Реополиглюкин раствор для инфузий бутылка 200 мл

Артикул: 95121
Оставить отзыв
№1 в категории «Декстран»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

243.50 грн.

Цена актуальна на 17:15 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
200 мл 400 мл
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
по назначению врача
Беременным
по назначению врача
Кормящим
по назначению врача
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Нельзя
Водителям
с осторожностью
Торговое название Реополиглюкин
Действующие вещества Декстран, Натрия хлорид
Форма выпуска раствор для инфузий
Количество в упаковке 200 мл
Первичная упаковка бутылка
Способ применения Инфузионный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 10°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ЮРИЯ ФАРМ ООО
Страна производства Украина
Заявитель Юрия-Фарм
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

B Препараты, влияющие на кроветворение и кровь

B05 Кровезаменители и другие растворы

B05A Кровь и родственные препараты

B05AA Кровезаменители и белковые фракции плазмы крови

B05AA05 Декстран

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

10% коллоидный р-р декстрана (полимер декстрозы /глюкозы/) с молекулярной массой 30 000–40 000 с добавлением изотонического р-ра натрия хлорида. реополиглюкин представляет собой плазмозамещающий р-р, который улучшает реологические свойства крови, снижает ее вязкость, способствует восстановлению кровотока в мелких капиллярах, предотвращает и уменьшает агрегацию форменных элементов крови. при быстром переливании препарата объем плазмы крови может увеличиваться почти в 2 раза по сравнению с объемом введенного препарата.

Из организма выводится в основном с мочой (за 1 — е сутки около 70%). Остальное количество поступает в ретикулоэндотелиальную систему, где он постепенно распадается до декстрозы. Реополиглюкин апирогенен.

Показания

Применяют для улучшения капиллярного кровотока в целях профилактики и лечения травматического, операционного, токсического и ожогового шока; для улучшения артериального и венозного кровообращения в целях профилактики и лечения тромбоза, тромбофлебита, эндартериита, болезни рейно; для добавления к перфузионной жидкости в аппаратах искусственного кровообращения при операциях на сердце; для улучшения микроциркуляции и снижения тенденции к тромбозу в трансплантате при сосудистых и пластических операциях.

Применение

Дозы и скорость введения препарата устанавливают индивидуально.

При нарушении капиллярного кровотока (различные формы шока) вводят в/в капельно однократно в дозе 10 мл/кг. Суточная доза для взрослых и детей — до 15 мл/кг. Совместно с Реополиглюкином целесообразно вводить сбалансированные кристаллоидные р-ры в количестве, необходимом для восполнения и поддержания водно-электролитного баланса (особенно важно при лечении больных с обезвоживанием и после оперативных вмешательств).

При сердечно-сосудистых и пластических операциях Реополиглюкин вводят в/в капельно, непосредственно перед операцией — в дозе 5–10 мл/кг (детям — до 10 мл/кг), во время операции — 5 мл/кг (детям — 10 мл/кг), после операции в течение 5–6 дней — в/в капельно из расчета 10 мл/кг на однократное введение (детям до 2–3 лет — до 10 мл/кг).

При операциях с искусственным кровообращением Реополиглюкин добавляют в кровь из расчета 10–30 мл на 1 кг массы тела для заполнения насоса оксигенатора; концентрация полимера с глюкозой в перфузионном р-ре не должна превышать 3%. В послеоперационный период дозы препарата такие же, как при нарушении капиллярного кровотока.

Противопоказания

Тромбоцитопения, заболевания почек, сопровождающиеся анурией, сердечная недостаточность, состояния, при которых нельзя вводить жидкости в больших объемах. реополиглюкин с 0,9% р-ром натрия хлорида не следует вводить при патологических изменениях в почках, а реополиглюкин с 5% р-ром глюкозы — при нарушениях углеводного обмена и особенно при сахарном диабете.

Побочные эффекты

Как правило, препарат вызывает увеличение диуреза, иногда при лечении реополиглюкином наблюдается уменьшение диуреза, моча становится вязкой, что может указывать на дегидратацию организма больного. в этом случае необходимо ввести в/в кристаллоидные р-ры для восполнения и поддержания водно-электролитного баланса. при переливании реополиглюкина возможно развитие аллергических реакций. в этих случаях назначают препараты кальция, антигистаминные, сердечно-сосудистые и другие средства.

Особые указания

При нарушении функции почек или при необходимости ограничить введение натрия хлорида назначают реополиглюкин с 5% р-ром глюкозы. при нарушениях углеводного обмена и при других состояниях, когда противопоказано введение углеводов, используют реополиглюкин с изотоническим р-ром натрия хлорида. применяют только под контролем врача.

Условия хранения

В сухом месте при температуре 10–25 °с.

Описание товара заверено производителем Юрия фарм.

Редакторская группа
Дата создания: 06.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Реополиглюкин р-р д/инф. бут. 200мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Реополиглюкин р-р д/инф. бут. 200мл?

Цены на Реополиглюкин р-р д/инф. бут. 200мл начинаются от 243.50 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

По назначению врача. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у раствора Реополиглюкин (Юрия фарм)?

Согласно с инструкцией температура хранения Реополиглюкин (Юрия фарм) составляет от 10°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у раствора Реополиглюкин №1?

Какая страна производства у Реополиглюкин (Юрия фарм)?

Страна производитель у Реополиглюкин (Юрия фарм) - Украина.

Динамика цен на "Реополиглюкин р-р д/инф. бут. 200мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка