Вальсакор таблетки покрытые пленочной оболочкой по 160 мг 6 блистеров по 14 шт

Артикул: 110670
Отзывы (2)
№1 в категории «Валсартан»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

618.60 грн.

Упаковка / 84 шт.

103.10 грн.

пластина / 14 шт.

Цена актуальна на 14:30 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
28 шт 84 шт
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 6-ти лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
с осторожностью, возможно головокружение и усталость
Торговое название Вальсакор
Действующие вещества Валсартан
Количество действующего вещества 160 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 84 таблетки (6 блистеров по 14 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 30°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Брендированный дженерик
Производитель КРКА Д.Д.
Страна производства Словения
Заявитель КРКА
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

C Препараты для лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы

C09 Средства для понижения артериального давления (Препараты, влияющие на ренин-ангиотензиновую систему)

C09C Простые препараты антагонистов ангиотензина ii

C09CA Простые препараты антагонистов ангиотензина ii

C09CA03 Валсартан

Скачать сертификат соответствия

«Вальсакор» таблетки 160 мг, инструкция по применению

«Вальсакор» — специфический антагонист рецепторов ангиотензина II. Применяется для лечения артериальной гипертензии, инфаркта миокарда и сердечной недостаточности. 

Состав 

Действующее вещество: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит 40, 80, 160 или 320 мг валсартана.

Вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, повидон, натрия кроскармеллоза, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, гипромеллоза, титана диоксид (E 171), макрогол 4000, железа оксид желтый (E 172) ― имеется в таблетках, покрытых оболочкой, по 40 мг, 160 мг и 320 мг, железа оксид красный (E 172) ― имеется в таблетках, покрытых оболочкой, по 80 мг, 160 мг и 320 мг.

Лекарственная форма

«Вальсакор» выпускается в форме таблеток, покрытых пленочной оболочкой для приема внутрь дозировкой 160 мг. 

Основные физико-химические свойства

Двояковыпуклые таблетки овальной формы желто-коричневого цвета, с насечкой с одной стороны. 

Фармакотерапевтическая группа

«Простые препараты антагонистов ангиотензина II». 

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

«Вальсакор» — препарат на основе валсартана — специфического антагониста рецепторов ангиотензина II. У пациентов с артериальной гипертензией применение «Вальсакора» эффективно снижало артериальное давление, не изменяя частоту сердечных сокращений. В большинстве случаев гипотензивное действие наступает в течение 2 часов после однократного приема лекарства и сохраняется 24 часа. Резкая отмена приема препарата не приводит к внезапному повышению артериального давления и не вызывает иные негативные проявления. 

У пациентов с артериальной гипертензией, длительно принимавших препарат, не отмечалось влияние лекарства на концентрацию общего холестерина и мочевой кислоты, а также на содержание глюкозы в крови и триглицеридов. 

«Вальсакор» уменьшает случаи госпитализации по причине сердечной недостаточности. Его прием приводит к уменьшению симптомов сердечной недостаточности и улучшению качества жизни пациентов. Кроме того, валсартан эффективен для снижения уровня летальности от сердечно-сосудистых заболеваний, а также является профилактикой повторного инфаркта миокарда. 

Фармакокинетика

После приема внутрь максимальная концентрация действующего вещества в крови достигается через 2–4 часа. Биодоступность препарата составляет 23%. «Вальсакор» можно применять независимо от времени приема пищи. Способность связываться с белками крови составляет 94–97%. 

Компоненты препарата из организма выводятся главным образом через желчевыводящие пути с калом и незначительно с мочой. Период полувыведения – 6 часов. 

У пациентов пожилого возраста воздействие препарата более выражено, чем у людей молодого возраста. Больным с нарушениями функции печени или почек коррекция дозы не требуется. 

Клинические характеристики

Показания 

Таблетки «Вальсакор» 160 мг показаны при:

  • артериальной гипертензии (таблетки 80 мг, 160 мг и 320 мг);
  • лечении артериальной гипертензии у взрослых и детей старше 6 лет;
  • артериальной гипертензии (таблетки 40 мг);
  • лечении артериальной гипертензии у детей от 6 лет;
  • постинфарктном состоянии (таблетки 40 мг, 80 мг и 160 мг);
  • лечении клинически стабильных пациентов с симптоматической сердечной недостаточностью или асимптоматической систолической дисфункцией левого желудочка после недавно перенесенного инфаркта миокарда;
  • сердечной недостаточности (таблетки 40 мг, 80 мг и 160 мг);
  • лечении симптоматической сердечной недостаточности, когда нельзя применять ингибиторы АПФ (АПФ), или в качестве дополнительной терапии к приему ингибиторов АПФ, когда нельзя применять β-блокаторы.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активному веществу или к любому из компонентов препарата, тяжелые нарушения функции печени, билиарный цирроз печени и холестаз, беременные или женщины, планирующие забеременеть; одновременное применение антагонистов рецепторов ангиотензина, включая валсартан, или ингибиторов АПФ с алискиреном пациентами с сахарным диабетом или нарушением функции почек.

Особенности применения

Не рекомендуется сочетать «Вальсакор» с препаратами, содержащими добавки калия, заменителями соли и калийсберегающими диуретиками. При необходимости совместного приема необходимо контролировать уровень калия во избежание гиперкалиемии. 

Пациентам с почечной недостаточностью противопоказано одновременное применение антагонистов рецепторов ангиотензина с алискиреном. 

У пациентов с дисбалансом натрия и объема циркулирующей крови (больные, получающие высокие дозы диуретиков) после начала лечения «Вальсакором» может проявиться симптоматическая гипотензия, поэтому перед началом терапии необходимо снизить дозу диуретика.

В составе «Вальсакора» содержится лактоза, поэтому пациентам с дефицитом лактазы, непереносимостью лактозы и нарушением всасывания глюкозо-галактозы препарат противопоказан. 

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействия

При приеме антагонистов ангиотензина II, сопутствующем с НПВП, возможно ослабление антигипертензивного эффекта. Более того, сопутствующий прием антагонистов ангиотензина II и НПВП может привести к ухудшению функции почек и уменьшению уровня калия в сыворотке крови. Поэтому рекомендуется контролировать функцию почек в начале лечения, а также адекватное обеспечение пациента жидкостью.

Применение в период беременности и кормления грудью

Противопоказано.

Планирующим беременность необходимо решить вопрос о подборе альтернативной терапии. Если факт наступления беременности был выявлен на фоне лечения «Вальсакором», то его прием незамедлительно отменяют. 

Прием антагонистов рецепторов ангиотензина 2 в течение второго и третьего триместра беременности может привести к развитию фитотоксичности, результатом которой становятся почечная недостаточность, ослабление функции почек, задержка оссификации костей черепа, гиперкалиемия и артериальная гипотензия у плода. 

Новорожденных, матери которых принимали в период беременности антагонисты рецепторов ангиотензина II, следует проверять на предмет выявления артериальной гипотензии. 

Ввиду отсутствия информации относительно возможности применения валсартана в период лактации прием препарата в это время не рекомендуется. Следует подобрать препараты с доказанной безопасностью. 

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортом и другими механизмами 

Как и при приеме других антигипертензивных средств, желательно соблюдать осторожность при управлении автотранспортом или работе с механизмами вследствие возможного возникновения головокружения или слабости.

Способ применения и дозы

«Вальсакор»® принимать независимо от приема пищи, запивая водой.

Валсартан применять для лечения артериальной гипертензии у детей от 6 лет.

Рекомендованный режим дозирования в соответствии с типом заболевания:

  • артериальная гипертензия. Начальная доза — 80 мг (1/2 таблетки) 1 раз в сутки. Выраженный гипотензивный эффект следует ожидать спустя 2 недели приема, максимальный — через 4 недели. При недостаточном антигипертензивном действии допускается повышение разовой дозы до 160 мг, в том числе до максимальной — 360 мг. Для достижения лучшего эффекта возможно совместное применение с другими антигипертензивными средствами; 
  • недавно перенесенный инфаркт миокарда. При стабилизации состояния пациента препарат можно принимать через 12 часов после перенесенного приступа. Начальная доза составляет 20 мг 2 раза в сутки. Постепенно в течение нескольких недель дозу доводят до 80 мг дважды в сутки, а через 3 месяца до максимальной дозы 160 мг 2 раза в день при хорошей переносимости. При развитии на фоне терапии артериальной гипотензии или нарушении функции почек дозировку снижают. Валсартан нежелательно сочетать с приемом ингибиторов АПФ; 
  • сердечная недостаточность. Рекомендованная начальная доза – 40 мг 2 раза в день с постепенным повышением до 80 мг и 160 мг. Интервал между повышениями дозы – 2 недели. Максимальная суточная доза – 320 мг. 

Дети старше 6 лет: для лечения сердечной недостаточности начальная доза составляет 40 мг 1 раз в день при массе тела менее 35 кг и 80 мг для детей весом более 35 кг. Возможна коррекция дозы в зависимости от переносимости лекарственного средства. Максимальная доза для детей рассчитывается в соответствии с массой тела ребенка:

  • 18–35 кг – 80 мг;
  • 35–80 кг – 160 мг;
  • 80–160 кг – 320 мг. 

Детям от 6 лет с тяжелой формой почечной (с клиренсом <30 мл/мин и находящимся на диализе) или печеночной недостаточностью прием валсартана не рекомендуется. 

Передозировка

Симптомы. Передозировка валсартаном может быть причиной выраженной артериальной гипотензии, что может привести к угнетению сознания, сосудистому коллапсу и/или шоку.

Лечение. Терапевтические мероприятия зависят от времени приема и типа, тяжести симптомов. Важнейшим является стабилизация состояния кровообращения. При артериальной гипотензии пациента следует разместить в положение лежа и провести корректировку объема крови.

Маловероятно, что препарат можно вывести с помощью гемодиализа.

Побочные реакции

У пациентов с артериальной гипертензией общая частота побочных реакций находится в соответствии с фармакологией валсартана. Оказалось, что частота возникновения побочных реакций не связана с дозой или продолжительностью лечения и не зависит от пола, возраста или расы.

Срок годности

5 лет.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°C в оригинальной упаковке для защиты от воздействия влаги. Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

«Вальсакор» таблетки 160 мг № 84 расфасованы в блистеры по 14 штук. В пачке из картона 6 блистеров вместе с инструкцией по применению. 

Категория отпуска

По рецепту. 

Производитель

 KRKA (Словения)

Описание товара заверено производителем КРКА.

Редакторская группа
Дата создания: 07.12.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Вальсакор табл. п/о 160мг №84 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

ua1973 bai 28 апреля 2019
Неплохое лекарство от гипертонии, но очень сильно подорожало за последний год.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Ната 3 июня 2020
Отличная альтернатива диокор, молекула таже, эффект тот же, а за счет социальной программы 30 таблеток + 10, экономия отличная

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Вальсакор табл. п/о 160мг №84?

Цены на Вальсакор табл. п/о 160мг №84 начинаются от 103.10 грн. - пластина / 14 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 6-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Вальсакор (КРКА)?

Согласно с инструкцией температура хранения Вальсакор (КРКА) составляет от 5°C до 30°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Вальсакор №14?

Полными аналогами Вальсакор табл. п/о 160мг №84 являются:

Какая страна производства у Вальсакор (КРКА)?

Страна производитель у Вальсакор (КРКА) - Словения.

Динамика цен на "Вальсакор табл. п/о 160мг №84"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка