Бронхолитин Таб таблетки покрытые оболочкой по 40 мг блистер 20 шт

Артикул: 168325
Отзывы (4)
№2 в категории «Прочие противокашлевые средства»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

212.80 грн.

Упаковка / 20 шт.

Цена актуальна на 13:15 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 4-х лет
Беременным
по назначению врача с учетом соотношения польза/риск
Кормящим
по назначению врача с учетом соотношения польза/риск
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью
Торговое название Бронхолитин
Действующие вещества Глауцин
Количество действующего вещества 40 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 20 таблеток
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой После
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Растительный
Рыночный статус Традиционный
Производитель АТ СОФАРМА
Страна производства Болгария
Заявитель Sopharma
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

R Препараты для лечения заболеваний респираторной системы

R05 Препараты применяемые при кашле и простудных заболеваниях

R05D Противокашлевые средства, за исключением комбинированных препаратов, содержащих экспекторанты

R05DB Прочие противокашлевые средства

Скачать сертификат соответствия

Фармакологические свойства

Фармакодинамика. бронхолитин таб — противокашлевой лекарственный препарат центрального действия. содержит алкалоид глауцин, полученный из растения glaucinum flavum (мачок желтый), который подавляет центр кашля. в отличие от кодеина, глауцин не оказывает влияния на дыхательный центр и не вызывает медикаментозной зависимости. он не влияет на моторику кишечника, проявляет слабую спазмолитическую активность, обладает симпатолитическим действием и может снизить ад. обладает противовоспалительным действием.

Фармакокинетика. При пероральном применении препарат быстро резорбируется в ЖКТ. Время достижения Cmax в плазме крови — около 1,5 ч после приема. Метаболизируется в печени и выводится преимущественно с мочой.

Показания

Симптоматическое лечение сухого кашля различной этиологии при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей, включая острый и хронический бронхит, грипп.

Применение

Бронхолитин таб применют внутрь, рекомендуется принимать препарат после еды.

Взрослые. Разовая доза для взрослых составляет 40 мг, которую применяют 2–3 раза в сутки. При более тяжелых случаях разовую дозу можно повысить до 80 мг. Максимальная суточная доза не должна превышать 200 мг.

Дети в возрасте от 4 лет. Разовая доза составляет 10 мг, которую принимают 2–3 раза в сутки.

Максимальная суточная доза не должна превышать 40 мг.

Пациенты с нарушениями функции печени и почек. Для пациентов с заболеваниями почек и печени необходимо снизить дозу препарата или увеличить интервал между приемами.

Продолжительность лечения препаратом Бронхолитин Таб не должна превышать 5 дней. Применение лекарственного средства в течение более длительного периода и в более высоких дозах возможно только по назначению и под постоянным контролем врача.

Противопоказания

Гиперчувствительность к действующему или любому из вспомогательных веществ препарата; артериальная гипотензия; острый инфаркт миокарда.

Побочные эффекты

Препарат характеризуется хорошей переносимостью. редко, при применении высокой разовой дозы, превышающей 80 мг, может возникнуть головокружение, головная боль, сонливость, слабость и быстрая утомляемость, тошнота и рвота, снижение ад. возможны аллергические реакции, включая зуд, высыпания на коже.

Если любое из побочных действий становится серьезным, прием препарата необходимо прекратить и уведомить об этом врача.

В случае возникновения не указанных в этой инструкции побочных действий необходимо немедленно уведомить об этом врача.

Особые указания

Бронхолитин таб не следует применять при продуктивном кашле, сопровождающемся выделением мокроты, так как существует риск обтурации бронхов в результате задержки бронхиального секрета.

В случае лабильного АД необходима консультация врача. Бронхолитин Таб следует применять с осторожностью из-за риска коллапса в результате симпатолитического действия глауцина.

Препарат содержит в качестве вспомогательного вещества пшеничный крахмал, который может содержать глютен, но только в незначительном количестве, поэтому считается безопасным для лиц с целиакией.

Пациентам с аллергией на пшеницу (отличной от целиакии) не следует применять это лекарственное средство.

Препарат в качестве вспомогательного вещества в составе оболочки содержит сахарозу. У пациентов с редкой наследственной непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией или дефицитом сахаразы-изомальтазы не следует применять Бронхолитин Таб.

Краситель Е 110 или Е 124 могут вызвать аллергические реакции.

Применение в период беременности и кормления грудью. Следует с осторожностью применять Бронхолитин Таб у беременных и женщин, кормящих грудью, после оценки соотношения польза/риск.

Дети. Препарат не применять для лечения детей в возрасте до 4 лет.

Способность влиять на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами. Если во время лечения препаратом развиваются головокружение, головная боль, сонливость, слабость и быстрая утомляемость, следует воздержаться от управления транспортными средствами и работы с механизмами.

Взаимодействия

Нет данных об известных неблагоприятных лекарственных взаимодействиях с препаратом бронхолитин таб. его можно применять в комбинации с антибиотиками, химиотерапевтическими средствами и другими лекарственными препаратами.

Бронхолитин Таб не следует применять одновременно с лекарственными препаратами, угнетающими кашель, как центрального (кодеин, кодтерпин), так и периферического механизма действия (эксангит, преноксдиазин). Не оправдана комбинация с препаратами, вызывающими снижение бронхиальной секреции (например производные атропина).

Бронхолитин Таб можно применять одновременно с бронходилататорами, сердечно-сосудистыми препаратами.

Активное вещество эффективно комбинируется с эфедрином, лимонной кислотой, маслом базилика в комбинированных препаратах в форме сиропов для снижения интенсивности кашля.

Передозировка

Симптомы: головокружение, головная боль, сонливость, слабость и быстрая утомляемость, тошнота, рвота, снижение ад.

Лечение: применяют общепринятые меры для быстрого выведения препарата из организма (промывание желудка, применение активированного угля, инфузия водно-солевых р-ров), а также проводят симптоматическое лечение.

Условия хранения

В оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °с.

Описание товара заверено производителем Софарма.

Редакторская группа
Дата создания: 16.11.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Бронхолитин Таб табл. п/о 40мг №20 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Катерина 10 ноября 2023
Прекрасные таблетки! Я кашляла 2 недели. Ничего не помогало. А потом купила эти таблетки и кашель как рукой сняло. Принимала по инструкции.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Алексей 10 сентября 2023
Після таблетки відчувається слабкість в мязах і головокружіння. Спочатку не зрозумів від чого, на наступний день після таблетки ефект повторився. Перестав приймати. Хз шо туди колотять.
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Олена 21 сентября 2023
Олексій, доброго дня. Дякуємо за зворотній зв'язок.
Нам прикро, що у Вас виникли неприємні відчуття, які Ви пов’язуєте із застосуванням таблеток Бронхолітин Таб.
Така реакція організму є нетиповою при застосуванні Бронхолітину Таб згідно рекомендацій описаних в затвердженій інструкції для медичного застосування. Подібна скарга є першою.
Бронхолітин ТАБ – це препарат європейської якості, що є добре вивченим лікарським засобом з тривалою історією застосування та за цей час проявив себе, як ефективний та безпечний продукт.
Оскільки ситуація потребує детального розгляду та аналізу, будь ласка, дайте відповідь на надіслані Вам листи, щоб представник компанії міг з Вами зв’язатися для уточнення всіх деталей.
Компанія з повагою ставиться до своїх клієнтів та відповідально відноситься до препаратів, які виробляє – тому прагнемо розібратися у ситуації що виникла.
Завчасно вдячні Вам за зворотній зв'язок!
Ольга 22 декабря 2022
Мне помогли эти таблетки. Кашляла после простуды постоянно. Спать нормально не могла. Спасибо!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться
Олена 14 октября 2022
Захворіла 3 тижні назад. Не могла спати вночі, бо постійно кашляла. Порадили в аптеці ці таблетки - і я просто в шоці як швидко допомогли! Рекомендую!
Комментировать Был ли отзыв полезен для вас: Пожаловаться

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Бронхолитин Таб табл. п/о 40мг №20?

Цены на Бронхолитин Таб табл. п/о 40мг №20 начинаются от 212.80 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 4-х лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Бронхолитин (Софарма)?

Согласно с инструкцией температура хранения Бронхолитин (Софарма) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Бронхолитин №20?

Аналогами со сходным терапевтическим эффектом являются:

Какая страна производства у Бронхолитин (Софарма)?

Страна производитель у Бронхолитин (Софарма) - Болгария.

Динамика цен на "Бронхолитин Таб табл. п/о 40мг №20"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка