Флуоксетин таблетки покрытые оболочкой по 20 мг 2 блистера по 10 шт

Артикул: 57978
Отзывы (6)
№1 в категории «Флуоксетин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

50.40 грн.

Упаковка / 20 шт.

25.20 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 14:45 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
10 шт 20 шт
Нужен рецепт на это лекарство?

Обычная цена: 50.40 грн.

Цена по рецепту: 7.99 грн.

Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
Нельзя
Торговое название Флуоксетин
Действующие вещества Флуоксетин
Количество действующего вещества 20 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 20 таблеток (2 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Дженерик-дженерик
Производитель ГНЦЛС ТОВ ЗДОРОВЬЯ
Страна производства Украина
Заявитель Опытный завод "ГНЦЛС"
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N06 Средства стимулирующие нервную систему

N06A Антидепрессанты

N06AB Селективные ингибиторы обратного нейронального захвата серотонина

N06AB03 Флуоксетин

Скачать сертификат соответствия

Регистрационное удостоверение 
Р.08.03/07191
от 01.08.2003 года.

Инструкция по применению
ФЛУОКСЕТИН Таблетки,покрытые оболочкой

 

Торговое название 
ФЛУОКСЕТИН

Латинское название 
FLUOXETINUM

Общая характеристика 
Состав лекарственного средства: 
действующее вещество: 1 таблетка содержит флуоксетина гидрохлорида 0,02 г; 
вспомогательные вещества: лактоза фармацевтическая, сахар рафинад, крахмал кукурузный, желатин, магния стеарат, тальк, поливинилпирролидон, аэросил, магния карбонат легкий, титана диоксид, тропеолин О, масло вазелиновое, воск пчелиный.

Форма выпуска 
Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармгруппа 
Антидепрессант.

Фармакологические свойства 
Механизм действия обусловлен выборочным угнетением обратного нейронального захвата серотонина в центральной нервной системе. 
Способствует улучшению настроения, устраняет ощущение страха и напряжения, дисфорию.
Обладает стимулирующим и анальгезирующим эффектом, не оказывает седативного и кардиотоксического действия при приеме в средних терапевтических дозах. Стойкий лечебный эффект развивается через 1-2 недели постоянного приема препарата и длится не меньше 1 недели после его отмены. 
Прием пищи не влияет на степень всасывания, хотя может замедлить ее скорость.

Фармакокинетика 
Прием пищи не влияет на степень всасывания, хотя может замедлить ее скорость

Показания к применению 
Применяется у взрослых при: депрессиях различного генеза, в том числе резистентных к лечению другими антидепрессантами, обсессивно-фобических расстройствах, булимических неврозах, анорексии, алкоголизме.

Способ применения и дозы 
Назначают только взрослым независимо от времени приема пищи. Начальная доза препарата - 1 таблетка (20 мг) 1 раз в сутки в первой половине дня. 
При необходимости через 3-4 недели дозу увеличивают до 2-3 таблеток (40-60 мг) в сутки в 2-3 приема (утром и вечером). При булимическом неврозе суточная доза - 3 таблетки (60 мг) в 3 приема. 
Высшая суточная доза - 4 таблетки (80 мг). Курс лечения - 2 - 3 месяца. 
Частота и продолжительность применения устанавливаются индивидуально врачом! 

Побочные эффекты 
Снижение аппетита, тошнота, рвота, диарея. 
Головная боль, раздражительность, бессонница, усиление тревоги, головокружение; фригидность, ощущение жара, сухость во рту, усиление потовыделения, повышение температуры. 
Редко -гипогликемия, гипонатриемия, дисфония, фарингит, боль в суставах и мышцах. 
Возможно развитие иммуноаллергических заболеваний с лихорадкой, гепатитом, лимфаденитом, кожными реакциями, изменением крови и васкулитами. 
В случае возникновения каких-либо необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего применения препарата!

Противопоказания 
Повішенная чувствительность к препарату, беременность, лактация, детский возраст, общее применение с ингибиторами моноаминоксидазы, а также в течение 14 дней после прекращения их приема, печеночная и почечная недостаточность, эпилепсия, судорожные состояния в анамнезе, суицидальная настроенность, глаукома, атония мочевого пузыря, доброкачественная гиперплазия предстательной железы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами 
Если Вы принимаете какие-либо другие лекарственные средства, обязательно проконсультируйтесь с врачом относительно возможности применения препарата. При одновременном применении с препаратами, оказывающими угнетающее влияние на центральную нервную систему, возможно значительное его усиление и повышение вероятности развития судорог. 
При одновременном применении с препаратами, имеющими высокую степень связывания с белками, особенно с антикоагулянтами или дигоксином, возможно повышение в крови концентрации его свободных форм с повышением риска развития соответствующих побочных эффектов. Усиливает действие сахароснижающих препаратов, повышает в крови концентрацию циклических антидепрессантов, фенитоина. 
При одновременном приеме с ингибиторами моноаминоксидазы, вследствие повышения содержания серотонина и угнетения его обратного захвата, возникает "серотониновый синдром", при котором наблюдаются гипертермия, мышечная ригидность, миоклонус, проявляется нестабильность психического и физиологического состояний.

Передозировка 
При передозировке могут появиться тошнота, рвота, возбуждение, судороги, гипомания. 
При первых признаках передозировки немедленно обратитесь к врачу, который назначит соответствующую терапию. 
Если больной в сознании - промыть желудок, вызвать рвоту, срочно обратиться за медицинской помощью.

Особенности применения 
Перед началом лечения посоветуйтесь с врачом! 
Наличие выраженного психостимулирующего эффекта, проявляющегося иногда с первых дней приема препарата, может привести к изменению соотношения компонентов депрессивной триады, субъективному ухудшению состояния пациента, что опасно при наличии суицидальных попыток в анамнезе больного. Пациентам, потенциально склонным к суицидальным действиям, необходимо ограничивать количество препарата. 
Средством выбора для поддержания равновесия между активностью побуждений и депрессивным настроением является одновременное назначение транквилизатора бензодиазепинового ряда. С особой осторожностью препарат назначают пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом, принимающим гипогликемические препараты.
В начале лечения и при отмене препарата необходима коррекция дозы гипогликемических средств. У больных пожилого возраста и у пациентов с нарушенной функцией печени и почек рекомендуется применение более низких доз и увеличение интервала между приемами. 
Хотя Флуоксетин не потенцирует действие алкоголя на психомоторные функции, пациентам следует воздерживаться от приема алкоголя. 
Флуоксетин не имеет седативного действия и не снижает интеллектуальных способностей пациентов, однако у лиц, деятельность которых связана с управлением транспортными средствами или с выполнением работ, требующих повышенного внимания, его следует применять с осторожностью из-за возможного головокружения, раздражительности. 

Лечение ингибиторами моноаминоксидазы может быть начато не раньше, чем через 5 недель после прекращения приема Флуоксетина.

Условия и сроки хранения 
Срок годности препарата составляет 3 года. 
Не применять препарат после окончания срока годности, указанного на упаковке! 
Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре от 15 С до 25 С.

Условия отпуска 
По рецепту.

Упаковка 
По 10 или 20 таблеток в пенале полипропиленовом.

Производитель и его адрес 
Филиал ООО "Опытный завод "ГНЦЛС". 
Украина, 61057, г. Харьков, ул. Воробьева, 8.

Описание товара заверено производителем ГНЦЛС.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Флуоксетин табл. п/о 20мг №20 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Аліса 28 декабря 2023
Як антидепрессант чудовий, але мушу припинити прийом через небезпечну побічку– крововиливи. Учора лопнула сосуд на оці и пішла кров. Ця побічка прописана в инструкції
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Тетяна 25 марта 2023
все швидко і оперативно, замовлення відправили з найближчого міста.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Prozac 25 июля 2019
Пол года принимаю таблетки. Они действительно спасли меня от расстройства пищевого поведения. Очень рискованно принимать без назначения врача ( но пришлось попробовать из-за некомпетентности наших «специалистов»). Единственное, что много побочек, которые со временем стали явными ( высыпания, проблемы с репродуктивной системой). Для тех красавиц, которые решили похудеть - очень плохой вариант. Лучше вообще не начинать садиться на диеты и стремиться похудеть. Есть большая вероятность столкнуться с серьёзными проблемами с психикой, от которой страдают потом всю оставшуюся жизнь. ( как в моем случае)
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
telegina2012 anastasija 25 января 2019
Супер препарат. Снижает аппетит и кг одновременно. Жаль, что нет адресной доставки по Украине
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Смотреть все 6 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Флуоксетин табл. п/о 20мг №20?

Цены на Флуоксетин табл. п/о 20мг №20 начинаются от 25.20 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Флуоксетин (ГНЦЛС)?

Согласно с инструкцией температура хранения Флуоксетин (ГНЦЛС) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Флуоксетин №10?

Полными аналогами Флуоксетин табл. п/о 20мг №20 являются:

Какая страна производства у Флуоксетин (ГНЦЛС)?

Страна производитель у Флуоксетин (ГНЦЛС) - Украина.

Динамика цен на "Флуоксетин табл. п/о 20мг №20"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка