Нурофен для детей суспензия оральная с апельсиновым вкусом 100 мг/5 мл флакон 100 мл со шприцом-дозатором

Артикул: 57144
162.80 грн.

Цена актуальна на 16:15 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
100 мл 200 мл
Вкус:
апельсин клубника
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
предназначен для применения детям
Детям
с 3-х месяцев с массой тела больше 5 кг
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
предназначен для применения детям
Торговое название Нурофен
Действующие вещества Ибупрофен
Количество действующего вещества 20 мг/мл
Форма выпуска суспензия для внутреннего применения
Количество в упаковке 100 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Во время
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель РЕККИТТ БЕНКИЗЕР ХЕЛСКЕР ИНТЕРНЕШНЛ ЛИМИТЕД
Страна производства Великобритания
Заявитель Реккитт Бенкизер
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

M Препараты для лечения заболеваний костно-мышечной системы

M01 Противовоспалительные и обезболивающие средства

M01A Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства

M01AE Производные пропионовой кислоты

M01AE01 Ибупрофен

Скачать сертификат соответствия

Суспензия оральная с апельсиновым вкусом «Нурофен® для детей» применяется для симптоматического лечения лихорадки и боли различного происхождения у детей в возрасте от 3-х месяцев до 12-ти лет с массой тела не менее 5-ти кг (включая лихорадку после иммунизации, острые респираторные вирусные инфекции, грипп, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубная боль, головная боль, боль в горле, боль при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).

Состав

Действующее вещество - ибупрофен (5 мл суспензии содержат ибупрофена 100 мг).

Вспомогательные вещества: мальтит жидкий; кислота лимонная, моногидрат; натрия цитрат; натрия хлорид, сахарин натрия, домифену бромид; полисорбат 80; ксантановая камедь; апельсиновый ароматизатор 2М16014; глицерин; вода очищенная.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из вспомогательных веществ препарата;
  • реакции повышенной чувствительности в анамнезе (например бронхоспазм, бронхиальная астма, ринит, ангионевротический отек или крапивница) после приема ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС);
  • язвенная болезнь желудка/кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два или более выраженных эпизоды подтвержденной язвенной болезни или кровотечения);
  • желудочно-кишечное кровотечение или перфорация в анамнезе, связанные с приемом НПВС;
  • тяжелая печеночная недостаточность, тяжелая почечная недостаточность или тяжелая сердечная недостаточность;
  • тяжелое обезвоживание (вызванное рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости);
  • последний триместр беременности;
  • цереброваскулярные или другие кровотечения;
  • нарушение кроветворения неясной этиологии или свертывание крови;
  • наследственная непереносимость фруктозы.

Способ применения

Побочные эффекты можно минимизировать путем применения минимальной эффективной дозы, необходимой для контроля симптомов в течение короткого периода времени.

Для перорального применения. Рекомендуемая суточная доза составляет 20-30 мг на кг массы тела, разделенная на равные дозы в зависимости от возраста и массы тела с интервалом между приемами 6-8 часов. Для обеспечения точного дозирования упаковка содержит шприц-дозатор. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Только для кратковременного применения.

Рекомендуемая дозировка:

  • в возрасте 3-6 месяцев (5-7,6 кг) - по 2,5 мл суспензии (50 мг) не более 3-х раз в сутки;
  • в возрасте 6-12 месяцев (7,7-9 кг) - по 2,5 мл суспензии (50 мг) не более 3-4 раз в сутки;
  • в возрасте 1-3 года (10-16 кг) - по 5 мл суспензии (100 мг) не более 3-х раз в сутки;
  • в возрасте 4-6 лет (17-20 кг) - по 7,5 мл суспензии (150 мг) не более 3-х раз в сутки;
  • в возрасте 7-9 лет (21-30 кг) - по 10 мл суспензии (200 мг) не более 3-х раз в сутки;
  • в возрасте 10-12 лет (31-40 кг) - по 15 мл суспензии (300 мг) не более 3-х раз в сутки.

Не применять детям до 3-месяцев, если это не рекомендовано врачом.

Не используйте препарат для детей с массой тела менее 5 кг.

Для детей от 3-х до 6-ти месяцев, если симптомы сохраняются более 24-х часов от начала лечения или ухудшаются (после 3-х доз), следует немедленно обратиться к врачу.

Если у детей в возрасте от 6-ти месяцев до 12-ти лет симптомы сохраняются более 3-х дней от начала лечения или ухудшаются, следует обратиться к врачу.

При лихорадке после иммунизации (дети в возрасте 3-6 месяцев) рекомендуемая суточная доза составляет 2,5 мл суспензии (50 мг), при необходимости - еще 2,5 мл суспензии (50 мг) через 6 часов, но не более 5-ти мл суспензии (100 мг) в течение 24-х часов. Если симптомы сохраняются необходимо обратиться к врачу.

Пациентам с чувствительным желудком препарат следует применять во время еды.

Перед применением взболтать.

Особенности применения

Беременные

Препарат применяют детям в возрасте до 12-ти лет. Ибупрофен не следует принимать в первые два триместра беременности, если только по мнению врача потенциальная польза для пациентки не превышает потенциальный риск для плода. Если ибупрофен применяет женщина, которая пытается забеременеть, или в течение первого и второго триместров беременности, следует использовать наименьшую возможную дозу в течение короткого периода времени. Ибупрофен противопоказан в течение третьего триместра беременности.

Ибупрофен и его метаболиты попадают в грудное молоко в низких концентрациях. В настоящее время неизвестно о негативном влиянии на младенца, поэтому при кратковременном лечении боли и лихорадки рекомендованными дозами обычно не требуется прерывать кормление грудью.

Существуют некоторые свидетельства, что лекарственные средства, подавляющие синтез циклооксигеназы/простагландина, могут нарушить женскую фертильность, влияя на овуляцию. Этот эффект является обратимым при отмене лечения. Поэтому применение ибупрофена не рекомендуется женщинам, которым сложно забеременеть.

Водители

Препарат применяют детям в возрасте до 12-ти лет. При условии применения согласно рекомендованным дозам и продолжительности лечения не ожидается влияния препарата на способность управлять автотранспортом или работать с другими механизмами.

Передозировка

В детском возрасте симптомы передозировки могут возникать при приеме дозы ибупрофена, что превышает 400 мг/кг. У взрослых реакции на дозу менее выражены. Период полувыведения при передозировке составляет 1,5-3 часа.

Симптомы

У большинства пациентов применение клинически значимого количества НПВС вызвало только тошноту, рвоту, боль в эпигастральной области или реже - диарею. Также могут возникать шум в ушах, головная боль и желудочно-кишечное кровотечение. При более тяжелом отравлении возможны токсические поражения центральной нервной системы в виде вертиго, головокружения, сонливости, иногда - возбужденного состояния и дезориентации или комы. Иногда у пациентов развиваются судороги. При тяжелом отравлении может возникать гиперкалиемия и метаболический ацидоз, а также увеличение ПВ/МНО (вероятно, из-за взаимодействия с факторами свертывания крови, циркулирующих в кровяном русле). Может возникнуть острая почечная недостаточность, повреждение печени, гипотензия, угнетение дыхательной функции и цианоз. У больных бронхиальной астмой возможно обострение течения астмы. Возможны нистагм, нарушение четкости зрения и потеря сознания.

Лечение

Специфического антидота не существует. Лечение должно быть симптоматическим и поддерживающим, а также включать обеспечение проходимости дыхательных путей и мониторинг сердечной функции и основных показателей жизнедеятельности до нормализации состояния пациента. Рассмотреть необходимость перорального применения активированного угля или промывание желудка, если прошло не более одного часа после применения пациентом потенциально токсической дозы препарата. Если ибупрофен уже впитался, можно применять щелочные вещества, способствующие выведению кислотного ибупрофена с мочой. При частых или длительных судорогах назначают внутривенное введение диазепама или лоразепама. В случае обострения бронхиальной астмы следует назначать бронходилататоры. Следует обратиться к врачу за медицинской помощью.

Побочные эффекты

Чаще всего наблюдались побочные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта. В основном побочные реакции являются зависимыми от дозы. В частности, риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения зависит от дозы и продолжительности лечения. Могут возникнуть желудочно-кишечные язвы, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, иногда летальные, особенно у пациентов пожилого возраста. Сообщалось о тошноте, рвоте, диарее, вздутие живота, запоре, диспепсии, боли в животе, мелене, кровавой рвоте, язвенном стоматие, обострении колита и болезни Крона после применения ибупрофена. Реже наблюдался гастрит.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте.

Срок годности - 3 года.

Описание товара заверено производителем Реккитт бенкизер.

Редакторская группа
Дата создания: 07.02.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Нурофен д/детей сусп. орал. 100мг/5мл фл. 100мл апельсин на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Карина 8 ноября 2021
Как можно производить настолько токсичные препараты для маленьких деток??? Обезбаливает( претензий нет) Но ! Обсыпало ужасно всё тело! И это при том, что ребенок не аллергик и обычно его ни на что не сыпет! Не советую однозначно! Ужасный препарат!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Швед Оксана 7 сентября 2020
Отличный препарат!) Лучше панадола однозначно! Пару дней давали со вкусом клубники, то пошла сыпь. Перешли на апельсин, все хорошо. Теперь обратно даём и клубнику, все хорошо. Так что все ИНДИВИДУАЛЬНО!!!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
ПРЕДСТАВНИК ПОСТАЧАЛЬНИКА 30 сентября 2020
Оксана, спасибо за отзыв! Очень рады, что вам нравится продукция Nurofen!
ПРЕДСТАВНИК ПОСТАЧАЛЬНИКА 29 сентября 2020
Ольга, благодарим вас за отзыв и выбор нашей продукции! С уважением, команда Nurofen

Смотреть все 6 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Нурофен д/детей сусп. орал. 100мг/5мл фл. 100мл апельсин?

Цены на Нурофен д/детей сусп. орал. 100мг/5мл фл. 100мл апельсин начинаются от 162.80 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 3-х месяцев с массой тела больше 5 кг. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у суспензии Нурофен (Реккитт бенкизер)?

Согласно с инструкцией температура хранения Нурофен (Реккитт бенкизер) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у суспензии Нурофен №1?

Полными аналогами Нурофен д/детей сусп. орал. 100мг/5мл фл. 100мл апельсин являются:

Какая страна производства у Нурофен (Реккитт бенкизер)?

Страна производитель у Нурофен (Реккитт бенкизер) - Великобритания.

Динамика цен на "Нурофен д/детей сусп. орал. 100мг/5мл фл. 100мл апельсин"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка