Креазим 20000 капсулы твердые кишечнорастворимые 2 блистера по 10 шт

Артикул: 102072
312.40 грн.

Упаковка / 20 шт.

156.20 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 20:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
по назначению врача
Кормящим
по назначению врача
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Креазим
Действующие вещества Амилаза, Липаза, Протеаза
Форма выпуска капсулы для внутреннего применения
Количество в упаковке 20 капсул (2 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Во время
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Биологический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель ПРАТ ТЕХНОЛОГ
Страна производства Украина
Заявитель Лекхим
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A09 Препараты улучшающие пищеварение

A09A Средства, улучшающие пищеварение, включая ферменты

A09AA Препараты ферментов

A09AA02 Полиферментные препараты (липаза, протеаза и др.)

Скачать сертификат соответствия

Состав и форма выпуска

Состав

действующее вещество: 1 капсула содержит панкреатина в кишечнорастворимых гранулах с ферментативными активностями не менее: 20000 липолитических ЕД Ph. Eur., 16000 амилолитических ОД Ph. Eur., 1200 протеолитических ОД Ph. Eur.;

другие составляющие: полиэтиленгликоль 4000 (макрогол 4000), метакрилатного сополимера дисперсия, симетикон, тальк, триэтилцитрат;

состав капсулы: титана диоксид (Е 171), желтый запад FCF (E 110), кармоизин (Е 122), бриллиантовый черный BN (Е 151), железа оксид (Е 172), желатин.

Форма выпуска

Капсулы жесткие, кишечнорастворимые.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. креазим — ферментный препарат животного происхождения. улучшает процессы пищеварения. в основе лечебного действия препарата — активность ферментов поджелудочной железы липазы, амилазы и протеазы, входящих в состав панкреатина и обеспечивающих переваривание жиров, углеводов и белков, способствуя более полному всасыванию питательных веществ в тонком кишечнике.

Специальная лекарственная форма препарата позволяет избежать снижения активности ферментов вследствие инактивации желудочным соком.

Фармакокинетика. Гранулы препарата, содержащиеся в капсуле, имеют кислотоустойчивое покрытие, равномерно перемешиваются с содержимым желудка и попадают в двенадцатиперстную кишку. Быстрое высвобождение и активизация ферментов начинается в тонком кишечнике (при рН 5,5), где распадается покрытие гранул.

Показания

Заместительная терапия недостаточности экзокринной функции поджелудочной железы при следующих состояниях: хронический панкреатит, панкреатэктомия, рак поджелудочной железы, обструкция панкреатического или общего желчного протока (например опухолью), синдром швахмана — даймонда, другие заболевания, сопровождающиеся экзокринной недостаточностью поджелудочной железы.

Противопоказания

Гиперчувствительность к панкреатину животного происхождения или любому другому компоненту препарата; острое воспаление поджелудочной железы на ранних этапах, обострение хронического панкреатита.

Применение

Дозировка препарата основана на индивидуальной потребности больного и зависит от степени нарушения пищеварения и состава пищи.

Если разовая доза составляет более одной капсулы, рекомендовано принимать половину или треть общего количества капсул в начале приема пищи, а остальные — во время еды. Если разовая доза равна 1 капсуле, ее следует принимать во время еды.

Капсулы с гранулами проглатывают, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости (около 100 мл). Если капсулу нельзя проглотить целой (дети и лица пожилого возраста), ее можно раскрыть и добавить гранулы к жидкой пище, не требующей разжевывания, или к жидкости с рН 5,0 (например тертое яблоко, йогурт). Такую смесь следует принимать немедленно и не хранить.

Во время лечения Креазимом 10 000 и 20 000 очень важно употребление достаточного количества жидкости, особенно в период повышенной потери жидкости. Дефицит жидкости может вызвать запор.

Дозирование при других видах экзокринной недостаточности поджелудочной железы. Дозу следует подбирать индивидуально, в зависимости от степени нарушения пищеварения и жирности пищи.

Обычная начальная доза составляет 10 000–20 000 ЕД липазы во время каждого основного приема пищи. Однако не исключено, что некоторым больным необходимы более высокие дозы для устранения стеатореи и поддержки надлежащего нутритивного статуса. Поэтому доза для приема во время основных приемов пищи (завтрака, обеда или ужина) может составлять 20 000–70 000 ЕД липазы, а при дополнительном легком питании между основными приемами пищи — 5000–20 000 ЕД липазы.

Если доза на 1 прием является кратной 20 000 ЕД липазы, удобнее применять препарат Креазим 20 000, содержащий 20 000 ЕД липазы в одной капсуле.

Продолжительность лечения может варьировать от нескольких дней (при нарушении процесса пищеварения вследствие погрешности в диете) до нескольких месяцев и даже лет (при необходимости постоянной заместительной терапии).

Особые указания

Применение в период беременности и кормления грудью. в связи с тем, что отсутствуют данные клинических исследований относительно влияния ферментов поджелудочной железы на течение беременности, препарат следует с осторожностью назначать в период беременности. исследования на животных показали отсутствие признаков всасывания ферментов поджелудочной железы. таким образом, возможность токсического влияния на репродуктивную функцию и развитие плода исключается.

Применение в период беременности и кормления грудью возможно, если, по мнению врача, ожидаемый положительный эффект для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Дети. препарата не применяют у детей.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами. Нет данных об отрицательном влиянии Креазима на способность к управлению транспортными средствами или работе с опасными механизмами.

Побочные эффекты

Со стороны жкт: боль в животе, запор, изменение характера стула, диарея, рвота и тошнота.

Для того чтобы исключить поражение толстой кишки, следует контролировать все необычные симптомы или изменения в брюшной полости, особенно в том случае, когда пациент принимает препарат в дозе 10 000 ЕД липазы/кг/сут.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: могут возникать кожные аллергические реакции, включая сыпь, зуд, крапивницу, гиперемию кожи.

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая бронхоспазм.

Общие нарушения: астения.

Передозировка

При приеме других препаратов панкреатина в очень высоких дозах отмечалась гиперурикемия и гиперурикурия.

Взаимодействия

При одновременном применении панкреатина с препаратами железа возможно снижение всасывания последнего.

Нет сообщений о взаимодействии с другими препаратами или других видах взаимодействий.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С.

Описание товара заверено производителем Технолог.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Креазим 20000 капс. тверд. 0,28г №20 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Владислав 24 мая 2022
тепер купую тільки Креазим, решта не має такого ефекту, завжди є в аптеці, допомагає при переїданні, перед кожним святом приймаю і не маю проблем з травленням. Дієвий препарат. Без побічних реакцій
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
лина1212 10 июня 2019
Принимала капсулы Креазим 20000 по назначению врача. Боли и дискомфорт в животе прошли на второй день приема. В чем увидела преимущество - что в составе нет вредных вспомогательных средств, как у других аналогичных препаратов. Производитель украинский, но само действующее вещество панкреатин - закупается в Германии. По быстроте и эффективности Креазим в капсулах превосходит ферменты в таблетках.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Ольга 17 мая 2019
Покупаю себе Креазим 20000 перед каждыми праздниками уже много лет. Отлично помагает) Лучше, конечно, не переедать, но когда очень хочется напихаться едой - принимаешь Креазим и кушаешь без вреда для здоровья. Помагает быстро, качество хорошее, цена доступная.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Артём 25 апреля 2020
Принимал данный препарат по назначению врача, как не странно, но долгожданный эффект почему не наступал, вновь обратился с жалобами к данному адресу, и после общения со мной, мне приписывают принимать Панзинорм-эфект успехов не заставил себя долго ждать.... ТАК, ЧТО ХВАЛЁНЫЙ КРЕАЗИМ -КАНУЛ В СПИСОК, КАК НЕ СОСТОЯВШЕЙСЯ ПРЕПЕРАТА ДЛЯ МЕНЯ.

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Креазим 20000 капс. тверд. 0,28г №20?

Цены на Креазим 20000 капс. тверд. 0,28г №20 начинаются от 156.20 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у капсул Креазим (Технолог)?

Согласно с инструкцией температура хранения Креазим (Технолог) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у капсул Креазим №10?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Креазим (Технолог)?

Страна производитель у Креазим (Технолог) - Украина.

Динамика цен на "Креазим 20000 капс. тверд. 0,28г №20"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка