Лиотон гель 1000 туба 30 г

Артикул: 56650
Оставить отзыв
№3 в категории «Гепарин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

280.00 грн.

Цена актуальна на 10:45 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
30 г 50 г
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Лиотон
Действующие вещества Гепарин
Форма выпуска гель для наружного применения
Количество в упаковке 30 г
Первичная упаковка туба
Способ применения Наружное
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Биологический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель А. МЕНАРИНИ МАНУФАКТУРИНГ ЛОГИСТИКС ЭНД СЕРВИСЕС С.Р.Л.
Страна производства Италия
Заявитель Berlin-Chemie Menarini
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C05 Средства для лечения геморроя и варикозного расширения вен

C05B Средства, применяемые при варикозном расширении вен

C05BA Гепарин или гепариноиды для местного применения

C05BA03 Гепарин

Скачать сертификат соответствия

Состав и форма выпуска

Состав

  • действующее вещество: 1 г геля содержит 1000 МЕ гепарина натриевой соли;
  • дополнительные вещества: этанол 96 %, карбомер 940, триэтаноламин, метилпарабен (Е 218), пропилпарабен (Е 216), масло неролиевое (содержит линалоол, d-лимонен, гераниол, цитраль, цитронелол и фарнеол), -лимонен, гераниол и кумарин), вода очищена.

Форма выпуска

Гель.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. лиотон 1000 гель при нанесении на кожу оказывает противоотечное, антиэкссудативное, противовоспалительное и антикоагулянтное действие.

Фармакокинетика. Гепарин определяется в плазме крови на протяжении 24 ч после применения препарата, при этом Cmax гепарина в плазме крови достигается через 8 ч. Выделение происходит преимущественно почками. Нанесенный на кожу препарат не влияет на параметры свертывания крови.

Показания

Лечение при заболеваниях поверхностных вен, таких как варикозное расширение вен и связанные с ним осложнения, флеботромбоз, тромбофлебит, поверхностный перифлебит; послеоперационный варикозный флебит, осложнения после операции по поводу удаления подкожной вены нижней конечности; травмы и ушибы, инфильтраты и локализованные отеки, подкожные гематомы; травмы и растяжения мышечно-сухожильного и капсульно-связочного аппарата.

Применение

Взрослым применяют препарат 1-3 раза в сутки. на пораженный участок кожи наносят 3-10 см геля и осторожно втирают. продолжительность лечения определяет врач индивидуально, учитывая тяжесть течения заболевания.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к гепарину или любому другому компоненту препарата, трофические кровоточащие язвы нижних конечностей, открытые и/или инфицированные раны, геморрагический диатез, пурпура, тромбоцитопения, гемофилия. склонность к кровотечениям.

Побочные эффекты

В отдельных случаях могут возникать реакции гиперчувствительности (гиперемия, зуд и припухлость кожи, ощущение жжения, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек, геморрагии, иногда — возникновение небольших пустул, пузырьков или пузырей, которые быстро регрессируют после прекращения применения препарата). при нанесении на обширные участки кожи возможно возникновение системных побочных реакций.

Особые указания

В качестве вспомогательных веществ лекарственное средство содержит метилпарабен и пропилпарабен, поэтому его нельзя применять при аллергии на парабены. при наличии геморрагических симптомов у пациента следует тщательно взвесить возможность применения препарата лиотон 1000 гель. препарат не следует применять при кровотечениях, наносить на открытые раны, слизистую оболочку, инфицированные участки кожи при наличии гнойных процессов, глаза и на участки вокруг глаз, на язвы и пузыри. при нарушении свертывания крови гель не рекомендуют наносить на обширные участки кожи. при флебите лекарственное средство не следует втирать в кожу.

Период беременности и кормления грудью

Данные относительно применения препарата в период беременности и кормления грудью отсутствуют.

Дети

Вследствие ограниченного опыта применения препарат не рекомендуют применять у детей.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами

Препарат не влияет на способность к управлению транспортными средствами и работе с другими механизмами.

Взаимодействия

Применение гепарина может способствовать удлинению протромбинового времени у пациентов, применяющих пероральные антикоагулянты. не следует применять препарат одновременно с лекарственными средствами для местного применения, например с лекарственными средствами, содержащими тетрациклин, гидрокортизон, салициловую кислоту, антикоагулянтами.

Передозировка

Случаи передозировки до настоящего времени не описаны. ввиду незначительной системной абсорбции опасность передозировки препарата при местном применении отсутствует. вследствие случайного перорального применения геля (например ребенком) может возникать тошнота или рвота. в таком случае следует промыть желудок, а при необходимости - назначить симптоматическую терапию. действие гепарина можно нейтрализовать с помощью протамина сульфата.

Условия хранения

Не требует специальных условий хранения.

Описание товара заверено производителем Менарини.

Редакторская группа
Дата создания: 20.11.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Лиотон 1000 гель туба 30г на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Лиотон 1000 гель туба 30г?

Цены на Лиотон 1000 гель туба 30г начинаются от 280.00 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у геля Лиотон (Менарини)?

Согласно с инструкцией температура хранения Лиотон (Менарини) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у геля Лиотон №1?

Какая страна производства у Лиотон (Менарини)?

Страна производитель у Лиотон (Менарини) - Италия.

Динамика цен на "Лиотон 1000 гель туба 30г"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка