Парацетамол для детей сироп 120 мг/5 мл флакон стекляный 100 мл

Артикул: 139481
Отзывы (6)
№3 в категории «Парацетамол»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

58.90 грн.

Цена актуальна на 18:00 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
50 мл 100 мл
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
применяется в другой дозировке
Детям
с 6-ти месяцев до 12-ти лет
Беременным
предназначен для применения детям
Кормящим
предназначен для применения детям
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
предназначен для применения детям
С алкоголем
Нельзя
Торговое название Парацетамол
Действующие вещества Парацетамол
Количество действующего вещества 24 мг/мл
Форма выпуска сироп
Количество в упаковке 100 мл
Первичная упаковка флакон
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Дженерик-дженерик
Производитель ПАО НВЦ БОРЩАГОВСКИЙ ХФЗ
Страна производства Украина
Заявитель БХФЗ
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N02 Болеутоляющие средства

N02B Прочие анальгетики и антипиретики

N02BE Анилиды

N02BE01 Парацетамол

Фармакологические свойства

Парацетамол (n-(4-гидроксифенил)ацетамид) обладает анальгезирующим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов и влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе.

После приема внутрь парацетамол быстро всасывается в ЖКТ, преимущественно в тонком кишечнике, в основном путем пассивного транспорта. После однократного приема в дозе 500 мг максимальная концентрация в плазме крови достигается через 10–60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11–12 мкг/мл. Хорошо распределяется в тканях и в основном в жидких средах организма, за исключением жировой ткани и спинномозговой жидкости. Связывание с белками плазмы крови составляет менее 10% и незначительно увеличивается при увеличении дозы. Сульфатный и глюкуронидные метаболиты не связываются с белками плазмы крови даже в относительно высоких концентрациях. Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени путем конъюгации с глюкуронидами, конъюгации с сульфатом и окисления при участии смешанных оксидаз печени и цитохрома Р450. Гидроксилированный метаболит с негативным действием N-ацетил-р-бензохинонимин, который образуется в очень небольших количествах в печени и почках под влиянием смешанных оксидаз и обычно детоксифицируется путем связывания с глютатионом, может накапливаться при передозировке парацетамола и вызывать повреждения тканей. У взрослых большая часть парацетамола связывается с глюкуроновой кислотой и в меньшем количестве — с серной кислотой. Эти конъюгированные метаболиты не обладают биологической активностью. У недоношенных детей, новорожденных и на первом году жизни преобладает сульфатный метаболит. Период полувыведения составляет 1–3 ч. У больных циррозом печени период полувыведения несколько больше. Почечный клиренс парацетамола составляет 5%. Препарат выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Менее 5% выводится в виде неизмененного парацетамола.

Показания

Болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза (головная и зубная боль, невралгия, миалгия, боль при прорезывании зубов, при травмах, ожогах; фарингит, ревматическая боль). лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Применение

Препарат назначают внутрь. разовая доза для детей в возрасте от 6 мес до 1 года — 60–120 мг (1/2–1 чайная ложка сиропа), от 1 года до 3 лет — 120–180 мг (1–1,5 чайной ложки сиропа), от 3 до 6 лет — 180–240 мг парацетамола (1,5–2 чайные ложки сиропа), от 6 до 12 лет — 240–360 мг парацетамола (2–3 чайных ложки сиропа), старше 12 лет — 360–600 мг парацетамола (3–5 чайных ложек сиропа). кратность приема — 3–4 раза в сутки с интервалом между каждым приемом не менее 4 ч. максимальная продолжительность лечения — 3 дня.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата, выраженные нарушения функций печени и почек, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови (выраженная анемия, лейкопения), возраст до 6 мес, врожденные гипербилирубинемии (синдром жильбера, дубина — джонсона, ротора).

Побочные эффекты

Могут возникать тошнота, боль в эпигастральной области, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек квинке). возможны такие побочные явления, как гемолитическая анемия, тромбоцитопеническая пурпура, метгемоглобинемия, агранулоцитоз. при длительном применении в дозах, превышающих терапевтические, возможно гепатотоксическое действие.

Особые указания

С осторожностью применяют для лечения пациентов с нарушениями функции печени и почек, с доброкачественной гипербилирубинемией. длительный прием противосудорожных препаратов вызывает повышение активности печеночных ферментов, что усиливает интенсивность эффекта первичного прохождения через печень, увеличивает клиренс препарата. это может препятствовать достижению терапевтического уровня концентрации парацетамола в крови. при длительном применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Взаимодействия

У пациентов, которые принимали фенитоин, рифампицин, барбитураты и трициклические антидепрессанты, возможно увеличение периода полувыведения парацетамола и повышение риска гепатотоксического действия. повышает эффект непрямых антикоагулянтов. усиливает токсичность левомицетина.

Передозировка

При приеме сиропа в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны следующие побочные явления: гемолитическая анемия, тромбоцитопеническая пурпура; метгемоглобинемия, агранулоцитоз, гепатотоксическое действие. в этом случае необходимо промывание желудка, по возможности раннее введение антидота — ацетилцистеина.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре не выше 25 °с. после вскрытия флакона срок годности препарата — 30 сут при температуре 20–25 °с.

Перевод инструкции моз

Описание товара заверено производителем Борщаговский ХФЗ.

Редакторская группа
Дата создания: 08.11.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Парацетамол д/детей сироп 120мг/5мл фл. 100мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Каріна 1 февраля 2024
Так і не змогла дати дитині, блювотний рефлекс , не може випити. Невже не можна його зробити приємнішим на смак?
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Алёна 26 марта 2023
Обыкновенный преппрат, но вкус это ужас,моего ребёнка после принятия этого сиропа ,рвотный рефлекс был очень долго,отказался допивать норму.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Тетяна 10 декабря 2022
Звичайний парацетамол! Температуру збиває дитині відмінно! Смак гіркуватий як у звичайного парацетамола. Але можна дати дитині запити водою ліки і буде норм . Ціна і якість супер!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Кривенко жанна 4 октября 2020
хороший препарат. переносится отлично, в течении 30 мин температура с 38,5 спала до 37,6. на вкус, ребенку норм, пил, не вредничал(4 годика).
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Рина 1 марта 2020
Согласна, на вкус противное, после вкусие быстро проходит, но ребенок потом отказывается принимать! Если нужно давать две ложки наливайте сразу в одну, вторую ребенок уже не будет пить! И нужно сразу дать чем то запить! После приема ребенок через пол часа начал уже остывать, и всю ночь температура больше не поднималась! В общим всю ночь мы спали спокойно!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Смотреть все 6 отзывов

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Парацетамол д/детей сироп 120мг/5мл фл. 100мл?

Цены на Парацетамол д/детей сироп 120мг/5мл фл. 100мл начинаются от 58.90 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 6-ти месяцев до 12-ти лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у сиропа Парацетамол (Борщаговский ХФЗ)?

Согласно с инструкцией температура хранения Парацетамол (Борщаговский ХФЗ) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у сиропа Парацетамол №1?

Полными аналогами Парацетамол д/детей сироп 120мг/5мл фл. 100мл являются:

Какая страна производства у Парацетамол (Борщаговский ХФЗ)?

Страна производитель у Парацетамол (Борщаговский ХФЗ) - Украина.

Динамика цен на "Парацетамол д/детей сироп 120мг/5мл фл. 100мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка