Линекс капсулы 4 блистера по 8 шт

Артикул: 139460
Скидка до -23% на средства ТМ Линекс Все товары
До конца акции:
7 дней
Лучшая цена!
295.60 грн.

Упаковка / 32 шт.

86.10 грн.
73.90 грн.

пластина / 8 шт.

Цена актуальна на 22:45 | Годен до: июнь 2024
Количество в упаковке:
16 шт 32 шт
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Можно
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
данные отсутствуют
Торговое название Линекс
Действующие вещества Bifidobacterium infantis , Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus
Форма выпуска капсулы для внутреннего применения
Количество в упаковке 32 капсулы (4 блистера по 8 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Биологический
Рыночный статус Оригинал
Производитель ЛЕК ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ Д.Д.
Страна производства Словения
Заявитель Sandoz
Условия отпуска Без рецепта
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A07 Противодиарейные препараты

A07F Антидиарейные микробные препараты

A07FA Антидиарейные микробные препараты

A07FA01 Лактобактерии

Скачать сертификат соответствия

Состав и форма выпуска

Состав

Действующие вещества: 1 капсула содержит не менее 1,2 × 10 июля КОЕ антибиотикорезистентных молочнокислых бактерий: не менее 4,5 × 10 июня КОЕ Lactobacillus acidophilus (sp. L. gasseri), не менее 3,0 × 10 июня КОЕ Bifidobacterium infantis, не менее 4,5 × 6 октября КОЕ Enterococcus faecium;

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал картофельный, декстрин, магния стеарат

Оболочка: желатин, титана диоксид (E 171).

Форма выпуска

Капсулы твердые.

Фармакологические свойства

Фармакодинамические параметры. В составе комбинированного препарата линекс® — три различных вида молочнокислых бактерий, присутствующих в разных интестинальных отделах и представляющих естественную кишечную микрофлору. Указанные лиофилизированные микроорганизмы сохраняют жизнеспособность в пищеварительном тракте, оказывая содействие и корректируя физиологический баланс интестинальной микробиоты.

Создание низких значений рН в просвете кишечника благодаря процессу метаболизации лактозы молочнокислыми бактериями обусловливает оптимальную эффективность пищеварительных ферментов и ограничивает рост и размножение болезнетворных и условно-патогенных микроорганизмов. Указанный эффект молочнокислые бактерии поддерживают путем продукции бактериоцинов — веществ с антимикробным действием, а также за счет активизации гуморального звена иммунной системы и механизмов местной защиты, препятствия адгезии болезнетворных микробов к кишечной стенке. Кроме того, молочнокислые бактерии необходимы в процессах метаболизма желчных пигментов и кислот в организме, являются источниками витаминов К и группы В.

Расстройство физиологического равновесия кишечной микрофлоры происходит в результате антибиотико- и химиотерапии, лучевой терапии, смены географических и климатических условий, воздействия возбудителей вирусной или бактериальной природы.

Лакто- и бифидобактерии первыми колонизируют ЖКТ. По ряду причин компоновка нормального состава интестинальной микробиоты у новорожденных может запаздывать, обусловливая возникновение повышенного газообразования в кишечнике, диспептических расстройств, нарушений дефекации. Использование с профилактической либо терапевтической целью молочнокислых бактерий в составе капсул Линекс® обеспечивает сохранность гомеостаза кишечника, оказывая регуляцию и поддержку естественного равновесия интестинальной микробиоты.

Фармакокинетические параметры. После введения per os молочнокислые бактерии проявляют в ЖКТ локальный эффект. Изучение фармакокинетических параметров не проводили, поскольку всасывания в системный кровоток не происходит.

Результаты доклинических исследований свидетельствуют о безопасности препарата, отсутствии у него токсических, канцерогенных, мутагенных и тератогенных свойств.

Показания

Комплексная терапия кишечного дисбиоза; профилактика и терапия диареи вирусной либо бактериальной этиологии (в том числе «диареи путешественников»), а также диареи, ассоциированной с применением химиотерапевтических препаратов.

Противопоказания

Гиперчувствительность к составляющим препарата.

Применение

Во время приема пищи. Разовая доза: дети в возрасте младше 2 лет — по 1 капсуле; дети в возрасте 2–12 лет — по 1–2 капсулы; дети в возрасте старше 12 лет и взрослые — по 2 капсулы. кратность приема: 3 раза в сутки.

Не сочетают с горячими либо алкогольными напитками.

При невозможности проглатывания ребенком целой капсулы ее содержимое высыпают в жидкость (объем — 1 чайная ложка), которую необходимо принять незамедлительно.

Длительность применения — до улучшения состояния больного (определяется этиологическим фактором заболевания и индивидуальными характеристиками организма).

Необходима также адекватная коррекция водно-электролитного баланса.

Особые указания

В случае лихорадки выше 38 °с, длительности диареи более 2 сут, выраженной диареи с эксикозом и уменьшением массы тела, появления слизи либо скрытой крови в стуле, абдоминальной боли; при наличии у больного хронической патологии, такой как кардиоваскулярные заболевания либо сахарный диабет, иммунодефицитных состояний следует обратиться к врачу для консультации до начала применения препарата.

Исключительно под врачебным наблюдением должна проходить терапия препаратом Линекс® у детей в возрасте младше 6 лет.

Линекс® нельзя принимать больным с синдромом нарушения всасывания в ЖКТ глюкозы и галактозы, галактоземией либо лактазной недостаточностью (в 1 капсуле препарата содержится 98,28 мг лактозы).

Период беременности и кормления грудью

В связи с недостаточностью информации о безопасности применения у беременных и кормящих грудью использование препарата у данной категории пациенток не рекомендуется.

Водителям

Нет информации о воздействии на скорость реакции при управлении транспортными средствами или другими механизмами.

Возможно развитие аллергических реакций ввиду содержания незначительного количества белков коровьего молока в препарате.

Передозировка

Нет информации.

Побочные эффекты

Очень редко наблюдаются реакции гиперчувствительности, зуд, высыпания.

Взаимодействия

Не установлены. Возможно сочетанное применение с противомикробными препаратами. Желательный период времени между пероральным введением указанных препаратов и последующим приемом капсул Линекс® должен составлять 3 ч.

Условия хранения

В оригинальной упаковке при температуре ≤25 °с в месте, недоступном для детей. Флакон с капсулами должен быть плотно закрытым. Использовать капсулы в течение 4 мес с момента вскрытия флакона.

Описание товара заверено производителем Лек.

Редакторская группа
Дата создания: 27.03.2024       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Линекс капс. №32 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Линекс капс. №32?

Цены на Линекс капс. №32 начинаются от 73.90 грн. - пластина / 8 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Можно. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у Линекс (Лек)?

Согласно с инструкцией температура хранения Линекс (Лек) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какая страна производства у Линекс (Лек)?

Страна производитель у Линекс (Лек) - Словения.

Динамика цен на "Линекс капс. №32"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка