Нео-пенотран Форте суппозитории вагинальные блистер 7 шт

Артикул: 35660
Оставить отзыв
№2 в категории «Комбинации производных имидазола»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

414.70 грн.

Упаковка / 7 шт.

Цена актуальна на 15:00 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
Нельзя
Беременным
по назначению врача
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
с осторожностью
Торговое название Нео-пенотран
Действующие вещества Метронидазол, Миконазол
Форма выпуска суппозитории вагинальные
Количество в упаковке 7 суппозиториев
Первичная упаковка блистер
Способ применения Вагинальный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Импортный
Происхождение Химический
Рыночный статус Традиционный
Производитель ЭКСЕЛТИС ИЛАЧ САНАИ ВЕ ТИДЖАРЕТ АНОНИМ ШИРКЕТИ
Страна производства Турция
Заявитель Alvogen
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

G Средства для лечения мочеполовой системы и половые гормоны

G01 Антибактериальные препараты для лечения гинекологических заболеваний

G01A Противомикробные и антисептические средства, применяемые в гинекологии, за исключением комбинированных препаратов, содержащих кортикостероиды

G01AF Производные имидазола

G01AF20 Комбинации производных имидазола

Скачать сертификат соответствия

Суппозитории вагинальные «Нео-пенотран® Форте» применяются для лечения кандидозных вульвовагинитов, вызванных Candida albicans, бактериальных вагинозов, вызванных анаэробными бактериями и Gardnerella vaginalis, трихомонадных вагинитов, вызванных Trichomonas vaginalis, и смешанных вагинальных инфекций.

Состав

1 суппозиторий содержит (действующие вещества):

  • метронидазола - 750 мг;
  • миконазола нитрата - 200 мг.

Вспомогательное вещество - витепсол.

Противопоказания

  • гиперчувствительность к любому из действующих веществ препарата или к их производным;
  • употребление алкогольных напитков во время лечения или в течение 3-х дней после лечения;
  • прием дисульфирама во время лечения или в течение 2-х недель после лечения;
  • порфирия;
  • эпилепсия;
  • тяжелые нарушения функции печени.

Способ применения

По одному суппозиторию вагинальному следует вводить глубоко во влагалище на ночь в течение 7-ми дней.

При рецидивах заболевания или вагинитах, резистентных к другому лечению, препарат следует применять в течение 14-ти дней.

Не рекомендуется применять «Нео-пенотран® Форте» в период менструации из-за снижения эффективности препарата и возможность некоторых осложнений при вводе.

Особенности применения

Беременные

Беременность - категория C.

Поскольку эффекты действующих веществ препарата на плод и развитие новорожденных полностью не изучены, женщинам, которым нужно применять этот препарат, следует избегать беременности с помощью действенного противозачаточного метода.

Данные доклинических исследований на животных по беременности, эмбрионального развития и развития плода, перинатального и/или постнатального развития недостаточны. Возможный риск для людей неизвестен.

Препарат «Нео-пенотран® Форте» не применять в I триместре беременности. В II и III триместрах препарат можно применять только в случае необходимости, если врач решит, что польза превышает риск.

Нет доказательств опасного воздействия на фертильность людей и животных при применении отдельно метронидазола или миконазола нитрата.

Во время применения препарата следует прекратить кормление грудью, поскольку метронидазол, один из активных компонентов препарата, проникает в грудное молоко. Кормление грудью можно возобновить через 1-2 суток после окончания лечения.

Дети

Препарат не рекомендуется применять детям.

Водители

Системное применение метронидазола может влиять на способность управлять автотранспортом или работу с другими с механизмами. По сравнению с системным применением, при вагинальном введении абсорбция метронидазола значительно ниже. Существует возможность возникновения головокружения, атаксии, психоэмоциональных расстройств. При наличии таких симптомов не рекомендуется управлять автотранспортом или другими механизмами.

Передозировка

Нет данных о передозировке метронидазола при вагинальном введении. При введении во влагалище метронидазол может всасываться в количестве, достаточном для того, чтобы вызвать системные эффекты.

Если случайно в пищеварительную систему попадет большое количество препарата, в случае необходимости следует применить соответствующий метод промывания желудка. Лечение нужно проводить в случаях, когда в пищеварительную систему попало 12 г метронидазола. Специфического антидота не существует, рекомендуется симптоматическое лечение. При передозировке метронидазола наблюдаются такие симптомы: тошнота, рвота, боль в животе, диарея, зуд, металлический привкус во рту, атаксия, вертиго, парестезия, судороги, лейкопения, потемнение мочи.

При передозировке миконазола нитрата наблюдаются такие симптомы: тошнота, рвота, воспаление горла и ротовой полости, анорексия, головная боль, диарея.

Побочные эффекты

В отдельных случаях могут наблюдаться такие побочные эффекты как реакции гиперчувствительности (в том числе высыпания на коже) и боль в брюшной полости, головная боль, зуд, жжение и раздражение влагалища. Частота возникновения системных побочных эффектов является очень незначительной вследствие очень низкого уровня метронидазола в плазме крови при вагинальном применении препарата (2-12% от уровня, который достигается при пероральном применении метронидазола). Другое действующее вещество препарата, миконазола нитрат, может вызвать раздражение влагалища (жжение, зуд), как и все другие противогрибковые средства с содержанием производных имидазола, которые вводятся вагинально (2-6%). В случае возникновения тяжелого раздражения необходимо прекратить лечение.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С, в недоступном для детей месте. Препарат можно хранить в холодильнике при температуре 2-8°С. Не замораживать.

Срок годности - 3 года.

Описание товара заверено производителем Экселтис.

Редакторская группа
Дата создания: 04.09.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Нео-пенотран Форте супп. вагинал. №7 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Нео-пенотран Форте супп. вагинал. №7?

Цены на Нео-пенотран Форте супп. вагинал. №7 начинаются от 414.70 грн. за упаковку.

Можно ли давать это лекарство детям?

Нельзя. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у суппозиторий Нео-пенотран (Экселтис)?

Согласно с инструкцией температура хранения Нео-пенотран (Экселтис) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у суппозиторий Нео-пенотран №7?

Полными аналогами Нео-пенотран Форте супп. вагинал. №7 являются:

Какая страна производства у Нео-пенотран (Экселтис)?

Страна производитель у Нео-пенотран (Экселтис) - Турция.

Динамика цен на "Нео-пенотран Форте супп. вагинал. №7"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка