Мемоплант форте таблетки покрытые пленочной оболочкой по 80 мг блистер 20 шт

Артикул: 21540
510.80 грн.

Упаковка / 20 шт.

Цена актуальна на 22:45 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью
Торговое название Мемоплант
Действующие вещества Экстракт гинкго билоба
Количество действующего вещества 80 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 20 таблеток
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Во время
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Оригинал
Производитель ДР. ВИЛЬМАР ШВАБЕ ГМБХ И КО. КГ
Страна производства Германия
Заявитель Schwabe
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N06 Средства стимулирующие нервную систему

N06D Средства, применяемые при деменции

N06DX Прочие средства, применяемые при деменции

N06DX02 Листья гинкго

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. мемоплант форте — препарат растительного происхождения, нормализует обмен веществ в клетках, реологические свойства крови и микроциркуляцию. улучшает мозговое кровообращение и обеспечение мозга кислородом и глюкозой, препятствует агрегации эритроцитов, тормозит фактор активации тромбоцитов. оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую систему, стимулирует продуцирование эндотелийзависимого ослабляющего фактора (оксид азота — no), расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен, тем самым регулирует кровенаполнение сосудов. снижает проницаемость сосудистой стенки (противоотечный эффект как на уровне головного мозга, так и на периферии). оказывает антитромботическое действие (за счет стабилизации мембран тромбоцитов и эритроцитов, влияния на синтез простагландинов, уменьшения выраженности действия биологически активных веществ и тромбоцитактивирующего фактора). препятствует образованию свободных радикалов и пол клеточных мембран. нормализует высвобождение, повторное поглощение и катаболизм нейромедиаторов (норэпинефрина, допамина, ацетилхолина) и их способность объединяться с рецепторами. оказывает антигипоксическое действие, улучшает обмен веществ в органах и тканях, способствует накоплению в клетках макроэргов, повышению утилизации кислорода и глюкозы, нормализации медиаторных процессов в цнс.

Фармакокинетика. Действующее вещество — гинкго билоба экстракт сухой стандартизованный (EGb 761®): 24% гетерозидов и 6% гинкголидов-билобалидов (гинкголиды A, B и билобалид C).

При приеме внутрь биодоступность гинкголидов A, B и билобалида C составляет 80–90%. Cmax достигается через 1–2 ч после приема препарата. T½ составляет около 4 ч (билобалид, гинкголиды A) и 10 ч (гинкголид B).

Эти субстанции в организме не распадаются, практически полностью выводятся с мочой, незначительное количество — с калом.

Показания

    Когнитивный дефицит различного генеза (дисциркуляторная энцефалопатия (деменция) — вследствие инсульта, черепно-мозговых травм, в пожилом возрасте, который проявляется расстройствами внимания и/или памяти, снижением интеллектуальных способностей, чувством страха, нарушением сна) и нейросенсорный дефицит различного генеза (старческая дегенерация желтого пятна, диабетическая ретинопатия); перемежающаяся хромота при хронических облитерирующих артериопатиях нижних конечностей (ii степень по фонтейну); нарушение зрения сосудистого генеза, снижение его остроты; нарушение слуха, звон в ушах, головокружение и нарушения координации преимущественно сосудистого генеза; синдром рейно.

Применение

Назначать по 1 таблетке 2 раза в сутки во время еды. запивать ½ стакана воды. средняя продолжительность курса лечения — 3 мес.

Дети. Нет достаточного опыта применения препарата у детей.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочные эффекты

Со стороны пищеварительного тракта, включая диспептические явления, тошноту, рвоту.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение.

Аллергические реакции, включая покраснение, отек, зуд, высыпания.

После длительного лечения Мемоплантом форте в отдельных случаях отмечали кровотечения.

Особые указания

Первые признаки улучшения состояния появляются через 1 мес от начала лечения. нельзя исключить того, что препараты, содержащие экстракт из листьев гинкго билоба, способствуют возникновению судорог у больных эпилепсией.

Поскольку это лекарственное средство содержит лактозу, оно противопоказано пациентам с врожденной галактоземией, синдромом мальабсорбции глюкозы или галактозы или дефицитом лактазы.

Применение в период беременности и кормления грудью. В связи с отсутствием клинических данных препарат не рекомендуется применять в период беременности и кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакций при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении транспортными средствами или работе с другими механизмами.

Взаимодействия

Нельзя исключить взаимодействия с лекарственными средствами, угнетающими свертывание крови. в ходе двойного слепого плацебо-контролируемого исследования, проведенного с участием 50 субъектов в течение 7 дней, взаимодействие egb 761® (дневная доза 240 мг) с ацетилсалициловой кислотой (дневная доза 500 мг) не выявлено.

Передозировка

О каких-либо случаях передозировки неизвестно.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °c в местах, недоступных для детей.

Эксклюзивный дистрибьютор: ЧАО «Натурфарм», ул. Лесная, 30а, г. Киев, Пуща-Водица, 04075; телефон: (044) 401-81-03.

Поставщик: Альпен Фарма АГ (Швейцария).

Описание товара заверено производителем Др. Вильмар Швабе.

Редакторская группа
Дата создания: 04.01.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Мемоплант форте табл. п/о 80мг №20 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Мемоплант форте табл. п/о 80мг №20?

Цены на Мемоплант форте табл. п/о 80мг №20 начинаются от 510.80 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Мемоплант (Др. Вильмар Швабе)?

Согласно с инструкцией температура хранения Мемоплант (Др. Вильмар Швабе) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у Мемоплант №20?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Мемоплант (Др. Вильмар Швабе)?

Страна производитель у Мемоплант (Др. Вильмар Швабе) - Германия.

Динамика цен на "Мемоплант форте табл. п/о 80мг №20"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка