Сиалис таблетки покрытые пленочной оболочкой по 5 мг 2 блистера по 14 шт

Артикул: 96427
Оставить отзыв
№3 в категории «Тадалафил»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

5018.00 грн.

Упаковка / 28 шт.

2509.00 грн.

пластина / 14 шт.

Цена актуальна на 22:45 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
назначают только мужчинам
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью
Торговое название Сиалис
Действующие вещества Тадалафил
Количество действующего вещества 5 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 28 таблеток (2 блистера по 14 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ЛИЛЛИ С.А.
Страна производства Испания
Заявитель Lilly
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

G Средства для лечения мочеполовой системы и половые гормоны

G04 Средства для лечения урологических заболеваний

G04B Средства, применяемые в урологии

G04BE Средства, применяемые при эректильной дисфункции

G04BE08 Тадалафил

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Действующее вещество препарата сиалис — тадалафил — является обратимым селективным ингибитором специфической фдэ типа 5 (фдэ-5) цгмф. когда сексуальная стимуляция вызывает местное высвобождение оксида азота, ингибирование фдэ-5 тадалафилом приводит к повышению уровня цгмф в кавернозном теле полового члена. следствием этого является релаксация гладких мышц артерий и приток крови к тканям полового члена, что и вызывает эрекцию. тадалафил не оказывает эффекта при отсутствии сексуального стимулирования.

В исследованиях in vitro установлено, что тадалафил — селективный ингибитор ФДЭ-5. ФДЭ-5 — фермент, выявленный в гладких мышцах кавернозного тела и сосудов внутренних органов, в скелетных мышцах, тромбоцитах, почках, легких и мозжечке. Действие тадалафила на ФДЭ-5 в 10 000 раз превышает его влияние на другие типы ФДЭ (ФДЭ-1, ФДЭ-2, ФДЭ-4 и ФДЭ-7). Тадалафил в 10 000 раз активнее блокирует ФДЭ-5, чем ФДЭ-3 — фермент, который определяют в сердце и кровеносных сосудах. Эта селективность в отношении к ФДЭ-5 по сравнению с ФДЭ-3 имеет важное значение, поскольку ФДЭ-3 является ферментом, принимающим участие в сокращении сердечной мышцы. Кроме того, тадалафил примерно в 700 раз активнее в отношении ФДЭ-5, чем в отношении ФДЭ-6, фермента, выявленного в сетчатке и являющегося ответственным за фототрансдукцию. Тадалафил также проявляет в 9000 раз более мощное действие в отношении ФДЭ-5, по сравнению с его влиянием на ФДЭ-8, ФДЭ-9 и ФДЭ-10, а также в 14 раз — по сравнению с ФДЭ-11.

Распределение в тканях и физиологические эффекты ФДЭ-8 и ФДЭ-11 не определялись.

Тадалафил не влияет на восприятие цветов (голубой/зеленый), что объясняется низким сродством его к ФДЭ-6 по сравнению с ФДЭ-5. Кроме того, не отмечено влияния тадалафила на остроту зрения, электроретинограмму, внутриглазное давление и размер зрачка.

Для таблеток по 2,5 мг, 5 мг: во всех исследованиях редко (0,1%) сообщалось об изменении цветовосприятия.

Три клинических исследования проведены с участием 1504 пациентов с целью выявления периода начала эффекта препарата Сиалис, который продемонстрировал статистически подтвержденное улучшение эректильной функции. Сиалис действует на протяжении 36 ч. Эффект проявляется уже через 16 мин после приема дозы при наличии сексуального возбуждения.

Тадалафил у здоровых лиц не вызывает достоверного изменения систолического и диастолического АД по сравнению с плацебо в положении лежа (среднее максимальное снижение составляет 1,6/0,8 мм рт. ст.) и в положении стоя (среднее максимальное снижение — 0,2/4,6 мм рт. ст.). Тадалафил не вызывает достоверного изменения ЧСС. Существенные изменения были у пациентов, которые также принимали нитраты.

Плацебо-контролируемое исследование влияния на сперматогенез приема тадалафила в течение 6 мес не выявило клинически значимого влияния препарата на характеристики спермы (количество, подвижность и структуру сперматозоидов). Для таблеток по 2,5 мг, 5 мг: прием тадалафила не оказывал влияния на уровень тестостерона, ЛГ и ФСГ в крови.

Тадалафил в дозах 2,5 мг и 5 мг в дозе 1 раз в сутки оценивался в 3 клинических исследованиях, включавших 853 пациента разного возраста (от 21 года до 82 лет) и этнической группы, с эректильной дисфункцией разных степеней тяжести (легкая, средняя, тяжелая) и разной этиологии. Большинство пациентов раньше принимали ингибиторы ФДЭ-5 в случае необходимости. В 2 первичных исследованиях эффективности коэффициент успешных попыток был 57 и 67% для Сиалис 5 мг, 50% — для Сиалис 2,5 мг по сравнению с 31 и 37% — для плацебо. В исследованиях у пациентов со вторичной эректильной дисфункцией по отношению к диабету коэффициент успешных попыток составлял 41 и 46% — для Сиалис 5 мг и 2,5 мг соответственно, по сравнению с 28% — для плацебо.

Фармакокинетика. Всасывание. После приема внутрь тадалафил быстро всасывается. Средняя Cmax в плазме крови достигается в среднем через 2 ч после приема внутрь.

Скорость и степень всасывания тадалафила не зависят от приема пищи, поэтому препарат можно принимать независимо от еды. Время приема (утром или вечером) не оказывает значимого влияния на скорость и степень всасывания.

Распределение. Средний объем распределения составляет около 63 л. В терапевтических концентрациях 94% тадалафила связывается с белками плазмы крови.

У здоровых лиц 0,0005% введенной дозы выявляют в сперме.

Метаболизм. Тадалафил в основном метаболизируется с участием изофермента CYP 3А4 цитохрома Р450. Основным циркулирующим метаболитом является метилкатехолглюкуронид. Этот метаболит в 13 000 раз менее активен в отношении ФДЭ-5, чем тадалафил. Следовательно, можно предположить, что этот метаболит не является клинически значимым в определяемых концентрациях.

Выведение. У здоровых лиц средний Т½ — 17,5 ч. Тадалафил выводится преимущественно в виде неактивных метаболитов, в основном с калом (около 61% дозы) и в меньшей степени — с мочой (около 36% дозы).

Таблетки по 2,5 мг и 5 мг

Клиренс перорального тадалафила составляет 2,5 л/ч.

Фармакокинетика тадалафила у здоровых субъектов линейно пропорциональна времени и дозе. Повышение дозы от 2,5 мг до 20 мг, экспозиция (AUC) повышается пропорционально дозе. Постоянная концентрация в плазме крови достигается на протяжении 5 дней после одноразового приема.

Фармакокинетика препарата одинакова как у пациентов с эректильной дисфункцией, так и без.

Отдельные группы пациентов. У здоровых лиц пожилого возраста (≥65 лет) отмечен более низкий клиренс тадалафила при приеме препарата внутрь, что выражалось в увеличении AUC на 25% по сравнению с показателем у здоровых лиц в возрасте 19–45 лет. Это различие не является клинически значимым и не требует коррекции дозы.

Почечная недостаточность. Для таблеток по 2,5 мг и 5 мг: в исследованиях с применением единичной дозы тадалафила (5–20 мг) экспозиция AUC тадалафила практически удвоилась у субъектов со слабой (клиренс креатинина — от 51 до 80 мл/мин) или умеренной (клиренс креатинина — от 31 до 50 мл/мин) почечной недостаточностью, также у субъектов с последней стадией почечной болезни на диализе.

Для таблеток по 20 мг: у субъектов с почечной недостаточностью, включая больных, находящихся на гемодиализе, экспозиция AUC тадалафила была выше, чем у здоровых.

Печеночная недостаточность. Экспозиция тадалафила (по значению AUC) у пациентов с легкой и умеренной печеночной недостаточностью сравнима с таковой у здоровых лиц. Данных о фармакокинетике тадалафила при тяжелой печеночной недостаточности нет.

У пациентов с сахарным диабетом на фоне применения тадалафила его экспозиция (AUC) была примерно на 19% меньше, чем значение AUC у здоровых лиц. Это различие в экспозиции не требует коррекции дозы.

Показания

Лечение при эректильной дисфункции. препарат эффективен при наличии сексуальной стимуляции.

Применение

Принимать взрослым (мужчинам) во внутрь, независимо от приема пищи.

Таблетки по 2,5 мг и 5 мг

Препарат следует принимать как минимум за 30 мин перед предполагаемой сексуальной активностью.

Эффективность тадалафила может сохраняться в течение 36 ч после приема препарата.

Взрослые мужчины: обычная рекомендованная доза составляет 10 мг. У пациентов, у которых тадалафил в дозе 10 мг не дает адекватного эффекта, целесообразно применять 20 мг. Максимальная рекомендуемая частота приема — 1 раз в сутки.

Тадалафил в дозе 10 мг и 20 мг назначается для применения перед предполагаемой сексуальной активностью и не рекомендован для непрерывного ежедневного применения.

У пациентов, планирующих частое применение Сиалиса (не реже 2 раз в неделю), может быть целесообразным режим ежедневного приема препарата в низкой дозе, на основании выбора пациента и решения врача.

Для ежедневного применения рекомендованная доза составляет 5 мг/сут в приблизительно одинаковое время. Доза может снижаться до 2,5 мг 1 раз в сутки в зависимости от индивидуальной переносимости.

Целесообразность продолжительного ежедневного применения следует периодически переоценивать.

Пациенты пожилого возраста. Коррекции дозирования не требуется.

Пациенты с нарушенной функцией почек. У пациентов с легкими или средними нарушениями почечной функции не требуется коррекции дозирования. Для пациентов с тяжелой почечной недостаточностью максимальная рекомендованная доза составляет 10 мг, ежедневное применение не рекомендовано.

Пациенты с нарушенной функцией печени. Рекомендуемая доза препарата Сиалис составляет 10 мг, которую следует применять перед предполагаемой сексуальной активностью независимо от приема пищи. Клинические данные о безопасности Сиалиса у пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью (класс С по Чайлд-Пью) ограничены, поэтому врач должен внимательно и индивидуально оценить преимущества/риски терапии. Данные относительно применения тадалафила в дозе выше 10 мг у пациентов с повреждениями печени отсутствуют. Прием разовой дозы 1 раз в сутки не оценен у пациентов с нарушениями функции печени, поэтому врач должен внимательно и индивидуально оценить преимущества/риски данной терапии.

Пациенты с сахарным диабетом: не требуется коррекции дозирования.

Таблетки по 20 мг

Рекомендуемая доза составляет 20 мг перед предполагаемой сексуальной активностью. Препарат можно принимать за 16 мин до сексуальной активности. Эффективность тадалафила может сохраняться на протяжении до 36 ч после приема дозы.

Максимальная рекомендуемая частота приема — 1 раз в сутки.

Пациенты пожилого возраста. Коррекция дозирования не требуется.

Пациенты с нарушенной функцией почек. У пациентов с легкими или средними нарушениями почечной функции не требуется коррекции дозирования. Для пациентов с тяжелой почечной недостаточностью максимальная рекомендуемая доза составляет 10 мг, ежедневное применение не рекомендуется.

Пациенты с нарушенной функцией печени. Рекомендуемая доза препарата Сиалис составляет 10 мг, которую следует применять перед предполагаемой сексуальной активностью независимо от приема пищи. Клинические данные о безопасности Сиалиса у пациентов с тяжелой печеночной недостаточностью (класс С по Чайлд-Пью) ограничены, поэтому врач должен внимательно и индивидуально оценить преимущества/риски терапии. Данные относительно применения тадалафила в дозах выше 10 мг у пациентов с нарушениями функции печени отсутствуют.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к тадалафилу или другим компонентам препарата; одновременное применение органических нитратов в любой лекарственной форме.

Препарат не применяют у мужчин с сердечными заболеваниями, для которых сексуальная активность противопоказана. Врачи должны учитывать потенциальный сердечный риск сексуальной активности для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Следующие группы пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями не были включены в клинические исследования, поэтому применение тадалафила у них противопоказано:

  • пациенты с инфарктом миокарда на протяжении последних 90 дней;
  • пациенты с нестабильной стенокардией или стенокардией, возникающей во время половых актов;
  • пациенты с сердечной недостаточностью, которая соответствует ІІ классу или выше по классификации NYHA, на протяжении последних 6 мес;
  • пациенты с неконтролируемыми аритмиями, артериальной гипотензией (90/50 мм Hg) или неконтролируемой гипертензией;
  • пациенты после инсульта, который произошел на протяжении последних 6 мес.

Препарат противопоказан пациентам с потерей зрения одного глаза в результате неартериальной передней ишемической оптической нейропатии (НАПИОН) независимо от того, было ли это связано с предыдущим влиянием ингибиторов ФДЭ-5.

Таблетки по 20 мг: Сиалис не применять у пациентов в возрасте младше 18 лет.

Побочные эффекты

Таблетки по 2,5 и 5 мг

Нежелательными эффектами, о которых сообщалось чаще всего, были головная боль и диспепсия. Побочные реакции были кратковременными, от легких до умеренных.

Данные о побочных реакциях у пациентов в возрасте старше 75 лет ограничены.

Ниже приводятся данные о побочных реакциях, зарегистрированных на протяжении клинических исследований среди пациентов, применявших тадалафил в случае необходимости и ежедневно, а также данные, полученные в результате постмаркетингового наблюдения среди пациентов, применявших Сиалис в случае необходимости.

Очень часто

(≥1/10)

Часто

(≥1/100 до 1/10)

Нечасто

(≥1/1000 до 1/100)

Редко

(≥1/10000 до 1/1000)

Неизвестно
Со стороны иммунной системы
    Реакции гиперчувствительности    
Со стороны ЦНС
Головная боль Головокружение   Инсульт

Обморок

Транзиторные ишемические приступы

Мигрень

Эпилептические приступы

Временная потеря памяти

Со стороны органа зрения
    Затуманенность зрения

Ощущения, описанные как боль в глазах

Отек век

Конъюнктивальная гиперемия

Нарушение зрения НАПИОН

Окклюзия вен сетчатки

Со стороны органа слуха
        Внезапная потеря слуха
Со стороны сердечной системы
  Пальпитация Тахикардия Инфаркт миокарда Нестабильная стенокардия

Желудочковая аритмия

Со стороны сосудистой системы
  Покраснение лица Артериальная гипотензия (чаще у пациентов, применявших тадалафил вместе с антигипертензивными средствами)

АГ

   
Со стороны респираторной, торакальной и медиастинальной систем
  Заложенность носа Кровотечение из носа    
Со стороны ЖКТ
Диспепсия Боль в желудке

Гастроэзофагеальный рефлюкс

     
Со стороны кожи и подкожной клетчатки
    Сыпь

Крапивница

Гипергидроз

  Синдром Стивенса — Джонсона

Эксфолиативный дерматит

Со стороны скелетно-мышечной системы и соединительной ткани
  Боль в спине

Миалгия

     
Со стороны репродуктивной системы и молочной железы
      Пролонгированная эрекция Приапизм
Общие расстройства и состояние зоны введения
    Боль в груди Отек лица Внезапная сердечная смерть

Несколько большая распространенность нарушений ЭКГ, прежде всего синусовая брадикардия, зарегистрирована у пациентов, получавших тадалафил 1 раз в сутки, по сравнению с плацебо

Описание товара заверено производителем Лилли.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Сиалис табл. п/о 5мг №28 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Сиалис табл. п/о 5мг №28?

Цены на Сиалис табл. п/о 5мг №28 начинаются от 2509.00 грн. - пластина / 14 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Сиалис (Лилли)?

Согласно с инструкцией температура хранения Сиалис (Лилли) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Сиалис №14?

Полными аналогами Сиалис табл. п/о 5мг №28 являются:

Какая страна производства у Сиалис (Лилли)?

Страна производитель у Сиалис (Лилли) - Испания.

Динамика цен на "Сиалис табл. п/о 5мг №28"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка