натрия кроскармеллоза, магния стеарат, натрия стеарилфумарат; оболочка таблетки - краситель Опадрай® II бежевый.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • сахарный диабет первого типа;
  • диабетический кетоацидоз.

Способ применения

Рекомендуется принимать препарат «Янувия» в дозе 100 мг 1 раз в сутки в качестве монотерапии или в комбинации с метформином и/или агонистом PPARγ (например тиазолидиндионом).

При назначении препарата «Янувия» в сочетании со средством сульфонилмочевины или инсулином считается, что более низкая доза лекарственного средства сульфонилмочевины или инсулина снижает риск гипогликемии.

Если пациент пропустил прием лекарственного средства, дозу следует принять как можно быстрее после того, как пациент вспомнил о пропущенном приеме лекарственного средства. Недопустимо принимать двойную дозу лекарственного средства «Янувия» в один и тот же день.

Препарат «Янувия» можно принимать независимо от приема пищи.

Особенности применения

Беременные

Контролируемые клинические исследования препарата «Янувия» с участием беременных не проводили, поэтому он не рекомендован для применения во время беременности. Отсутствуют данные об экскреции ситаглиптину в грудное молоко, поэтому препарат не назначают в период кормления грудью. Исследования на животных показали репродуктивную токсичность при применении препарата в больших дозах. Данные исследований на животных не свидетельствуют о возможном влиянии лечения ситаглиптином на мужскую и женскую фертильность. Потенциальный риск для людей неизвестен.

Данные исследований с участием людей отсутствуют.

Дети

Эффективность и безопасность применения препарата пациентам в возрасте до 18-ти лет изучены недостаточно, поэтому данное лекарственное средство не следует назначать этой возрастной категории пациентов.

Водители

При управлении автотранспортом или другими механизмами рекомендуется соблюдать особую осторожность, учитывая возможность развития побочных реакций со стороны нервной системы (головокружение, сонливость). Пациентов следует предупредить о риске гипогликемии при применении препарата «Янувия» в составе комбинированного лечения.

Передозировка

Во время клинических исследований с участием здоровых добровольцев разовая доза 800 мг «Янувия» в целом хорошо переносилась. Минимальные изменения интервала QTc, что не считаются клинически значимыми, отмечались в одном из исследований применения препарата «Янувия» в дозе 800 мг в сутки. Применение дозы более 800 мг в сутки не изучали.

В случае передозировки необходимы стандартные поддерживающие меры: удаление неабсорбированного препарата из желудочно-кишечного тракта, мониторинг показателей жизнедеятельности, включая ЭКГ, а также поддерживающая терапия, если необходимо.

Побочные эффекты

Сообщалось о серьезных побочных реакциях, включая панкреатит и аллергические реакции. Сообщалось о гипогликемии при применении препарата в комбинации с сульфонилмочевиной (4,7˗13,8%) и инсулином (9,6%).

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°С, в защищенном от света и недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Описание товара заверено производителем Мерк.

Редакторская группа
Дата создания: 21.04.2023       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Янувия табл. п/о 100мг №28 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Янувия табл. п/о 100мг №28?

Цены на Янувия табл. п/о 100мг №28 начинаются от 764.10 грн. - пластина / 14 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Янувия (Мерк)?

Согласно с инструкцией температура хранения Янувия (Мерк) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Янувия (Мерк)?

Страна производитель у Янувия (Мерк) - Нидерланды.

Динамика цен на "Янувия табл. п/о 100мг №28"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка