Флекцерин капсулы твердые по 50 мг 3 блистера по 10 шт

Артикул: 92205
Оставить отзыв
№1 в категории «Диацереин»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

294.60 грн.

Упаковка / 30 шт.

98.20 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 07:00 | Годен до: июль 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
Можно
Торговое название Флекцерин
Действующие вещества Диацереин
Количество действующего вещества 50 мг
Форма выпуска капсулы для внутреннего применения
Количество в упаковке 30 капсул (3 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД АО
Страна производства Украина
Заявитель Киевский витаминный завод
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

M Препараты для лечения заболеваний костно-мышечной системы

M01 Противовоспалительные и обезболивающие средства

M01A Нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства

M01AX Прочие нестероидные противовоспалительные и противоревматические средства

M01AX21 Диацереин

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. флекцерин — это лекарственное средство для лечения остеоартрита и остеоартроза, которое обладает анальгетическими, антипиретическими и противовоспалительными свойствами. диацереин классифицируется как медленно действующее средство, эффект которого проявляется в течение 2–4 нед лечения и достигает клинической значимости после 4–6 нед. он имеет оригинальный механизм действия, который отличается от механизма действия нпвп. диацереин, как и его активный метаболит реин, ингибирует синтез и активность интерлейкина-1 (il-1), который играет ведущую роль в патогенезе остеоартрита, и вместе с тем повышает продуцирование трансформирующего фактора роста-b (tgf-b), инициирующего пролиферацию хондроцитов и стимулирующего продуцирование коллагена ii, протеогликанов и гиалурона.

В отличие от НПВП, диацереин не ингибирует синтез простагландинов и, следовательно, не вызывает гастродуоденальных побочных эффектов.

Фармакокинетика. Абсорбция диацереина замедляется при одновременном применении с пищей. Диацереин полностью конвертируется в реин-метаболит путем деацилирования перед поступлением в центральное кровообращение. Биодоступность реин-метаболита составляет 35–56%. Объем распределения — около 13,2 л. Реин-метаболит связывается с белками плазмы крови почти на 99%, но эта связь не является стабильной. Реин-метаболит выделяется почками в неизмененном виде (20%) или конъюгируется в печени до реин-глюкуронида (60%) или реин-сульфата (20%), которые также выводятся с мочой. T½ составляет около 7–8 ч.

При применении диацереина у пациентов пожилого возраста не отмечалось изменений его фармакокинетических свойств.

Показания

Ревматические заболевания суставов (остеоартриты, остеоартрозы).

Применение

В течение первых 2–4 нед лечения флекцерин назначают взрослым по 1 капсуле (50 мг) после приема пищи на ночь. начиная со 2–4-й недели лечения, дозу препарата повышают до 100 мг/сут в 2 приема (по 1 капсуле утром и вечером после еды). препарат применяют в течение длительного периода (не менее 6 мес).

Длительность курса лечения устанавливает врач индивидуально.

Пациенты пожилого возраста. Диацереин не рекомендован пациентам в возрасте от 65 лет в связи с тем, что данная категория является наиболее уязвимой к осложнениям, связанным с диареей.

Существенных изменений фармакокинетических параметров при применении диацереина у пациентов пожилого возраста не установлено, поэтому никаких изменений к рекомендованной дозе не требуется (см. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА). Тем не менее необходимо проявлять осторожность. При возникновении диареи следует прекратить лечение диацереином.

Пациенты с хронической почечной недостаточностью. При почечной недостаточности может изменяться фармакокинетика диацереина. В этих случаях рекомендуется снижать дозу до 1 капсулы в сутки (клиренс креатинина 30 мг/мл).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата или антрахинону в анамнезе. болезни печени явные или в анамнезе. воспалительные кишечные заболевания (неспецифический язвенный колит, болезнь крона). кишечная непроходимость или псевдопроходимость. боль в животе неизвестного происхождения. период беременности и кормления грудью.

Побочные эффекты

Возможны диспептические явления, диарея, боль в животе, которые возникают в течение первого месяца лечения. другие побочные эффекты включают повышение уровня печеночных ферментов, интенсивное окрашивание мочи в желтый цвет, аллергические кожные реакции (крапивница, зуд).

Особые указания

Ввиду позднего начала действия (через 2–4 нед) в течение первого месяца лечения флекцерином его можно комбинировать с другими нпвп и анальгетиками.

Во время терапии диацереином следует периодически (1 раз в 2–3 мес) проводить развернутый анализ крови, определение ферментов печени и анализ мочи.

Следует временно прекратить лечение при терапии антибиотиками, поскольку последние могут повлиять на кишечную флору и кинетику препарата. Лечение диацереином может увеличить выраженность симптомов энтероколита у больных, получающих антибиотики и химиотерапию, влияющие на кишечную флору. С осторожностью назначать пациентам с хронической почечной недостаточностью.

В ходе исследований не выявлено фармакокинетических изменений диацереина при умеренном и тяжелом циррозе печени.

При применении диацереина с пищей усиливается всасывание препарата (на 24%); с другой стороны, длительный дефицит пищи снижает биодоступность диацереина. Как частота возникновения побочных эффектов, так и ускоренный транзит через кишечник прямо пропорционально зависят от количества абсорбировавшегося диацереина. Прием препарата натощак или после очень небольшого количества пищи может привести к развитию побочного действия.

Препарат содержит лактозу, поэтому его не следует применять при наследственной непереносимости галактозы, дефиците лактазы Лаппа или нарушении мальабсорбции глюкозы-галактозы.

Применение в период беременности и кормления грудью. Противопоказано.

Дети. Эффективность и безопасность применения препарата у детей не установлены, поэтому диацереин противопоказан к применению в этой возрастной группе.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Нет сообщений о влиянии диацереина на способность управлять транспортными средствами или работать с другими механизмами.

Взаимодействия

Диацереин не следует принимать одновременно с препаратами, которые изменяют прохождение кишечного содержимого, или волокнами растительного происхождения. необходимо избегать одновременного применения препаратов, содержащих гидроксид алюминия и магния, так как это может повлиять на всасывание диацереина.

Установлено синергическое действие диацереина с НПВП и ненаркотическими анальгетиками.

Не следует применять Флекцерин одновременно с химиотерапией или антибиотиками, влияющими на кишечную флору, а также со слабительными лекарственными средствами.

Передозировка

При случайном или умышленном приеме высоких доз диацереина может возникнуть диарея. специфического антидота нет. неотложная терапия заключается в восстановлении электролитного баланса.

Условия хранения

В оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °с.

Описание товара заверено производителем Киевский витаминный завод.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 16.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Флекцерин капс. 50мг №30 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Флекцерин капс. 50мг №30?

Цены на Флекцерин капс. 50мг №30 начинаются от 98.20 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капсул Флекцерин (Киевский витаминный завод)?

Согласно с инструкцией температура хранения Флекцерин (Киевский витаминный завод) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у капсул Флекцерин №10?

Полными аналогами Флекцерин капс. 50мг №30 являются:

Какая страна производства у Флекцерин (Киевский витаминный завод)?

Страна производитель у Флекцерин (Киевский витаминный завод) - Украина.

Динамика цен на "Флекцерин капс. 50мг №30"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка