Пимафуцин суппозитории вагинальные (свечи) по 100 мг блистер 6 шт

Артикул: 80738
Отзывы (1)
№3 в категории «Натамицин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

454.80 грн.

Упаковка / 6 шт.

Цена актуальна на 16:45 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
3 шт 6 шт
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Можно
Кормящим
Можно
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Пимафуцин
Действующие вещества Натамицин
Количество действующего вещества 100 мг
Форма выпуска суппозитории вагинальные
Количество в упаковке 6 суппозиториев
Первичная упаковка стрип
Способ применения Вагинальный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ТЕММЛЕР ИТАЛИА С.Р.Л
Страна производства Италия
Заявитель Leo
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

G Средства для лечения мочеполовой системы и половые гормоны

G01 Антибактериальные препараты для лечения гинекологических заболеваний

G01A Противомикробные и антисептические средства, применяемые в гинекологии, за исключением комбинированных препаратов, содержащих кортикостероиды

G01AA Антибиотики

G01AA02 Натамицин

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. натамицин — полиеновый антибиотик широкого спектра действия, активен в отношении патогенных грибов, включая дрожжевые грибы и особенно candida albicans, которые чаще всего являются причиной инфицирования половых путей. действует фунгицидно, связывая стеролы клеточных мембран, нарушает их целостность, вызывая гибель микроорганизмов.

Препарат не проявляет сенсибилизирующей активности. Не выявлено случаев аллергии на натамицин во время лечения или во время его промышленного производства и не отмечено развития резистентности к нему.

Благодаря кишечно-растворимой оболочке таблетка действует только в кишечнике.

Препарат быстро и эффективно действует при инфицировании дрожжевыми грибами влагалища (кандидоз). Суппозитории вагинальные оказывают терапевтический эффект также при наличии выделений из влагалища, воспалительного процесса и зуда, включая верхние, менее доступные отделы влагалища. Препарат быстро расплавляется во влагалище, образуя пенистую массу, которая способствует равномерному и полному распределению активной субстанции по всей его поверхности.

Фармакокинетика. При пероральном приеме в форме таблеток натамицин практически не всасывается в ЖКТ.

Существующими на сегодня методами не удалось выявить в крови и биологических жидкостях организма натамицин, применявшийся интравагинально, и его производные, что свидетельствует об отсутствии системного действия препарата.

Натамицин активен при местном применении и не абсорбируется через кожу и мембраны слизистых оболочек.

Показания

    Таблетки: грибковые заболевания кишечника; суппозитории вагинальные: вагиниты, вызванные candida albicans; крем: грибковые поражения кожи, вызванные candida albicans.

Применение

Таблетки. для лечения кандидоза кишечника взрослым назначают по 1 таблетке 4 раза в сутки. обычно терапия длится 1 нед.

Детям в возрасте от 3 лет назначают по 1 таблетке 2 раза в сутки. Ввиду особенностей фармакодинамических и фармакокинетических свойств натамицина рекомендована одинаковая доза для детей всех возрастов. Обычно продолжительность лечения составляет 1 нед.

Суппозитории. Применяют у взрослых женщин по 1 суппозиторию в течение 3–6 дней. Суппозитории рекомендуется как можно глубже вводить во влагалище (в положении лежа) 1 раз в сутки (на ночь). В случае необходимости проведения лечения в течение нескольких дней курс терапии следует завершить до начала менструации или начинать лечение после ее окончания.

Крем наносят на пораженные участки кожи 1–4 раза в сутки ежедневно. Продолжительность терапии обычно составляет 2–3 нед.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффекты

Таблетки

Со стороны ЖКТ: возможны тошнота и диарея (которые возникают в первые дни применения и исчезают самостоятельно во время лечения).

Возможны реакции гиперчувствительности.

Суппозитории. Редко (0,01%, 0,1%)

Кожа и подкожная клетчатка: реакция гиперчувствительности, ощущение жжения и раздражения.

Крем

Системы органов Редко (≥1/10 000, 1/1000)
Общие нарушения и реакции в месте введения Реакции гиперчувствительности, ощущение жжения, раздражение

Реакции гиперчувствительности: в месте нанесения могут возникать некоторое раздражение или ощущение жжения. Если они продолжаются, это может быть следствием гиперчувствительности к консервантам (парагидроксибензоаты). Наличие в составе препарата метилпарагидроксибензоата и пропилпарагидроксибензоата может вызвать аллергические реакции (возможно отсроченные).

Особые указания

Применение натамицина в форме таблеток может быть связано с развитием острого приступа порфирии, поэтому для пациентов с данным заболеванием применение препарата считается небезопасным.

Поскольку препарат в форме таблеток содержит лактозу, его не следует применять у пациентов с редкими наследственными формами непереносимости галактозы, недостаточностью лактазы или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции.

Препарат содержит сахарозу, что следует учитывать больным сахарным диабетом. Поскольку в состав препарата входит сахароза, его не следует применять у пациентов с редкими наследственными заболеваниями, такими как непереносимость фруктозы или недостаточность сахаразы-изомальтазы.

Во время менструации лечение препаратом Пимафуцин® в форме вагинальных суппозиториев следует прерывать. Во время терапии препаратом нет необходимости избегать половых контактов.

Период беременности и кормления грудью. Пимафуцин® можно назначать в период беременности и кормления грудью.

Дети. Натамицин в форме таблеток, покрытых оболочкой, применяют у детей в возрасте старше 3 лет; в форме крема — у детей всех возрастных групп; в форме вагинальных суппозиториев — у детей не применяют.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами и работе с другими механизмами. Не влияет.

Взаимодействия

Не описаны.

Передозировка

Нет сообщений. при применении суппозиториев вагинальных практически исключено системное влияние, поскольку препарат не всасывается через слизистую оболочку.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °c.

Описание товара заверено производителем Теммлер.

Редакторская группа
Дата создания: 06.06.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Пимафуцин супп. вагинал. 100мг №6 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Татьяна 24 апреля 2020
Пользовалась свечами, потому что врач прописала. Людмила Васильевна сказала что хоть пимафуцин и на основе антибиотика, но щадящие, и можно беременным и врачам. И сказала что бы молочница долго не возвращались нужно 6 свечей. Мне помогли и я осталась довольная.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Пимафуцин супп. вагинал. 100мг №6?

Цены на Пимафуцин супп. вагинал. 100мг №6 начинаются от 454.80 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у суппозиторий Пимафуцин (Теммлер)?

Согласно с инструкцией температура хранения Пимафуцин (Теммлер) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у суппозиторий Пимафуцин №6?

Полными аналогами Пимафуцин супп. вагинал. 100мг №6 являются:

Какая страна производства у Пимафуцин (Теммлер)?

Страна производитель у Пимафуцин (Теммлер) - Италия.

Динамика цен на "Пимафуцин супп. вагинал. 100мг №6"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка