Рингера раствор для инфузий бутылка 200 мл

Артикул: 80018
45.80 грн.

Цена актуальна на 07:00 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
200 мл 400 мл
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
Нельзя
Кормящим
с осторожностью
Аллергикам
Можно
Диабетикам
Можно
Водителям
данные отсутствуют, применяется только в условиях стационара
Торговое название Рингер
Действующие вещества Калия хлорид, Кальция хлорид, Натрия хлорид
Форма выпуска раствор для инфузий
Количество в упаковке 200 мл
Первичная упаковка бутылка
Способ применения Инфузионный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 15°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ИНФУЗИЯ ЧАО
Страна производства Украина
Заявитель Инфузия
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

B Препараты, влияющие на кроветворение и кровь

B05 Кровезаменители и другие растворы

B05B Растворы для внутривенного введения

B05BB Растворы, применяемые для коррекции нарушений электролитного баланса

B05BB01 Электролиты

Скачать сертификат соответствия

Перевод инструкции моз

РИНГЕРА РАСТВОР  раствор для инфузий

Инструкция

По медицинскому применению лекарственного средства

Рингера раствор

(solutio ringeri)

Состав:

Действующие вещества: натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид дигидрат;

100 мл раствора содержат натрия хлорида — 0,86 г; калия хлорида — 0,03 г; кальция хлорида дигидрата — 0,0322 г;

вспомогательное вещество: вода для инъекций.

Ионный состав на 1000 мл препарата: Na+ – 147,15 ммоль; K+ – 4,016 ммоль; Ca++ – 2,19 ммоль; Cl– 155,60 ммоль.

Лекарственная форма.

Раствор для инфузий.

Основные физико-химические свойства: прозрачная бесцветная жидкость; теоретическая осмолярность — 309 мосмоль/л; рН 5,0–7,5.

Фармакотерапевтическая группа.

Растворы для внутривенного введения. растворы, применяющиеся для коррекции нарушений электролитного баланса. код атх в05в в01.

Фармакологические свойства.

Фармакодинамика.

Рингера раствор является источником воды и электролитов. Он может индуцировать диурез в зависимости от состояния пациента.

Натрий, основной катион внеклеточной жидкости, принимает участие, в первую очередь, в контроле распределения воды, водного баланса, осмотического давления жидкостей организма. Натрий также ассоциируется с хлором и бикарбонатом в регуляции кислотно-щелочного равновесия жидкостей организма.

Калий, основной катион внутриклеточной жидкости, принимает участие в утилизации углеводов и синтезе белков, нужен для регуляции нервного проведения и мышечного сокращения, особенно сердца.

Хлор, основной внеклеточный анион, тесно связанный с метаболизмом натрия, и изменения кислотно-щелочного баланса организма сопровождаются изменениями концентрации хлора. Инфузия большого количества ионов хлора может вызвать потерю ионов бикарбоната, что приведет к ацидозу. По этой причине Рингера раствор буферизуют лактатом или ацетатом.

Кальций, важный катион, обеспечивающий формирование костей и зубов (в форме фосфата кальция и карбоната кальция). В ионизированной форме кальций нужен для функционального механизма свертывания крови, нормальной функции сердца, регуляции нейромышечной возбудимости.

Фармакокинетика.

Ионы Na+ и Cl, введенные с Рингера раствором, имеют такую же фармакокинетику, что и те, что поступили с едой. Они свободно распределяются во всех органах, тканях и межклеточных пространствах и выделяются при гломерулярной фильтрации в почках. В канальцах происходит существенная реабсорбция ионов Na+ и Cl, преимущественно в петле Генле и дистальных канальцах, включая механизм блокирования петлевыми и тиазидными диуретиками соответственно.

Ионы калия (K+) свободно фильтруются в клубочках, но почти полностью реабсорбируются в проксимальных канальцах и экскретируются только 10% отфильтрованных ионов K+. Секреция в дистальных канальцах и собирающих трубочках может значительно увеличить элиминацию K+. Почки обладают ограниченной способностью сохранять концентрацию K+. Поэтому, когда концентрация Na+ в дистальных канальцах высокая, потеря K+ может быть значительной и может развиться гипокалиемия. Это обуславливает наличие K+ в Рингера растворе.

Гомеостаз ионов кальция (Ca++) хорошо контролируется гормонами и редко нуждается в клиническом вмешательстве с внутривенной инфузией раствора.

Клинические характеристики.

Показания.

Применяется при гиповолемии и внеклеточной дегидратации вследствие длительной рвоты, диареи, обширных ожогов, отморожений, перитонита, тяжелых инфекционных заболеваний, шоковых состояний, коллапса; во время оперативного вмешательства и в послеоперационном периоде.

Используется для разведения концентрированных электролитных растворов.

Противопоказания.

    Гипернатриемия; гиперкалиемия; гиперкальциемия; гипергидратация; метаболический алкалоз; декомпенсированная сердечная недостаточность; олигурия и анурия; острая почечная недостаточность; отек легких; отек мозга; гиперкоагуляция; тромбофлебит.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Возможное увеличение задержки натрия в организме при одновременном применении таких лекарственных средств: нестероидные противовоспалительные препараты, андрогены, анаболические гормоны, эстрогены, кортикотропин, минералокортикоиды, вазодилататоры или ганглиоблокаторы.

При применении с калийсберегающими диуретиками, ингибиторами АПФ и препаратами калия усиливается риск развития гиперкалиемии.

В комбинации с сердечными гликозидами увеличивается вероятность их токсичных эффектов.

Особенности применения.

Во время длительной парентеральной терапии необходимо определять лабораторные показатели и давать клиническую оценку состояния пациента для мониторинга концентрации электролитов и водно-электролитного баланса каждые 6 часов (в зависимости от скорости инфузии).

Применение внутривенных растворов может вызвать перегрузку жидкостью и/или раствором, гипергидратацию, застойные явления и отек легких. Риск развития дилюции обратно пропорционален концентрации электролитов. Риск развития перегрузки раствором, который вызывает застойные явления с периферическими отеками и отеком легких, прямо пропорционален концентрации электролитов.

В связи с содержанием ионов натрия раствор нужно применять с осторожностью пациентам с почечной и сердечно-сосудистой недостаточностью, с застойной сердечной недостаточностью, особенно в послеоперационном периоде или пациентам пожилого возраста, а также пациентам с клиническими состояниями, сопровождающимися задержкой натрия и отеками.

Растворы, содержащие натрий, следует с осторожностью применять пациентам, получающим кортикостероиды или кортикотропин.

Содержание калия требует осторожности при применении раствора пациентам с заболеваниями сердца, гиперкалиемией, тяжелой почечной недостаточностью и клиническими состояниями, сопровождающимися задержкой калия в организме.

Назначение калия следует проводить под контролем ЭКГ, особенно для пациентов, получающих дигиталис. Уровни кальция в сыворотке крови не всегда отражают уровни кальция в тканях.

У пациентов со сниженной выделительной функцией почек назначение раствора может привести к задержке натрия или калия.

Наличие ионов кальция требует осторожности в случае одновременного назначения с препаратами крови через вероятность развития коагуляции.

Назначать кальций парентерально нужно с особым вниманием пациентам, получающим сердечные гликозиды.

Этот раствор предназначен для внутривенного применения с использованием стерильного оснащения. Рекомендовано менять внутривенную систему как минимум каждые 24 часа.

Следует использовать раствор только тогда, когда он прозрачен, а флакон герметичен.

Врач должен также учитывать возможность развития побочных реакций на препараты, которые применяются одновременно с Рингера раствором.

Если возникла побочная реакция, следует прекратить инфузию, оценить состояние пациента и назначить необходимые терапевтические меры.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Исследований по применению рингера раствора беременным не проводили.

Неизвестно, проникает ли этот препарат в молоко человека. Поскольку большинство препаратов проникают в молоко человека, нужно с осторожностью назначать Рингера раствор женщинам в период кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Данные отсутствуют из-за применения препарата исключительно в условиях стационара.

Способ применения и дозы.

Раствор предназначен только для внутривенного применения.

Доза назначается врачом и зависит от возраста, массы тела, клинического состояния пациента и лабораторных показателей.

Обычная доза для взрослого составляет до 1–2 л в сутки; максимальная доза зависит от состояния водно-электролитного баланса, сердечно-сосудистой системы и почек.

Скорость инфузии для взрослых — 60–80 капель/минуту или струйно.

Назначение раствора должно базироваться на подсчитанной поддерживающей или замещающей потребности в жидкости для каждого пациента.

Перед применением парентеральные препараты следует визуально проверить на наличие частиц и изменение цвета.

Дети.

Исследований по применению рингера раствора детям не проводили.

Передозировка.

Введение слишком большого количества раствора может привести к нарушению баланса жидкости, электролитов (гиперволемия, гипернатриемия, гиперкальциемия, гиперхлоремия) и кислотно-щелочного равновесия. терапия симптоматическая.

Побочные реакции.

Могут наблюдаться нарушения обмена электролитов (калия, кальция, натрия, хлора), хлоридный ацидоз, гипергидратация.

В случае возникновения побочных реакций введение раствора следует прекратить, оценить состояние пациента и оказать помощь.

Срок годности.

3 года.

Условия хранения.

Хранить при температуре не выше 25о с в недоступном для детей месте.

Несовместимость.

Для уменьшения риска возможной несовместимости, возникающей при смешивании этого раствора с другими назначенными добавками, конечный инфузионный раствор необходимо проверить на наличие помутнения или преципитации сразу после смешивания, перед применением и периодически во время применения.

Упаковка.

По 200 мл и 400 мл в бутылках.

Категория отпуска.

По рецепту.

Производитель.

Частное акционерное общество «инфузия».

Местонахождение производителя и его адрес места осуществления деятельности.

Украина, 21034 г. винница, ул. волошкова, д. 55

или

Украина, 23219, Винницкая обл., Винницкий р-н, с. Винницкие Хутора, ул. Немировское шоссе, д. 84А.

Заявитель.

Частное акционерное общество «инфузия».

Местонахождение заявителя и/или представителя заявителя.

Украина, 04073, г. киев, московский проспект, д. 21-а.

Описание товара заверено производителем Инфузия.

Редакторская группа
Дата создания: 03.07.2023       Дата обновления: 29.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Рингера р-р д/инф. бут. 200мл на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Рингера р-р д/инф. бут. 200мл?

Цены на Рингера р-р д/инф. бут. 200мл начинаются от 45.80 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у раствора Рингер (Инфузия)?

Согласно с инструкцией температура хранения Рингер (Инфузия) составляет от 15°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у раствора Рингер №1?

Полными аналогами Рингера р-р д/инф. бут. 200мл являются:

Какая страна производства у Рингер (Инфузия)?

Страна производитель у Рингер (Инфузия) - Украина.

Динамика цен на "Рингера р-р д/инф. бут. 200мл"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка