Витамины и минералы Полижен с витамином С, витамином Д3 и цинком капсулы 12 шт

Артикул: 83172
295.10 грн.

Упаковка / 12 шт.

Цена актуальна на 17:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Основные параметры
Производитель:Е.И.П.И.КО
Страна:Египет
Бренд: ПОЛИЖЕН
Форма выпуска капсулы
Назначение для взрослых
Количество в упаковке 12 шт
Скачать сертификат соответствия

«Полижен» - комбинированная поливитаминная диетическая добавка с макро- и микроэлементами, аминокислотами, растительными компонентами и биогенным адаптогеном.

Функциональные свойства обусловлены влиянием на организм компонентов, являющихся важной составляющей ферментативных систем, участвующих в основных метаболических процессах.

Активные вещества

  • Кальция гидрофосфат безводный является источником кальция и фосфора. Кальций необходим для формирования костной ткани и зубов, обеспечивает процессы свертывания крови. Доказано позитивное влияние кальция на работу сердечно-сосудистой системы; способствует снижению проницаемости сосудов.
  • Фосфор играет важную роль в метаболических процессах, энергетическом обмене, в процессах роста и формировании костной ткани.
  • Витамин C (аскорбиновая кислота) играет важную роль в регулировании окислительно-восстановительных процессов, обеспечивает синтез коллагена, участвует в метаболизме фолиевой кислоты и железа, а также синтезе стероидных гормонов и катехоламинов. Повышает устойчивость организма к внешнему влиянию и инфекциям.
  • Лецитин соевый содержит эссенциальные фосфолипиды, являющиеся универсальным пластическим материалом клеточных мембран. Фосфолипиды способствуют восстановлению структуры и функциональности клеточных мембран, регулируют деятельность многих жизненно важных процессов. Лецитин улучшает функцию печени при хронических гепатитах, циррозе, пищевых, лекарственных, алкогольных и радиационных поражениях печени.
  • Витамин E (α-токоферола ацетат) обладает антиоксидантными свойствами, обеспечивает защиту ненасыщенных жирных кислот в мембранах от липопероксидации; участвует в формировании межклеточного вещества, коллагеновых и эластических волокон. Влияет на функцию половых и других эндокринных желез, деятельность мышц, способствует усвоению жиров, витаминов A и D, принимает участие в обмене белков и углеводов.
  • Железа фумарат - источник железа (II), участвующий в эритропоэзе, в составе гемоглобина обеспечивает транспорт кислорода в ткани.
  • Масло ростков пшеницы (источник витамина E) способствует сохранению целостности мембран и предохраняет клеточные структуры от повреждения свободными радикалами - продуктами перекисного окисления липидов. Способствует проявлению противоопухолевого и иммуностимулирующего эффектов.
  • Экстракт корня женьшеня (Panax ginseng) имеет широкий диапазон парафармацевтического воздействия. Комплекс биологически активных веществ, входящий в состав экстракта корня женьшеня, обусловливает стимулирующее влияние на ЦНС, улучшает умственную и физическую работоспособность. Как биогенный адаптоген повышает естественную сопротивляемость и регенеративные свойства организма.
  • Масло сафлоровое содержит значительное количество мононенасыщенных жирных кислот, способных снижать уровень ЛПНП («плохой» ХС), не изменяя содержания ЛПВП («хороший» ХС) в крови.
  • Пыльца пчелиная увеличивает выносливость, оказывает положительное влияние на иммунный статус, улучшает пищеварение, обладает противомикробным эффектом.
  • Дианола битартрат оказывает мягкий стимулирующий эффект на ЦНС и ноотропное действие. Дианол улучшает когнитивные функции, активирует обменные процессы, улучшает синаптическую передачу в гипоталамической и других областях мозга. Употребление дианола в высоких дозах повышает содержание ацетилхолина в синаптических окончаниях и увеличивает плотность холинорецепторов.
  • L-лизина гидрохлорид - аминокислота, необходимая для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов и ферментов. Дополнительное употребление лизина противодействует развитию усталости, способствует усвоению кальция и восстановлению костных и соединительных тканей.
  • L-аргинина гидрохлорид - аминокислота, являющаяся строительным материалом для белков. L-аргинин обеспечивает нормальный уровень АД и поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы в целом. Способствует расширению сосудов и, таким образом, предотвращает образование атеросклеротических бляшек. Эта аминокислота необходима для роста, восстановления тканей, выработки антител, гормонов и ферментов.
  • Пчелиное маточное молочко лиофилизированное содержит витамины A, C, E, группы B, аминокислоты, минеральные соли кальция, железа, кремния, органические кислоты. Расширяет кровеносные сосуды, регулирует АД, поддерживает питание клеток, способствует преодолению усталости и стресса, стимулирует иммунную систему, клеточный метаболизм и регенераторные процессы. Обладает противовоспалительными и адаптационными свойствами. Повышает иммунитет.
  • Витамин PP (никотинамид) участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обменов.
  • Цинка оксид - источник цинка, необходимого для нормального функционирования желез внутренней секреции (гипофиза, поджелудочной, предстательной и половых). Имеет липотропные и кроветворные свойства, входит в состав инсулина и ряда ферментов, обеспечивающих процессы дыхания.
  • Калия сульфат - источник калия, который участвует в поддержании внутриклеточного осмотического давления, процессах проведения нервных импульсов, играет важную роль в метаболизме и функционировании мышц, в том числе миокарда.
  • Магния сульфата гептагидрат - источник магния, который снижает возбудимость нейронов и передачу нервного импульса в мышцы, как кофактор участвует во многих ферментативных реакциях.
  • Витамин B5 (кальция пантотенат) в качестве составной части коэнзима А играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления, способствует построению и регенерации эпителия и эндотелия.
  • Витамин B13 (кислота оротовая) как промежуточный продукт пиримидиновых оснований участвует в синтезе нуклеиновых кислот, усиливает образование альбуминов в печени, особенно в условиях длительной гипоксии, улучшает регенеративные функции, повышает анаболизм.
  • Марганца сульфата моногидрат - источник марганца, который позитивно влияет на развитие костной ткани, участвует в тканевом дыхании, иммунных реакциях. Доказано стимулирующее влияние марганца на процессы кроветворения в комплексе с железом, медью, кобальтом; участвует в обмене жиров (липотропное свойство), витаминов (B1, C); связан с процессами полового развития и размножения.
  • Меди сульфата моногидрат - источник меди, участвует в тканевом дыхании, кроветворении, иммунных реакциях. Медь необходима для синтеза гемоглобина и образования других железопорфиринов в процессах превращения железа, поступающего с пищей, в органически связанную форму; активирует эритропоэз.
  • Витамин B2 (рибофлавин) - катализатор клеточного дыхания и зрительного восприятия; играет важную роль в формировании ДНК, способствует процессам регенерации тканей (в том числе клеток кожи).
  • Витамин B6 (пиридоксина гидрохлорид) в качестве кофермента принимает участие в метаболизме аминокислот, белков, а также в процессах синтеза нейромедиаторов.
  • Витамин B1 (тиамина гидрохлорид) в качестве кофермента участвует в углеводном обмене, функционировании нервной системы.
  • Витамин A (ретинола пальмитат) участвует в формировании зрительных пигментов, обеспечивает целостность эпителиальных тканей, регулирует рост организма.
  • Натрия тетрабората декагидрат является источником бора, который имеет важное значение в формировании костной ткани, способствует ее прочности, предупреждает развитие остеопороза. Предполагается, что бор улучшает ассимиляцию кальция костной тканью.
  • Витамин B9 (фолиевая кислота) необходим для нормального созревания мегалобластов и образования нормобластов. Стимулирует эритропоэз, участвует в синтезе аминокислот (в том числе метионина, серина), нуклеиновых кислот, пуринов и пиримидинов, в обмене холина.
  • Кальция фторид - источник фтора, микроэлемента, входящего в состав зубной эмали и костей.
  • Натрия молибдат дигидрат - источник молибдена, который участвует в окислительно-восстановительных реакциях, может действовать как ферментный кофактор.
  • Хрома пиколинат - источник хрома, который участвует в процессах регуляции уровня глюкозы в крови и гормонального состояния организма, способствует снижению уровня ХС в крови, препятствует накоплению жира в клетках организма.
  • Витамин H (биотин) участвует в жировом и углеводном обмене, окислении пировиноградной кислоты.
  • Калия йодид - источник йода, необходимого для синтеза гормонов щитовидной железы.
  • L-селенметионин - источник метионина и селена.
  • Метионин - незаменимая аминокислота, помогающая переработке жиров, предотвращающая их отложению в печени и на стенках артерий. Метионин обладает выраженным антиоксидантным свойством, так как является хорошим источником серы, инактивирующей свободные радикалы.
  • Селен участвует в регуляции эластичности тканей, оказывает выраженное антиоксидантный эффект.
  • Никеля сульфата гексагидрат - источник микроэлемента никеля, являющегося важным элементом, входящим в состав биологических систем (считают, что он входит в состав специфических металлоферментов).
  • Витамин D3 (колекальциферол) стимулирует всасывание из кишечника кальция, фосфатов и магния и активирует синтез белковой стромы костей и отложение кальция в костной ткани и дентине, препятствует резорбции костной ткани, способствует выведению свинца из организма.
  • Витамин B12 (цианокобаламин) участвует в формировании эритроцитов и миелиновых клеток, необходим для роста организма. Вместе с фолиевой кислотой участвует в синтезе нуклеотидов; биологическое действие тесно связано с гастромукопротеидом (внутренним фактором Касла), который играет важную роль в механизме всасывания кобаламинов. Основное действие кобаламинов - антианемическое. Они участвуют в синтезе аминокислот (метионина, тирозина, серина и так далее), нуклеиновых кислот, пуринов и пиримидинов, проявляют липотропный эффект.

Рекомендации к употреблению

Рекомендуется в качестве диетической добавки к рациону питания как дополнительный источник незаменимых аминокислот, жиро- и водорастворимых витаминов, макро- и микроэлементов, а также других биологически активных веществ с целью повышения физической активности, умственных способностей и иммунитета.

Состав

1 капсула содержит:

  • Основные ингредиенты:
    • Пчелиное маточное молочко лиофилизированное - 20,0 мг.
    • Экстракт корня женьшеня (Panax ginseng) - 40,0 мг.
    • Масло ростков пшеницы - 50,0 мг.
    • Масло сафлоровое - 30,0 мг.
    • L-лизин (в форме L-лизина гидрохлорида) - 20,0 мг.
    • L-аргинин (в форме L-аргинина гидрохлорида) - 20,0 мг.
    • Дианола битартрат - 25,0 мг.
    • Лецитин соевый - 90,0 мг.
    • Метионин (в форме L-селенметионина) - 74,0 мкг.
    • Аскорбат кальция - 1,0 мг.
    • Пыльца пчелиная - 25,0 мг.
  • Витамины:
    • Витамин A (ретинола пальмитат) - 5000 МЕ.
    • Витамин D3 (колекальциферол) - 270 МЕ.
    • Витамин E (α-токоферола ацетат) - 42,75 мг.
    • Витамин H (биотин) - 0,2 мг.
    • Витамин B1 (в форме тиамина гидрохлорида) - 3,315 мг.
    • Витамин B2 (рибофлавин) - 5,0 мг.
    • Витамин B5 (кальция пантотенат) - 10,0 мг.
    • Витамин B6 (в форме пиридоксина гидрохлорида) - 4,0 мг.
    • Витамин B9 (фолиевая кислота) - 0,5 мг
    • Витамин B12 (цианокобаламин) - 7,65 мкг.
    • Витамин B13 (кислота оротовая) - 10,0 мг.
    • Витамин PP (никотинамид) - 20,0 мг.
    • Витамин C (аскорбиновая кислота) - 150,0 мг.
  • Макроэлементы:
    • Калий (в форме калия сульфата) - 8,0 мг.
    • Кальций (в форме кальция гидрофосфата безводного) - 50,0 мг.
    • Фосфор (в форме кальция гидрофосфата безводного) - 38,71 мг.
  • Микроэлементы:
    • Железо (II) в форме железа фумарата - 14,0 мг.
    • Фтор (в форме кальция фторида) - 0,2 мг.
    • Магний (в форме магния сульфата гептагидрата) - 1,0 мг.
    • Медь (в форме меди сульфата моногидрата) - 2,0 мг.
    • Йод (в форме калия йодида) - 150,0 мкг.
    • Марганец (в форме марганца сульфата моногидрата) - 2,5 мг.
    • Молибден (в форме натрия молибдата дигидрата) - 186,0 мкг.
    • Цинк (в форме цинка оксида) - 15,0 мг.
    • Селен (в форме L-селенметионина) - 50,0 мкг.
    • Хром (в форме хрома пиколината) - 100,0 мкг.
    • Никель (в форме никеля сульфата гексагидрата) - 4,0 мкг.
    • Бор (в форме натрия тетрабората декагидрата) - 130,0 мкг.
  • Вспомогательные вещества: масло арахисовое, масло растительное частично гидрогенизированное и гидрогенизированное, воск пчелиный белый (глазурирующий агент); оболочка капсулы: желатин, сорбит (подсластитель), глицерин (загуститель), титана диоксид (замутнитель), этилванилин (ароматизатор); красители (азорубин, бриллиантовый синий FCF).

Не содержит ГМО.

Способ применения

По рекомендации врача употреблять взрослым по одной капсуле в сутки или через сутки, после завтрака.

Курс употребления - 2-3 недели.

Меры предосторожности

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Не является лекарственным средством.

Диетическую добавку не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Не рекомендуется употреблять во второй половине дня.

Противопоказания

  • индивидуальная чувствительность к составляющим компонентам (в том числе к продуктам пчеловодства)
  • беременность
  • период кормления грудью

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 °C.

Описание товара заверено производителем Е.И.П.И..

Редакторская группа
Дата создания: 21.01.2021       Дата обновления: 28.03.2024
НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Какая цена на Витамины и минералы Полижен с витамином С, витамином Д3 и цинком капсулы 12 шт?

295.10 грн. - цена в МИС Аптека 9-1-1 на Витамины и минералы Полижен с витамином С, витамином Д3 и цинком капсулы 12 шт.

В чем особенности товара Витамины и минералы Полижен с витамином С, витамином Д3 и цинком капсулы 12 шт?

«Полижен» - комбинированная поливитаминная диетическая добавка с макро- и микроэлементами, аминокислотами, растительными компонентами и биогенным адаптогеном.

Какая страна производства у Витамины и минералы Полижен с витамином С, витамином Д3 и цинком капсулы 12 шт?

Египет является страной производителем у Витамины и минералы Полижен с витамином С, витамином Д3 и цинком капсулы 12 шт.

Какие отзывы у товара Витамины и минералы Полижен с витамином С, витамином Д3 и цинком капсулы 12 шт?

К сожалению на этом товаре пока нет отзывов. Вы можете оставить свой отзыв по ссылке.

Динамика цен на "Витамины и минералы Полижен с витамином С, витамином Д3 и цинком капсулы 12 шт"

Промокод скопирован!
Загрузка