Анальгин раствор для инъекций 500 мг/мл в ампулах по 2 мл 10 шт

Артикул: 181470
Оставить отзыв
№5 в категории «Метамизол натрий»

Рейтинг популярности основан на фактическом количестве заказов клиентами сайта за последние 30 дней. Чем больше заказов, тем выше рейтинг.

85.00 грн.

Упаковка / 10 шт.

8.50 грн.

ампула

Цена актуальна на 14:45 | Годен до: июнь 2024
Есть вопросы?
Нужна консультация?

Круглосуточная поддержка клиентов

Telegram Viber
Кому можно
Взрослым
Можно
Детям
под присмотром врача по жизненным и серьезным показаниям
Беременным
Нельзя
Кормящим
Нельзя
Аллергикам
с осторожностью
Диабетикам
с осторожностью
Водителям
Можно
С алкоголем
Нельзя
Торговое название Анальгин
Действующие вещества Метамизол натрий
Количество действующего вещества 500 мг/мл
Форма выпуска раствор для инъекций
Количество в упаковке 10 ампул по 2 мл
Первичная упаковка ампула
Способ применения Внутримышечный
Взаимодействие с едой Не имеет значения
Температура хранения от 5°C до 25°C
Чувствительность к свету Не чувствительный
Признак Отечественный
Происхождение Химический
Рыночный статус Дженерик-дженерик
Производитель ЮРИЯ ФАРМ ООО
Страна производства Украина
Заявитель Юрия-Фарм
Условия отпуска По рецепту
Код АТС

N Препараты для лечения заболеваний нервной системы

N02 Болеутоляющие средства

N02B Прочие анальгетики и антипиретики

N02BB Пиразолоны

N02BB02 Метамизол натрий

Скачать сертификат соответствия

Раствор для инъекций Анальгин показан при:

  • Болевом синдроме малой и средней интенсивности различного происхождения и локализации (головная, зубная боль, ожоги, боль в послеоперационном периоде, дисменорея, артралгии, невралгии, радикулиты, миозиты).
  • Гипертермическом синдроме.
  • Лихорадочном состоянии (при гриппе, острых респираторных и других инфекциях).
  • Почечных и печеночных коликах (в комбинации с спазмолитическими средствами).

Состав

Действующее вещество: metamizole sodium;

1 мл метамизола натрия - 500 мг;

Вспомогательные вещества: натрия сульфит безводный (Е 221), натрия формальдегид сульфоксилатов дигидрат, кислота соляная разведенная, вода для инъекций.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к метамизолу натрия, к другим производным пиразолона или другим компонентам препарата. Приступы бронхиальной астмы, вызванного ацетилсалициловой кислотой. Нарушение кроветворения (агранулоцитоз, цитостатическая или инфекционная нейтропения). Печеночная и / или почечная недостаточность. Наследственная гемолитическая анемия, связанная с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Боль в животе неустановленного генеза. Анемия, лейкопения. Заболевания почек пиелонефрит, гломерулонефрит, в т. ч. в анамнезе. Нельзя вводить больным с систолическим артериальным давлением ниже 100 мм рт. ст. политравма. Шок. Порфирия. Третий триместр беременности.

Способ применения

Назначать внутримышечно и внутривенно струйно. Способ введения и доза зависят от тяжести заболевания и определяются индивидуально с учетом чувствительности к лекарственному средству. Важно назначать минимальную эффективную дозу.

Раствор, который вводится, должен иметь температуру тела. Чтобы предотвратить резкое снижение артериального давления, введение нужно проводить очень медленно, пациент должен находиться в положении лежа, необходим контроль артериального давления, частоты сердечных сокращений и дыхания. Процедура требует наличия условий для проведения противошоковой терапии. При внутривенном введении необходимо использовать длинную иглу.

Для детей и подростков в возрасте до 14 лет возможно применение 8-16 мг метамизола на килограмм массы тела в виде однократной дозы. В случае лихорадки доза 10 мг метамизола на килограмм массы тела, как правило, достаточное для детей. Взрослым и подросткам старше 15 лет (> 53 кг) возможно применение до 1000 мг в виде однократной дозы.

Суточная доза может быть разделена на 4 приема с интервалом 6-8 часов.

Эффект от лекарственного средства следует ожидать через 30 минут после парентерального введения.

Особенности применения

Беременные

Не применяется.

Дети

Детям применяют под наблюдением врача по серьезным и жизненным показаниям.

Водители

В период лечения нельзя управлять автотранспортом и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: гипотермия, выраженное снижение артериального давления, сердцебиение, одышка, шум в ушах, тошнота, рвота, гастралгия, слабость, олигурия, анурия, сонливость, бред, нарушение сознания, тахикардия, судорожный синдром возможно развитие острого агранулоцитоза, геморрагического синдрома, острой почечной и печеночной недостаточности, паралича дыхательных мышц.

Лечение: индукция рвоты, зондовое промывание желудка, назначение солевых слабительных, активированного угля. Форсированный диурез, гемодиализа, симптоматическая терапия, направленная на поддержание жизненно важных функций. При развитии судорожного синдрома проводят внутривенное введение диазепама и быстродействующих барбитуратов.

Побочные эффекты

  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение артериального давления, тахикардия.
  • Со стороны системы крови и лимфатической системы: агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, анемия, гранулоцитопения.
  • Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, включая сыпь на коже и слизистых оболочках, гиперемия кожи, зуд, крапивница, конъюнктивит, отек Квинке редко - синдром Стивенса - Джонсона, синдром Лайелла, бронхоспастический синдром, анафилактоидные реакции, анафилактический шок.
  • Общие нарушения и изменения в месте введения: инфильтраты в месте введения (при введении), гиперемия, отек, местные высыпания и зуд кожи в месте введения.

Взаимодействие

Необходима осторожность при одновременном применении лекарственного средства с сульфаниламидными сахароснижающими препаратами (усиливается гипогликемическое действие) и диуретиками (фуросемид).

Миелотоксические лекарственные средства приводят к усилению гематотоксичности.

Метотрексат - метамизол в высоких дозах может привести к увеличению концентрации метотрексата в плазме крови и усиление его токсических эффектов (на пищеварительную систему и систему кроветворения).

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С в оригинальной упаковке. Не замораживать.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года.

Описание товара заверено производителем Юрия фарм.

Редакторская группа
Дата создания: 02.08.2023       Дата обновления: 28.03.2024

Обратите внимание!

Описание препарата Анальгин р-р д/ин. 500мг/мл амп. 2мл №10 на этой странице — упрощенная авторская версия сайта apteka911, созданная на основании инструкции/ий по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с оригинальной инструкцией производителя (прилагается к каждой упаковке препарата).

Информация о препарате предоставлена исключительно с ознакомительной целью и не должна быть использована как руководство к самолечению. Только врач может принять решение о назначении препарата, а также определить дозы и способы его применения.

НАПИСАТЬ ОТЗЫВ СКРЫТЬ ФОРМУ
Оценить*:
Оцените пожалуйста товар!
Защитный код
Неверно введен код


Часто задаваемые вопросы

Сколько стоит Анальгин р-р д/ин. 500мг/мл амп. 2мл №10?

Цены на Анальгин р-р д/ин. 500мг/мл амп. 2мл №10 начинаются от 8.50 грн. - ампула / 1 шт.

Можно ли давать это лекарство детям?

Под присмотром врача по жизненным и серьезным показаниям. Детальнее необходимо проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Какие условия хранения у раствора Анальгин (Юрия фарм)?

Согласно с инструкцией температура хранения Анальгин (Юрия фарм) составляет от 5°C до 25°C. Хранить в недоступном для детей месте.

Какие аналоги у раствора Анальгин №1?

Какая страна производства у Анальгин (Юрия фарм)?

Страна производитель у Анальгин (Юрия фарм) - Украина.

Динамика цен на "Анальгин р-р д/ин. 500мг/мл амп. 2мл №10"

РАНЕЕ ВЫ СМОТРЕЛИ

Промокод скопирован!
Загрузка