Дифлюкан раствор для инфузий 2мг/мл флакон 50 мл

Артикул: 80015
797.00 грн.

Цена актуальна на 20:30 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
по назначению врача
Беременным
по назначению врача
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью, возможно головокружение и судороги
Торговое название Дифлюкан
Действующие вещества Флуконазол
Количество действующего вещества 2 мг/мл
Форма выпуска раствор для инфузий
Количество в упаковке 50 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Инфузионный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ФАРЕВА АМБУАЗ
Страна производства Франция
Заявитель Pfizer
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

J Средства для лечения инфекций

J02 Противогрибковые средства

J02A Противогрибковые средства для системного применения

J02AC Производные триазола

J02AC01 Флуконазол

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Механизм действия

Флуконазол — противогрибковое средство класса триазолов — мощный и селективный ингибитор грибковых ферментов, необходимых для синтеза эргостерола. Первичным механизмом его действия является угнетение грибкового 14α-ланостерол-деметилирования, опосредованного цитохромом Р450, что является неотъемлемым этапом биосинтеза грибкового эргостерола. Аккумуляция 14α-метил-стеролов коррелирует с дальнейшей потерей эргостерола мембраной грибковой клетки и может отвечать за противогрибковую активность флуконазола. Флуконазол является более селективным к грибковым ферментам цитохрома Р450, чем к разным системам ферментов цитохрома Р450 млекопитающих.

Применение флуконазола в дозе 50 мг/сут на протяжении 28 дней не влияет на уровень тестостерона в плазме крови у мужчин или на уровень эндогенных стероидов у женщин репродуктивного возраста. Флуконазол в дозе 200–400 мг/сут не оказывает клинически значимого влияния на уровень эндогенных стероидов или на ответ на стимуляцию АКТГ у здоровых добровольцев мужского пола.

Исследование взаимодействия с антипирином продемонстрировало, что применение 50 мг флуконазола однократно или многократно не влияет на метаболизм антипирина.

Чувствительность in vitro

Флуконазол in vitro демонстрирует противогрибковую активность относительно видов Candida, которые встречаются чаще всего (включая C. albicans, C. parapsilosis, C. tropicalis). C. glabrata порявляет широкий диапазон чувствительности к флуконазолу, тогда как C. krusei является к нему резистентной.

Также флуконазол in vitro демонстрирует активность как против Cryptococcus neoformans и Cryptococcus gattii, так и эндемических плесневых грибов Blastomices dermatitidis, Coccidioides immitis, Histoplasma capsulatum и Paracoccidioides brasiliensis.

Фармакодинамика — фармакокинетика

Согласно результатам исследований на животных существует корреляция между минимальной ингибирующей концентрацией и эффективностью против экспериментальных моделей микозов, вызванных видами Candida. В соответствии с результатами клинических исследований существует линейная зависимость между AUC и дозой флуконазола (приблизительно 1:1). Также отмечена прямая, но недостаточная связь между AUC или дозой и положительным клиническим ответом на лечение орального кандидоза и в меньшей степени — кандидемии. Аналогично: лечение инфекций, вызванных штаммами, к которым флуконазол демонстрирует высокую минимальную ингибирующую концентрацию, является менее удовлетворительным.

Механизм резистентности

Микроорганизмы рода Candida демонстрируют многочисленные механизмы резистентности к азольным противогрибковым средствам. Флуконазол проявляет высокую минимальную ингибирующую концентрацию против штаммов грибов, которые имеют один или больше механизмов резистентности, отрицательно влияющих на эффективность in vivo и в клинической практике. Сообщалось о случаях развития суперинфекции Candida spp., отличных от C. albicans видами, которые часто являются нечувствительными к флуконазолу (например C. кrusei). Для лечения таких больных необходимо применять альтернативные противогрибковые средства.

Контрольные точки (согласно Европейскому комитету по определению чувствительности к антимикробным средствам). Базируясь на исследовании фармакокинетической/фармакодинамической информации, чувствительности in vitro и клинического ответа, были определены контрольные точки для флуконазола относительно микроорганизмов рода Candida. Они были распределены на контрольные точки, не связанные с определенным видом, которые в большей степени выделялись на основе фармакокинетической/фармакодинамической информации и не зависели от распределения на определенные виды по минимальной ингибирующей концентрации, и на контрольные точки, связанные с определенным видом, которые чаще всего ассоциируются с инфекциями у человека. Эти контрольные точки приведены ниже.

Противогрибковое средство Контрольные точки, связанные с определенным видом S≤/R Контрольные точки, не связанные с определенным видома S≤/R
Candida albicans Candida glabrata Candida krusei Candida parapsilosis Candida tropicals
Флуконазол 2/4 IE 2/4 2/4 2/4

S — чувствительный; R — резистентный; а — контрольные точки, не связанные с определенным видом, которые в большей степени выделялись на основе фармакокинетической/фармакодинамической информации и не зависели от распределения на определенные виды по минимальной ингибирующей концентрации. Они исследовались лишь для микроорганизмов, для которых не существует специфической контрольной точки; — исследования чувствительности не рекомендованы, поскольку данный вид не является целью лекарственной терапии; IE — доказательств относительно того, есть ли данный вид целью лекарственной терапии, недостаточно.

Фармакокинетика

Фармакокинетические свойства флуконазола являются подобными при в/в и пероральном применении.

Абсорбция

Флуконазол хорошо всасывается при пероральном применении, а уровень препарата в плазме крови и системная биодоступность превышают 90% уровня флуконазола в плазме крови, которая достигается при в/в введении препарата. Одновременный прием пищи не влияет на всасывание препарата при его пероральном применении. Cmax в плазме крови достигается через 0,5nda

Описание товара заверено производителем Фарева.

Редакторская группа
Дата создания: 21.01.2021       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Дифлюкан р-р инф. 2мг/мл фл. 50мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Дифлюкан р-р инф. 2мг/мл фл. 50мл?

Цены на Дифлюкан р-р инф. 2мг/мл фл. 50мл начинаются от 797.00 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

По назначению врача. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у раствора Дифлюкан (Фарева)?

Согласно с инструкцией температура хранения Дифлюкан (Фарева) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у раствора Дифлюкан №1?

Какая страна производства у Дифлюкан (Фарева)?

Страна производитель у Дифлюкан (Фарева) - Франция.

Динамика цен на "Дифлюкан р-р инф. 2мг/мл фл. 50мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка