Нифуроксазид таблетки покрытые пленочной оболочкой по 200 мг блистер 10 шт

Артикул: 39169
Отзывы (1)
№3 в категории «Нифуроксазид»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

149.30 грн.

Упаковка / 10 шт.

Цена актуальна на 16:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 7-ми лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
для краткосрочного лечения
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
Можно
С алкоголем
Нельзя
Торговое название Нифуроксазид
Действующие вещества Нифуроксазид
Количество действующего вещества 200 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 10 таблеток
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель КИЕВМЕДПРЕПАРАТ ОАО
Страна производства Украина
Заявитель Arterium
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A07 Противодиарейные препараты

A07A Противомикробные средства, применяемые при кишечных инфекциях

A07AX Прочие противомикробные средства, применяемые для лечения кишечных инфекций

A07AX03 Нифуроксазид

Скачать сертификат соответствия

Состав и форма выпуска

Состав

Действующее вещество: nifuroxazide;

1 таблетка содержит нифуроксазида в пересчете на 100 % вещество – 200 мг;

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая; повидон; лактоза, моногидрат; кальция стеарат; смесь для покрытия «Opadry II Yellow» 33G22623, которая содержит: гипромелозу; лактозу, моногидрат; титана диоксид (Е 171); полиэтиленгликоль 3000 (макрогол); триацетин; хинолиновый желтый (Е 104); желтый закат FCF (Е 110); железа оксид желтый (Е 172); индигокармин (Е 132).

Форма выпуска

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. нифуроксазид — противомикробный препарат группы 5-нитрофуранов, относится к кишечным антисептикам. Блокирует активность дегидрогеназ, угнетает процессы клеточного дыхания, цикл трикарбоновых кислот, а также нарушает синтез белка в микробной клетке. Уменьшает продукцию токсинов микроорганизмами. в среднетерапевтических дозах проявляет бактериостатическую активность, а в более высоких — действует бактерицидно.

Препарат проявляет активность относительно грамположительных микроорганизмов семейства Staphylococcus и грамотрицательных микроорганизмов семейства Enterobacteruaceae (Escherichia, Enterobacter, Salmonella, Shigella). Неактивен относительно бактерий рода Pseudomonas и рода Proteus (вид Proteus inconstans), а также штаммов подгруппы A вида Providentia alcalifaciens.

Фармакокинетика. После приема внутрь нифуроксазид не всасывается в ЖКТ, обеспечивая высокую концентрацию действующего вещества в кишечнике. В плазме крови определяют следовые концентрации препарата; незначительное количество выявляют в моче в неизмененном виде. Выводится с калом. Скорость выведения зависит от принятой дозы препарата и моторики пищеварительного тракта.

Показания

Инфекционная диарея, хронические колиты и энтероколиты инфекционной этиологии, в составе комплексного лечения синдрома дисбиоза кишечника; профилактика инфекционных осложнений со стороны жкт при хирургических вмешательствах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к производным 5-нитрофурана и/или другим компонентам препарата.

Применение

Перорально, независимо от приема пищи. Взрослым и детям в возрасте старше 7 лет — по 1 таблетке (200 мг) 3–4 раза в сутки (суточная доза — 600–800 мг). Курс лечения — не более 7 дней.

Особые указания

Нифуроксазид не рекомендуется применять дольше 7 дней. в случае диареи, длящейся более 3 дней с начала лечения, необходима углубленная диагностика с целью определения причины развития симптомов. может возникнуть необходимость в антибиотикотерапии.

Препарат не следует назначать в качестве монотерапии для лечения кишечных инфекций, осложненных септицемией. При наличии симптомов обезвоживания комплексно с применением нифуроксазида следует проводить регидратацию.

В случае тяжелой инвазивной диареи следует применять антибиотик, поскольку нифуроксазид не всасывается в ЖКТ.

В случае развития реакции гиперчувствительности (одышка, кожные высыпания, зуд) следует прекратить прием нифуроксазида.

Во время лечения следует придерживаться определенной диеты: исключить соки, свежие овощи и фрукты, острые и тяжелые для пищеварения продукты.

В состав препарата входит лактоза. Пациентам с редкими наследственными нарушениями обмена углеводов, в частности непереносимостью галактозы, Lapp-лактазной недостаточностью или синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции не следует принимать данный препарат.

Не следует превышать рекомендованную дозу препарата.

Применение в период беременности и кормления грудью

Применение препарата в период беременности возможно, если ожидаемый положительный эффект для матери превышает потенциальный риск для плода.

Известно, что нифуроксазид не всасывается в ЖКТ и не проникает в грудное молоко, но в связи с отсутствием достаточных клинических данных необходимо соблюдать осторожность при назначении препарата в период кормления грудью.

Дети

Нифуроксазид таблетки 200 мг применяют у детей в возрасте от 7 лет. Детям в возрасте до 7 лет назначают нифуроксазид в другой лекарственной форме.

Водителям

Нифуроксазид не влияет на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с механизмами.

Передозировка

Симптомы передозировки неизвестны. В случае превышения дозы рекомендуется промывание желудка и симптоматическое лечение.

Побочные эффекты

Иногда могут возникать нарушения со стороны органов и систем:

Со стороны кроветворной и лимфатической системы: описан один случай гранулоцитопении.

Со стороны пищеварительного тракта: индивидуальные реакции гиперчувствительности к нифуроксазиду проявляются болью в животе, тошнотой, рвотой и обострением диареи. В случае развития таких симптомов незначительной интенсивности нет необходимости в применении специальной терапии или в прекращении применения нифуроксазида, поскольку симптомы быстро исчезают. Если реакции выраженные, следует прекратить прием нифуроксазида. В дальнейшем больному необходимо избегать приема нифуроксазида и других производных нитрофурана.

Возможны аллергические реакции, как правило, кожного типа (сыпь, зуд, крапивница, пустулез). В редких случаях могут возникать одышка, тяжелые реакции гиперчувствительности, в том числе ангионевротический отек и анафилактический шок.

Препарат содержит краситель желтый закат FCF (Е110), который может вызывать аллергические реакции.

Взаимодействия

Во время лечения нифуроксазидом противопоказано употреблять алкоголь и препараты, его содержащие, из-за возможности развития дисульфирамоподобных реакций, которые проявляются ощущением жара, гиперемией кожи, шумом в ушах, затрудненным дыханием, тахикардией, ощущением страха.

Следует избегать одновременного (в одно и то же время) приема других пероральных лекарственных средств по причине выраженных адсорбционных свойств нифуроксазида.

Условия хранения

В оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С.

Описание товара заверено производителем Киевмедпрепарат.

Редакторская группа
Дата создания: 07.11.2023       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Нифуроксазид табл. п/о 200мг №10 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Вихор Богдана 4 февраля 2022
Не перший раз роблю замовлення, все завжди було добре. А сьогодні отримала ліки, і лінекс виявився в пошкодженій упаковці( в трьох місцях(ячейках де саме знаходиться сама таблетка) порвана фольга і з однієї ячейки вилетіла сама таблетка.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Нифуроксазид табл. п/о 200мг №10?

Цены на Нифуроксазид табл. п/о 200мг №10 начинаются от 149.30 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 7-ми лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Нифуроксазид (Киевмедпрепарат)?

Согласно с инструкцией температура хранения Нифуроксазид (Киевмедпрепарат) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Нифуроксазид №10?

Полными аналогами Нифуроксазид табл. п/о 200мг №10 являются:

Какая страна производства у Нифуроксазид (Киевмедпрепарат)?

Страна производитель у Нифуроксазид (Киевмедпрепарат) - Украина.

Динамика цен на "Нифуроксазид табл. п/о 200мг №10"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка