Нифуроксазид таблетки покрытые оболочкой по 0,1 г 3 блистера по 10 шт

Артикул: 179431
108.00 грн.

Упаковка / 30 шт.

36.00 грн.

пластина / 10 шт.

Цена актуальна на 09:15 | Годен до: июль 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
с 7-ми лет
Беременным
Нельзя
Кормящим
с осторожностью
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
Можно
Водителям
Можно
Торговое название Нифуроксазид
Действующие вещества Нифуроксазид
Количество действующего вещества 100 мг
Форма выпуска таблетки для внутреннего применения
Количество в упаковке 30 таблеток (3 блистера по 10 шт.)
Первичная упаковка блистер
Способ применения Оральные
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Дженерик-дженерик
Производитель ТЕРНОФАРМ ООО
Страна производства Украина
Заявитель Тернофарм
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

A Препараты влияющие на пищеварительную систему и обмен веществ

A07 Противодиарейные препараты

A07A Противомикробные средства, применяемые при кишечных инфекциях

A07AX Прочие противомикробные средства, применяемые для лечения кишечных инфекций

A07AX03 Нифуроксазид

Скачать сертификат соответствия

Состав и форма выпуска

Состав

Действующее вещество: нифуроксазид;1 таблетка содержит нифуроксазида 0,1 г; крахмал картофельный, кремния диоксид коллоидный, тальк, магния стеарат

гипромеллоза (гидроксипропилметилцеллюлоза), титана диоксид (Е 171), полиэтиленгликоль (макрогол), хинолин желтый (Е 104).

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой.

Фармакологические свойства

Нифуроксазид - кишечный антисептик, производное нитрофурана; активен в отношении большинства возбудителей кишечных инфекций (в том числе штаммов-мутантов, устойчивых к другим противомикробным средствам). оказывает локальное антибактериальное действие в просвете кишки в отношении некоторых видов грамположительных бактерий из семейства staphylococcus и некоторых видов грамотрицательных бактерий из семейства enterobacteriaceae: yersinia spр., escherichia spр., citobacter spр., enterobacter spр., klebsiella spр., salmonella spр. нифуроксазид не оказывает антибактериального действия на бактерии видов proteus vulgaris, proteus mirabilis и pseudomonas aeruginosa. допускается, что нифуроксазид подавляет активность дегидрогеназ и нарушает синтез белков в патогенных бактериях. в среднетерапевтических дозах оказывает бактериостатическую активность, а в более высоких — действует бактерицидно. эффект проявляется с первых часов лечения. в терапевтических дозах не нарушает равновесия сапрофитной бактериальной флоры толстого кишечника, не вызывает развития резистентных штаммов патогенных микроорганизмов и перекрестной устойчивости бактерий к другим противомикробным средствам, что позволяет в случае необходимости, при генерализованных инфекциях назначать его в комплексной терапии с системными антибактериальными препаратами. при кишечных инфекциях вирусного генеза предупреждает развитие бактериальной суперинфекции. эффективность препарата не зависит от рн в просвете кишки.

Фармакокинетика. После приема практически не всасывается из пищеварительного тракта, создавая высокую концентрацию действующего вещества в кишечнике. Благодаря фармакокинетическим особенностям препарат оказывает исключительно энтеральное антисептическое действие, не имеет системной антибактериальной активности, не вызывает общетоксических эффектов выводится из организма в неизмененном виде с калом.

Показания

Острая и хроническая диарея инфекционного генеза.

Противопоказания

Гиперчувствительность к нифуроксазиду и другим производным нитрофурана или к любой из вспомогательных веществ.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 7 лет применять по 2 таблетки 4 раза в сутки (через каждые 6:00). препарат принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды, независимо от приема пищи. продолжительность лечения — не более 7 дней. во время лечения острой диареи обязательным является постоянное пероральное или внутривенное восполнения дефицита жидкости в организме в зависимости от общего состояния пациента.

Особенности применения

Применение в период беременности или кормления грудью

Период беременности. Отсутствуют клинические данные по применению нифуроксазида в период беременности. Исследования на животных не показывают ни прямого, ни косвенного влияния на течение беременности, развитие эмбриона или плода, течение родов. Врачу следует тщательно оценить соотношение польза/риск при назначении нифуроксазида беременным женщинам.

Период кормления грудью. Нифуроксазид не всасывается из желудочно-кишечного тракта. Однако в связи с отсутствием достаточных клинических данных следует соблюдать осторожность, назначая нифуроксазид при кормлении грудью.

Водителям

Нифуроксазид не влияет на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Дети

Нифуроксазид, таблетки, покрытые оболочкой, по 0,1 г, назначают детям в возрасте от 7 лет. детям до 7 лет применяют нифуроксазид в форме суспензии.

Передозировки

Симптомы передозировки неизвестны. в случае передозировки рекомендуется промывание желудка и симптоматическое лечение.

Побочные реакции

 изредка могут возникать побочные реакции.

Со стороны крови и лимфатической системы: гранулоцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: индивидуальные реакции гиперчувствительности к нифуроксазиду проявляются болями в животе, тошнотой, рвотой и обострением диареи. В случае появления таких симптомов незначительной интенсивности нет необходимости в применении специальной терапии или в прекращении применения нифуроксазида, поскольку симптомы быстро исчезают. Если обострение выраженное, следует прекратить прием нифуроксазида. В дальнейшем больному необходимо избегать приема нифуроксазида и других производных нитрофурана.

Со стороны кожи: редко появляются кожные реакции в виде кожной сыпи. Описан один случай пустулез у пожилого человека и один случай узелкового зуда при наличии контактной аллергии к нифуроксазиду.В редких случаях могут возникнуть одышка, тяжелые реакции гиперчувствительности, в т.ч. ангионевротический отек и анафилактический шок.

Особые меры безопасности

Нифуроксазид не рекомендуется применять более 7 дней. в случае диареи, длящейся более 3 дней с начала лечения, необходима углубленная диагностика с целью определения причины развития симптомов. может возникнуть необходимость в антибиотикотерапии. препарат не назначают в качестве монотерапии для лечения кишечных инфекций, осложненных септицемией. в случае тяжелой инвазивной диареи следует ввести антибиотик, потому что нифуроксазид не всасывается из желудочно-кишечного тракта. в случае появления реакции гиперчувствительности (одышка, кожные высыпания, зуд) следует прекратить прием нифуроксазида. во время лечения следует придерживаться определенной диеты: исключить соки, свежие овощи и фрукты, острые и тяжелые для пищеварения продукты. в зависимости от интенсивности диареи необходима сопутствующая регидратационная терапия (пероральная или внутривенная).

Взаимодействие

Во время лечения нифуроксазидом нельзя употреблять алкогольные напитки, а также препараты, в состав которых входит спирт, из-за возможности развития дисульфирамоподобной реакции, которая проявляется обострением диареи, рвотой, болью в животе, чувством жара, гиперемией кожи, шумом в ушах, затрудненным дыханием, тахикардией, чувством страха. следует избегать одновременного приема других пероральных лекарственных средств из-за сильных адсорбционные свойства нифуроксазида.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Описание товара заверено производителем Тернофарм.

Редакторская группа
Дата создания: 05.09.2022       Дата обновления: 19.04.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Нифуроксазид табл. п/о 0.1г №30 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Отзывы покупателей

Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Нифуроксазид табл. п/о 0.1г №30?

Цены на Нифуроксазид табл. п/о 0.1г №30 начинаются от 36.00 грн. - пластина / 10 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

С 7-ми лет. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у таблеток Нифуроксазид (Тернофарм)?

Согласно с инструкцией температура хранения Нифуроксазид (Тернофарм) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у таблеток Нифуроксазид №10?

Какая страна производства у Нифуроксазид (Тернофарм)?

Страна производитель у Нифуроксазид (Тернофарм) - Украина.

Динамика цен на "Нифуроксазид табл. п/о 0.1г №30"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка